Наша жизнь

Меню сайта
Категории раздела
Психология отношений [272]
Проблемы в семье, на работе, в школе...
Старшее поколение [31]
О родителях, стариках
Семейные истории [50]
О чем рассказывают в семье
Женская страничка [173]
О женщинах
Мужская страничка [55]
О мужчинах
Я + Ты = Мы [101]
О любви...
Родительское собрание [208]
О воспитании детей
Традиции [82]
О традициях разных народов
Любимые питомцы [20]
О тех, кого приручили
Знаете ли вы... [274]
Всё, о чем интересно узнать
Наш опрос
Чем, кроме занятий в школе, должен заниматься Ваш ребенок?
Всего ответов: 24
Комментарии статей
Выставки
Форма входа
Здоровье
Главная » 2013 » Февраль » 10 » Хакеры судьбы. Жизнь по новым правилам.
10:35
Хакеры судьбы. Жизнь по новым правилам.
новая жизньВот как решить проблему переутомления? Рецептов придумано такое множество, что перечислить и привести их все не представляется возможным. Сюда входят и различные восточные практики, призванные успокаивать разгулявшуюся нервную систему, и водные процедуры, смывающие негативную энергию, и психологические методики расслабления и релаксации. Не стоит забывать и о таких простейших приёмах, как прогулки перед сном или смена обстановки.

Вот именно смену обстановки и взяли на вооружение сторонники довольно молодого, но уже достаточно активного движения дауншифтинг. Они бросают всё и исчезают из видимости своих бывших работодателей и друзей.

Появилось это веяние всего лет восемь назад, но покорило уже немало стран, вернее, их жителей. Первыми жертвами стали представители из среды успешных управленцев, собственно, потому и даун – вниз, значит. Эти умные люди, но чрезвычайно замотанные делами, встречами, договорами, нервотрёпками и огромной ответственностью, решали бросить всё и погрузиться в дауншифтинг.

Они увольнялись со своих труднодостижимых должностей, отказывались от больших доходов, съезжали из огромных домов и квартир, а всё ради того, чтобы принадлежать самим себе, чтобы проводить время с любимыми людьми, чтобы прекратить, наконец, осуществление чужих желаний, и вспомнить о собственных потаённых мечтах.

новая жизнь1А дальше каждый действовал по своему усмотрению. Кто-то с головой окунался в жизнь по правилам экологии: только выращенное собственными руками, без пестицидов и химикатов, где-нибудь за пределами привычного мегаполиса в неторопливой глубинке. Кто-то покидал свою сверхцивилизованную страну и отправлялся туда, куда все эти блага пока не добрались, оставив нетронутыми душу местных жителей.

Но главной целью всех этих несложных манипуляций было стремление целиком и полностью овладеть собственной жизнью. В конце концов, она даётся один раз, и нужно её прожить с максимальным удовольствием.

Так на просторах затерянных уголков планеты стали появляться люди не просто с высшим образованием, но и отлично осознающие все последствия своего поступка. Возможно, поэтому некоторые дауншифтеры (как они себя называли) предпочитали временный вариант побега, то есть что-то вроде долгого отпуска в нецивилизованных условиях. Но в большинстве случаев сторонники движения предпочитали полноценный побег от привычного уклада жизни. Правда, они не стыдились своих знаний и навыков, и с удовольствием использовали их для случайных заработков (например, фриланс), а то и для связи с внешним миром.

Интернет – достаточно удобная вещь. Вот его-то и использовали беглецы для рассказов о своей новой прекрасной жизни, полной любви к себе и окружающим. Фотографии из самых экзотических мест, истории о незнакомых людях и традициях заполнили уже не один онлайн дневник в живом журнале. Движение постепенно развивалось, идеями "заражались" всё новые страдальцы от популярной "болезни" – трудоголизма.

новая жизнь2Конечно, не всем оказалась близка идея такого шага, подталкивающего к серьёзным социальным убыткам и существенной потере комфорта. Некоторые хитрые представители современников сделали своим хобби "взламывание жизни".

Так же как и предыдущая философия, лайф-хакинг был призван разнообразить существующую жизнь, избавив её от лишних хлопот. Дабы стать участником движения, достаточно было обладать смекалкой и желанием что-то изобрести. Для реализации задумки можно было применять всё, что находилось в окружающем мире.
Категория: Знаете ли вы... | Просмотров: 511 | Добавил: Зоя | Теги: дауншифтинг | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Новости общества
Топ-10 статей
Новости культуры
Статья на выбор
Статистика
    Топ100- Семейный досуг                    

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz