Наша жизнь

Меню сайта
Категории раздела
Психология отношений [272]
Проблемы в семье, на работе, в школе...
Старшее поколение [31]
О родителях, стариках
Семейные истории [50]
О чем рассказывают в семье
Женская страничка [173]
О женщинах
Мужская страничка [55]
О мужчинах
Я + Ты = Мы [101]
О любви...
Родительское собрание [208]
О воспитании детей
Традиции [82]
О традициях разных народов
Любимые питомцы [20]
О тех, кого приручили
Знаете ли вы... [274]
Всё, о чем интересно узнать
Наш опрос
Какой брак для Вас более приемлем?
Всего ответов: 8
Комментарии статей
Выставки
Форма входа
Здоровье
Главная » 2014 » Январь » 18 » А любит ли, если бьёт? Не любит! часть2
21:33
А любит ли, если бьёт? Не любит! часть2

насилиеКогда мужчина бьёт женщину, он унижает и себя, и её. Он ломается, ломая и свою любовь, и свою жизнь. Постепенно формируется огромный комплекс неполноценности, мужчина деградирует, начинает увлекаться алкоголем. Эта порочная цепочка прослеживается в том случае, если причиной для насилия не являлся алкоголь. Если же всё началось именно по причине алкоголизма мужа, то здесь вообще не о чем говорить. И если честно, непонятно, на что надеется женщина.

Проблема женщины в том, что она боится остаться одна (тем более, если есть дети), жалеет мужа и живёт постоянной надеждой, что он исправится. Но дело в том, что муж не видит причин для изменения. Всё идёт своим чередом: борщ на столе, жена простила очередное избиение. Зачем что-то менять?

В действительности это говорит о том, что в нём что-то сломалось. Но женщина не сможет его «починить». Почему? Потому что её женское начало унижено. Она не чувствует себя больше полноценной женщиной. Поэтому и боится одиночества, живет надеждой и жалеет мужа. Ведь кому она нужна, такая… Порочный круг для обоих, в котором, между прочим, живут ещё и их дети!

Как спасти ситуацию?

Это, конечно, хорошо, если муж согласится на поход к психоаналитику. Но вот только у мужчин психологи не в чести. Не любят они этого. Поэтому женщине, как обычно, придётся действовать самой.

насилие3

Во-первых, как мы говорили в предыдущей статье, разорвать порочный круг просто и эффективно можно только после второго раза, но не после третьего, четвертого и так далее. Если вы простите своего мужа второй раз, то он обязательно сделает это в третий, и будет делать всегда. Поэтому просто отвергайте все те знаки внимания, которыми он вас засыпает. Отвергайте все его попытки загладить вину. В идеале вы вообще должны просто уйти. Он должен остаться один. Лишите его возможности исправить всё так же, как и в первый раз.

Одним словом, вы должны показать ему всеми возможными способами, что никогда и ни при каких обстоятельствах не потерпите этого. При этом категорически избегайте ответного унижения. Не скатывайтесь до мести, не сравнивайте с другими. То есть, не накаляйте ситуацию. Ваша задача – воззвать к внутреннему благородству мужчины, сыграть на его истинной мужественности, на его любви к вам. Не отвечайте унижением на унижение. Мы уже говорили о том, что в мужчине что-то ломается, когда он бьёт женщину. Не делайте трещину больше.

Не бойтесь уйти. Пускай он останется один, подумает обо всём. Вы тоже дадите себе возможность подумать. И не переживайте о том, что скажут окружающие, другие члены семьи. Сейчас вы спасаете ваши отношения. И вы почувствуете, когда нужно возвращаться. Ваша интуиция подскажет вам, когда мужчина усвоил урок.

Правила самоуважения женщины

насилие4

Никогда, никому и ни при каких условиях не позволяй себя унижать. Это важно, прежде всего, для тебя самой. Чрезвычайно трудно восстанавливать униженное женское начало. Позволив мужчине себя унизить, ты «выращиваешь» в себе комплекс, который навсегда лишит тебя женского счастья. Поэтому, как мы говорили выше, не бойся дать отпор сразу же, как только любимый человек применил к тебе насилие. Значит, не такой уж он и любимый.

Но что делать, если он черту уже перешел, и теперь ты слышишь, что сама виновата в том, что любимый тебя бьёт? Ты должна найти в себе силы уйти навсегда и, невзирая на обстоятельства. Ничего не изменится. Никогда! Нет ни одного приёма, ни одного способа, который бы мог исправить ситуацию. Мужчина, который сказал: «Ты сама виновата», будет отбрасывать один за другим все твои попытки исправить ситуацию. Не верь психологам, которые говорят, что могут помочь уладить отношения.

А всё дело в том, что он уже давно тебя не любит. Любовь уже давно избита и убита. И рядом с тобой у него не возникает ничего, кроме чувства собственной неполноценности. Как, впрочем, и у тебя. Не бойся уйти, потому что гораздо страшнее жить такой жизнью. Кто знает, быть может, оставаясь с тираном, ты лишаешь себя счастья с тем человеком, который будет тебя любить по-настоящему.

Валентина Галич
Категория: Женская страничка | Просмотров: 590 | Добавил: Зоя | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Новости общества
Топ-10 статей
Новости культуры
Статья на выбор
Статистика
    Топ100- Семейный досуг                    

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz