Наша жизнь

Меню сайта
Категории раздела
Психология отношений [272]
Проблемы в семье, на работе, в школе...
Старшее поколение [31]
О родителях, стариках
Семейные истории [50]
О чем рассказывают в семье
Женская страничка [173]
О женщинах
Мужская страничка [55]
О мужчинах
Я + Ты = Мы [101]
О любви...
Родительское собрание [208]
О воспитании детей
Традиции [82]
О традициях разных народов
Любимые питомцы [20]
О тех, кого приручили
Знаете ли вы... [274]
Всё, о чем интересно узнать
Наш опрос
Что будете делать на пенсии?
Всего ответов: 12
Комментарии статей
Выставки
Форма входа
Здоровье
Главная » 2012 » Январь » 20 » Где они – верные жены и подруги?
13:27
Где они – верные жены и подруги?
отец дочь Трещина в нашем браке появилась, когда жену уволили с работы по сокращению. И хотя я зарабатывал нормально, чтобы хватало на семью, она очень переживала и пыталась найти другую работу. Но поскольку жена сидела дома с дочкой до трех лет, то растеряла связи и квалификацию, поэтому найти то, что хотела, не удавалось, а на меньшее она не соглашалась.

Я ее поддерживал, предлагал пойти учиться, только она все равно ругалась, скандалила, а потом начала выпивать. Я не сразу заметил, потому что моя работа включала много командировок. Когда я приезжал, в доме вроде было все в порядке, хотя соседи мне говорили, что в мое отсутствие постоянные гулянки и шум.

Однажды я вернулся раньше на день и застал в квартире целую компанию пьяных мужиков и женщин. А маленькая дочка мокрая лежала в кроватке и плакала, просила есть. Мы сильно поругались, и жена вроде бы притихла и взялась за ум. Но потом все стало повторяться, а дальше она начала пить даже при мне – каждый день была пьяная.

Долго рассказывать, как я пытался с этим бороться, но, в конце концов, мне это все надоело, и я подал на развод и на лишение ее родительских прав. Нас развели, но прав ее не лишили, хотя присудили, чтобы дочка жила со мной. Ну, а бывшая жена совсем покатилась под откос – нигде не работала, постоянно пила, продавала, что могла.

Дочкой она не интересовалась, но в моменты «просветления», когда кончались деньги, она приходила к нам и требовала с меня деньги, угрожая, что заберет девочку, потому что мать и имеет право. Дочка пугалась, плакала. Терпение лопнуло, и я снова подал на лишение ее родительских прав. Спасибо соседям и ее бывшим подругам – они честно рассказали все, как есть, и суд лишил ее материнства. А потом мне рассказали, что она продала квартиру свою и куда-то вообще уехала. С тех пор, а прошло уже 7 лет, мы с дочкой ни разу про нее не слышали.

Я поменял работу, чтобы не было командировок, мама моя помогала, и мы нормально жили. Дочка росла, про маму спрашивала, но, пока она была совсем маленькая, я ей говорил, что мама уехала далеко. А когда подросла, то сказал, что мама с нами не живет, что у нее своя жизнь. Не знаю, может, кто еще, что рассказывал ей, только меня она больше ни о чем не спрашивала.

Про личную жизнь сначала думать даже не хотелось: было много забот с дочкой, и, если честно, мне после развода и всей этой истории было вообще противно на женщин смотреть, особенно в компаниях, когда они пили что-то. Только времени прошло много, а я все же живой и нормальный мужчина, да и дочка подросла уже.

Стали появляться у меня знакомые женщины, но что характерно: как только они узнавали, что у меня ребенок, сразу как-то их интерес ко мне гас. Хотя я с виду вполне симпатичный, имею квартиру, машину и хорошую высокооплачиваемую работу. И еще я заметил, что очень негативно мои подруги относились, когда я не мог куда-то поехать или поздно задержаться, ссылаясь, что дочка одна дома.

Приглашал я и домой двух знакомых, в разное время, конечно. Но обе они вели себя одинаково – вручали дочке куклу или шоколадку, «делали козу», ну, то есть, задавали одинаковые вопросы, типа, сколько тебе лет, и как ты учишься, а потом теряли к ней всякий интерес и шептали, мол, не пора ли ребенка спать отправить, а еще лучше, к бабушке.

Я понимаю, что сам по себе, один, я женщину могу найти в два счета, но в первую очередь я же ищу мать своему ребенку, женщину, которая в дом тепло принесет, а не книжную мачеху. Поэтому я внимательно смотрю на то, как относятся мои подруги к дочке, и как она к ним относится, естественно, тоже.

Хуже всего было с последней подругой. Мы с ней встречались долго – около года. С дочкой я их познакомил, и вроде все у них хорошо складывалось, она даже меня спросила, когда мы поженимся. И я стал серьезно задумываться, что, наконец, нашел себе жену. Она мне всем нравилась, а тут еще и с дочкой полный контакт – вроде бы приняли они друг друга.

Хорошо, что не поспешил я предложение делать, потому что волею случая я узнал цену ее отношения. Мы с ней собирались в театр, и я попросил маму переночевать у нас с дочкой – мало ли, задержимся ну и прочее. С мамой я свою подругу познакомил давно, поэтому не удивился, когда они уединились на кухне поговорить, даже двери закрыли.

Но из ванны, в которую я зашел за тряпкой, было все отлично слышно. Я не хотел подслушивать, но задержался там, когда услышал, что говорит моя подруга. Она уговаривала маму забрать дочку к себе жить на постоянно, причем, так преподносила, что это мы с ней уже все решили, а она только озвучивает. Мол, мы собрались пожениться, девочка нам будет мешать, свои дети пойдут. Мама робко пыталась сказать, что она уже старая, чтобы воспитывать ребенка, а та, на которой я чуть не женился, настаивала, мол, мы будем помогать, на выходные забирать в гости и так далее.

Короче, я не выдержал, пошел на кухню и сказал, что свою дочь я ни на кого не променяю. Она стала говорить, что хотела, как лучше, но это был конец – я ее выставил из квартиры, извинился перед мамой и больше с этой женщиной не встречался.

Но серьезно задумался после этого случая: неужели уже перевелись женщины, способные полюбить чужого ребенка, дать ему материнское тепло, быть верными подругами и женами? Неужели личный эгоизм и желание все захапать себе превалирует над всеми остальными чувствами?

Конечно, мне хочется верить, что я встречу еще ту женщину, которая войдет в нашу семью и будет искренне хорошо относиться к нам с дочкой, но теперь при любом знакомстве сразу настораживаюсь и стараюсь понять, какая она, что ей нужно - семья или муж без довеска?

Максим
Категория: Семейные истории | Просмотров: 748 | Добавил: Зоя | Теги: отец-одиночка, мачеха, муж с довеском, ненужный ребенок | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Новости общества
Топ-10 статей
Новости культуры
Статья на выбор
Статистика
    Топ100- Семейный досуг                    

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz