Наша жизнь

Меню сайта
Категории раздела
Психология отношений [272]
Проблемы в семье, на работе, в школе...
Старшее поколение [31]
О родителях, стариках
Семейные истории [50]
О чем рассказывают в семье
Женская страничка [173]
О женщинах
Мужская страничка [55]
О мужчинах
Я + Ты = Мы [101]
О любви...
Родительское собрание [208]
О воспитании детей
Традиции [82]
О традициях разных народов
Любимые питомцы [20]
О тех, кого приручили
Знаете ли вы... [274]
Всё, о чем интересно узнать
Наш опрос
Что ответить на вопрос учителя: "-А голову ты дома не забыл?"
Всего ответов: 3
Комментарии статей
Выставки
Форма входа
Здоровье
Главная » 2014 » Декабрь » 9 » Как правильно встретить Новый год 2015
22:25
Как правильно встретить Новый год 2015

2015 год уже совсем близко. Рассказываем, как и в чём правильно будет его встречать, чтобы оказаться в гармонии с символом года.

Символом наступающего 2015 года будет Овца. Однако некоторые поклонники восточного календаря считают, что Овца, на самом-то деле, — Коза. Возразить им нечего: эти два животных реально похожи. Оба домашние, оба милые, оба имеют интересных мужей — Барана и Козла. Кстати, только в нашей стране у этих прекрасных животных существуют нелестные трактовки, так что давайте постараемся обратиться лишь к позитивным качествам этих животных-символов. А для удобства примем, что 2015 год — это год Овцы.

Главные особенности и тенденции

Самое любопытное заключается в том, что стихию и цвет новая Овечка унаследует у прошлогодней Лошадки: сине-зелёное дерево. И мы опять же видим, что восточные китайцы не могут однозначно определиться с цветом — у кого-то символом года будет синяя Овца, у кого-то — зелёная Коза. Всё это может намекать лишь на то, что не стоит в будущем году зацикливаться на чём-то одном.

Вообще, Овца — далеко не бедное животное и совсем не безропотное. В случае чего она может и забодать, поэтому в новом году лучше не выводить её из себя. Это значит: будьте смиренными, но помните, что всякому терпению есть предел. «Бойся гнева терпеливого человека» — это мудрое высказывание как раз про Овцу.

Что касается финансового успеха и побед на любовном фронте, то Овца поддержит тех, кто способен совершить подвиги. А вот те, кто будут сидеть и ждать у моря погоды, дождутся лишь одного: конкуренты пройдут мимо с триумфом и покажут язык. Подвиги же могут быть совершенно разными — главное, не надо выпендриваться, старайтесь соответствовать своему статусу. Например, женщина, не любящая готовить, может весь день простоять у плиты ради любимого — а он в ответ придёт с работы пораньше и принесёт букет цветов... чем не подвиг после 10 лет брака?

В чём встречать 2015 год?

Одеваться в новогоднюю ночь лучше всего в наряды главных цветов этого года. Или иметь хотя бы зелёный элемент — шарфик, шапочку, носочки. Или синий — рубаху, штаны, галстук, юбку и т. п. Кстати, хорошей идеей будет смешать оба цвета и порадовать окружающих в новогоднюю ночь прекрасным нарядом цвета морской волны. А если Вы не относитесь к любителям сине-зелёных оттенков, присмотреться стоит к платьям нежных пастельных цветов: крем-брюле, беж, на крайний случай — серый. При выборе наряда помните, что Овца — животное простое, деревенское, и всё излишне гламурное ей чуждо. Так что предпочтение стоит отдать моделям из натуральных тканей, шёлка, атласа и бархата.

При выборе обуви на новогоднюю вечеринку, помните о простоте, столь милой сердцу Овечки: аккуратные лодочки без каблука будут идеальным вариантом для этого праздника.

С макияжем перебарщивать тоже не стоит: естественные тона с акцентом на губах или глазах будут в тренде. Впрочем, если платье Вы себе всё же подбираете в сине-зелёных тонах, подойдёт и лёгкое «смоки» в этой же цветовой гамме.

Ну и, наконец, волосы. О тугих локонах и зализанных причёсках в эту новогоднюю ночь лучше позабыть. Распустите волосы, добавьте немного объёма и лёгкой небрежности. А ещё лучше — заплетите столь модные сегодня косы. В них же можно аккуратно вплести ленты или цветы. И всё, образ для Нового 2015 года создан! Да ещё и по всем канонам символа этого года!

Что поставить на стол в новогоднюю ночь?

Начинать Новый год нужно с его правильного празднования. И слепить торт или пирог в виде или с символом Овцы (с рогами, например) или Козы. Во время лепки можно придумать, чего же хочется достичь в будущем году — и вложить все свои желания в кулинарное искусство.

На новогодний стол логичнее будет поставить всё зелёное (Овца щиплет травку), молочное (Овца может быть подоена) и полезное. Количество мяса и рыбы стоит ограничить, а вот свежие овощи, фрукты, соки, сыры и прочие йогурты будут как никогда уместны. Разумеется, стол, комнату или помещение нужно украсить деревянными финтифлюшками, интерьер утопить в зелёном цвете — ёлки, палки, лес густой. В синем тоже можно, но только не в буквальном смысле.

Тема подарков: что дарить на 2015 год?

Ясно, что традиционными подарками будут календари и сувениры, символизирующие год, а также всё то, что подходит конкретному человеку. Но всё же Овца — животное пушистое, доброе и симпатичное, поэтому к выбору подарков для близких стоит отнестись прямо-таки с овечьим пиететом. Тёплая одежда приветствуется, да и вообще, тепло можно дарить друг другу с помощью горячих объятий и трогательных поцелуев.

Соорудите своими или чужими руками нечто сине-зелёное (только не водоросли) с рогами или без, но обязательно с мехом, и тот, кто получит ЭТО в подарок, будет в полном восторге. Всё деревянное, вплоть до макетов или саженцев настоящих деревьев, также подойдёт.

Новый год — семейный праздник, а Овца ещё и творческая личность. Поэтому тихие, милые, уютные посиделки с непременными конкурсами, викторинами и концертами — это именно то, что понравится Овечке. Только не стоит наряжаться в маски хищников — всё же животное у нас травоядное и может напугаться. А убежавшая Овца на Новый год — это трудная задача — весь год потом будете её искать и ловить. Так что встречать Овцу лучше скромно, но со вкусом — с добрыми друзьями, в семье, с воображением. Скучно посидеть за столом, выпить шампанского и смотреть телик — это тоже не то, что любит Овечка. Устройте хотя бы танцы или настольные игры, порадуйте домашнее животное домашними же сюрпризами. И тогда расположение главного символа 2015 года будет всегда с Вами!

Категория: Традиции | Просмотров: 498 | Добавил: Зоя | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Новости общества
Топ-10 статей
Новости культуры
Статья на выбор
Статистика
    Топ100- Семейный досуг                    

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz