Наша жизнь

Меню сайта
Категории раздела
Психология отношений [272]
Проблемы в семье, на работе, в школе...
Старшее поколение [31]
О родителях, стариках
Семейные истории [50]
О чем рассказывают в семье
Женская страничка [173]
О женщинах
Мужская страничка [55]
О мужчинах
Я + Ты = Мы [101]
О любви...
Родительское собрание [208]
О воспитании детей
Традиции [82]
О традициях разных народов
Любимые питомцы [20]
О тех, кого приручили
Знаете ли вы... [274]
Всё, о чем интересно узнать
Наш опрос
Что будете делать на пенсии?
Всего ответов: 12
Комментарии статей
Выставки
Форма входа
Здоровье
Главная » 2012 » Апрель » 19 » «Чего ему теперь не хватает?!»
08:02
«Чего ему теперь не хватает?!»
треугольникВчера у меня, у женщины, второй год свободной от всяческих обязательств перед мужчинами, был в доме форменный скандал! Причем устроил его мужчина, с которым я развелась к собственному великому удовлетворению. Для меня это его сольное выступление, от каковых, слава богу, я избавлена уже давно, было неким сюрпризом. Конечно, это было не очень приятно, но, с другой стороны, я открыла для себя нечто новое.

Расстались мы с ним без особых проблем. Нет, конечно, мне было неприятно – развод все же не праздник души, но и горя я особого не чувствовала. Признаюсь, что за те годы, что я с ним прожила, так мне все надоело – не расскажешь!

Особенно надоели его многочисленные приключения и хождения по бабам! Сколько их у него было, я и со счета сбилась. По молодости скандалила, ругалась, плакала. Он в ногах валялся, прощения просил, в любви распинался и божился, что никогда нас с сыном не оставит, что все эти женщины – развлечение, а я у него одна.

Потом, когда постарше стала, я поняла, что понятие «верность» для него не просто пустой звук, а нечто, совсем другое, не то, что у всех людей. Он был глубоко убежден, что верен семье, потому что бросать ее не собирается. Причем, он всем своим женщинам так сразу и сообщал.

И я решила не пороть горячку, не пытаться перевоспитать его – все равно бесполезно, а мне сына нужно поднимать. Так что я смирилась, что он – такой бабник. Только одно сказала: принесет какую-нибудь заразу в дом – пожалеет, что на свет родился. Да он и сам боялся – аккуратист такой и чистоплюй. Ну и за здоровье свое беспокоился всегда, как за самую большую драгоценность. Он вообще себя очень уж любил, может, потому больше никого толком и полюбить не смог по-настоящему.

С годами я не только перестала любить его – временами понимала, что появилась какая-то брезгливость, словно мне с ним в одной квартире находиться противно. Муж жил по-прежнему в свое удовольствие, а я замкнулась в себе, в своих заботах о сыне.

Тем временем сын наш вырос, окончил институт и остался жить в другом городе. А муж вдруг попал в руки к такой цепкой особе, что загулял всерьез, стал придумывать какие-то нелепые командировки под выходные, да и домой только ночевать приходил. Но даже и тогда я не стала устраивать ему скандал, потому что по большому счету была ему благодарна, что все эти годы он исправно обеспечивал семью, да так, что мы с сыном ни в чем не нуждались. И во время учебы сына, и даже сейчас муж ему помогает без просьб и вопросов.

Но тут случилось нечто из ряда вон выходящее – ко мне в дом пожаловала его последняя любовница. По ее словам, она пришла, чтобы посмотреть на женщину, которая «заела жизнь своего мужа и стоит поперек его счастья, несмотря на то, что он рвется всей душой к ней – молодой и красивой».

Я сначала такому нахальству подивилась, а потом спросила напрямую, с чего она решила, что я мужа удерживаю? Тут и выяснилось, что муж, желая избавить себя от последствий, прикрывался и моими несуществующими болезнями, и жутким характером, и попытками суицида. Я аж обомлела от таких слов. Потом пришла в себя, вежливо предложила чаю и подождать мужа вместе, а потом всем втроем и поговорить.

Сказать, что муж был удивлен, увидев свою подружку на нашей кухне – это ничего не сказать. Я думала, что он убежит сразу же, куда глаза глядят. Но она крепко его ухватила и рядом усадила. Такая сладкая парочка – просто слов нет!

И тут я, наконец, сказала, что раз у них такая любовь, то, конечно же, я держать не стану и препоны чинить тоже. Мол, совет вам да любовь! Развели нас быстро – претензий друг к другу не имелось, а ребенок вырос давно. Правда, муж все старался устроить какое-то обсуждение, поговорить по душам и даже обвинить меня, что я, мол, «не боролась за любовь»!

Когда я про любовь услышала, то смеялась минут пять, а потом спросила, помнит ли он, сколько у него за нашу совместную жизнь любовей было?! Вобщем, как только мы развелись, его тут же обженила та красотка, и все зажили – каждый своей жизнью. Кстати, сын сказал, что давно пора было развестись.

И вот, прошел год с небольшим, я хорошо живу, работаю. Денег мне хватает, жизнь стала интереснее, я, по словам всех подруг, помолодела и отлично выгляжу. Мне нравится такая жизнь, потому что я стала спокойнее. Что ни говори, эти мужнины загулы прилично потрепали мне нервы, да еще и обиду со счетов не сбросить, как я не старалась держаться.

И вот ни с того, ни с сего мой бывший муж стоит на пороге и требует разговора. А дальше была просто настоящая истерика с обвинениями… в мой адрес! Он упрекал меня в том, что я никогда его не любила, что я им попользовалась и вышвырнула из дома, когда он стал мне не нужен, а сама теперь живу в собственное удовольствие. И все это с истеричной ноткой в голосе.

Налила ему валерьянке, успокоила, и стали мы разговаривать. Картинка маслом получается: молодая жена его крепко в оборот взяла. Если со мной он только на работу ходил и деньги приносил, а все остальное – от гвоздя в стену, до ремонта, от стирки - уборки, до воспитания сына делала я, то тут этот фокус не прошел. Пришлось моему муженьку осваивать премудрости домашних дел, а с непривычки ничего не получается.

И с тарелочками за ним никто не бегает, и рубашки ему не гладит, и любимые блюда не готовит. Молодая жена все на диетах, вот и пришлось ему на фастфуд переходить, а у него гастрит с юных лет.

А еще его женолюбивая натура не преминула сказаться, но, как только его новая жена почувствовала что-то не то, ее братец с другом прихватили моего распутного муженька в темном переулке, поучили малость и предупредили, мол, еще шаг налево, и ему мало не покажется. Пришлось хранить верность.

Вобщем, его жизнь не удалась, и он решил, что вернется в семью. Как он это сообщил, я только ахнула. Спрашиваю, а меня он спросил, хочу ли я его возвращения?! И тут снова понеслось: и упреки, и объяснения в любви, и попытки вспомнить прожитые годы, и то, что сын у нас, тоже вспомнил – все в кучу собрал, а вывод один: со мной ему было так хорошо, он это поняла, и теперь все хочет вернуть, как раньше.

Пришлось ему налить на дорожку валерьянки и выставить за двери, сказав напоследок, что тут поезд давно ушел, и даже рельсы разобрали. И ни за какие коврижки я не соглашусь вернуться к прежней жизни, потому что его не люблю и, что самое важное, я ему не верю!

Двери за ним закрыла и сама валерьянки напилась – все же завел он меня. Вот подумайте только - жил, как сыр в масле катался: никаких забот, никаких хлопот, в доме всегда порядок, с ребенком нет проблем, вкусная еда, сам ухоженный, да еще на его загулы сквозь пальцы смотрела. Чего ему не хватало-то?! И на что он теперь надеется? На то, что то, что случилось, можно вычеркнуть из жизни и жить, как ни в чем не бывало? Странно, не дурак же, вроде…

Категория: Семейные истории | Просмотров: 725 | Добавил: Зоя | Теги: безответственность в семейных отнош, измена, отношения в семье | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Новости общества
Топ-10 статей
Новости культуры
Статья на выбор
Статистика
    Топ100- Семейный досуг                    

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz