Наша жизнь

Меню сайта
Категории раздела
Психология отношений [272]
Проблемы в семье, на работе, в школе...
Старшее поколение [31]
О родителях, стариках
Семейные истории [50]
О чем рассказывают в семье
Женская страничка [173]
О женщинах
Мужская страничка [55]
О мужчинах
Я + Ты = Мы [101]
О любви...
Родительское собрание [208]
О воспитании детей
Традиции [82]
О традициях разных народов
Любимые питомцы [20]
О тех, кого приручили
Знаете ли вы... [274]
Всё, о чем интересно узнать
Наш опрос
Чем, кроме занятий в школе, должен заниматься Ваш ребенок?
Всего ответов: 24
Комментарии статей
Выставки
Форма входа
Здоровье
Главная » 2012 » Сентябрь » 26 » Читаем детям и снимаем стресс
09:33
Читаем детям и снимаем стресс
читаемЕсли я спрошу о том, как маме снять стресс, тут же набежит с десятка два советов вроде принять ванну с аромамаслами, сделать маникюр, выбраться с девчонками в кафе или разложить пасьянс «Паук». Ученые из Университета Канзаса (на этот раз я сразу решила разведать, что за ученые, чтобы потом не было вопросов, ха-ха-ха) рассказали мамам, что лучший способ снять стресс для мам – это «впасть в детство».
 
Понятие «впасть в детство» в данном контексте понимается исключительно в положительном ключе, а именно – поиграть и почитать «доброе, детское». Все те же ученые провели эксперимент и выяснили, что это оптимальный способ для «загнанной» на работе мамы расслабиться и развлечься. И, самое главное, не надо думать, на кого во время этих развлечений оставить ребенка, ведь он принимает самое непосредственное участие в играх и чтении.
 
Собственно, спорить тут не с чем – сбор пазла и в самом деле снимает стресс, а уж чтение… Я не говорю здесь о детских стихах – небольшой я любитель поэзии. А вот когда мы подойдем хотя бы к младшему школьному возрасту (5-10 лет), почитать действительно будет что.
 
Ниже я приведу список книг, которые я помню и люблю с самого детства. И перечитывания которых с нетерпением жду. Эти книги, кстати, я уже успешно заказала в интернет-магазине, потому что у меня многих из них не было (приходилось по сто раз брать в библиотеке), а кое-что из того, что было, растащили в пору моего студенчества (и отсутствия дома) подраставшие двоюродные братья и сестры. Ну да ничего – у моего ребенка все книги будут новые, красивые, красочные. Возвращаясь к списку добрых и интересных книг, буду рада, если вы их дополните.
 
- Астрид Линдгрен. Пеппи Длинный Чулок
- Н. Носов. Приключения Незнайки и его друзей. Приключения Незнайки в Солнечном городе. («Незнайку на Луне» не беру – больно уж она антикапиталистически пропагандистская).
- Монтейру Лобату. Орден желтого дятла.
- Эдуард Успенский. Истории про Крокодила Гену и Чебурашку. Истории о Простоквашино (Кстати, только недавно узнала, что Успенский – какой молодец! – написал еще много историй в продолжение приключений наших героев, а именно «Девочка Дяди Федора», «Тетя Дяди Федора», «Дядя Федор идет в школу» и др.)
- Александр Волков. Волшебник Изумрудного города.
- Синдбад Мореход.
 
В общем, дополняйте!
Категория: Родительское собрание | Просмотров: 518 | Добавил: Зоя | Теги: чтение детям | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
3 ppu-pro_Kr  
0
Наша бригада квалифицированных специалистов готова предъявить вам прогрессивные технологии, которые не только предоставят надежную защиту от холодных воздействий, но и дарят вашему дому элегантный вид.
Мы работаем с самыми современными средствами, подтверждая постоянный период работы и блестящие результаты. Изолирование фасада – это не только экономия на отоплении, но и заботливость о окружающей природе. Спасательные технические средства, какие мы претворяем в жизнь, способствуют не только зданию, но и сохранению экосистемы.
Самое основное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Расценки утепления стен фасада</a> у нас открывается всего от 1250 рублей за метр квадратный! Это доступное решение, которое преобразит ваш домик в истинный тепличный уголок с скромными затратами.
Наши примеры – это не только изолирование, это формирование территории, в где каждый элемент символизирует ваш свой образ. Мы примем все ваши запросы, чтобы переделать ваш дом еще дополнительно удобным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://ppu-prof.ru/</a>
Не откладывайте дела о своем жилище на потом! Обращайтесь к исполнителям, и мы сделаем ваш дворец не только теплым, но и модернизированным. Заинтересовались? Подробнее о наших услугах вы можете узнать на портале. Добро пожаловать в мир благополучия и стандартов.

2 ppu-prof_Kr  
0
Наша группа квалифицированных исполнителей завершена предоставлять вам прогрессивные системы утепления, которые не только предоставят надежную защиту от заморозков, но и преподнесут вашему жилью современный вид.
Мы занимаемся с последовательными строительными материалами, сертифицируя долгосрочный срок службы эксплуатации и замечательные эффекты. Теплоизоляция наружных поверхностей – это не только экономия тепла на подогреве, но и ухаживание о природной среде. Экономичные технические средства, каковые мы претворяем в жизнь, способствуют не только дому, но и сохранению природы.
Самое центральное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Средняя цена утепления фасада</a> у нас начинается всего от 1250 рублей за м²! Это доступное решение, которое превратит ваш дом в настоящий тепличный корнер с минимальными тратами.
Наши примеры – это не единственно изоляция, это создание области, в где каждый элемент символизирует ваш индивидуальный моду. Мы примем во внимание все твои пожелания, чтобы осуществить ваш дом еще более приятным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте занятия о своем корпусе на потом! Обращайтесь к квалифицированным работникам, и мы сделаем ваш корпус не только комфортнее, но и моднее. Заинтересовались? Подробнее о наших сервисах вы можете узнать на официальном сайте. Добро пожаловать в сферу уюта и качества.

1 ppu-prof_Kr  
0
Наша бригада опытных мастеров проштудирована подать вам инновационные технологии, которые не только предоставят прочную охрану от мороза, но и преподнесут вашему дому элегантный вид.
Мы эксплуатируем с последовательными компонентами, гарантируя долгосрочный запас использования и отличные выходы. Изоляция фасада – это не только сокращение расходов на прогреве, но и внимание о экосистеме. Экологичные технические средства, которые мы производим, способствуют не только жилищу, но и поддержанию природной среды.
Самое первоочередное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление стен снаружи цена за метр</a> у нас открывается всего от 1250 рублей за м2! Это доступное решение, которое переделает ваш помещение в действительный теплый угол с минимальными затратами.
Наши проекты – это не исключительно изоляция, это образование поля, в где всякий деталь преломляет ваш персональный стиль. Мы примем в расчет все все ваши потребности, чтобы переделать ваш дом еще еще более теплым и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>веб-сайте компании</a>
Не откладывайте занятия о своем жилище на потом! Обращайтесь к экспертам, и мы сделаем ваш дворец не только тепличным, но и изысканнее. Заинтересовались? Подробнее о наших предложениях вы можете узнать на нашем сайте. Добро пожаловать в обитель гармонии и уровня.

Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
Новости общества
Топ-10 статей
Новости культуры
Статья на выбор
Статистика
    Топ100- Семейный досуг                    

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz