Наша жизнь

Меню сайта
Категории раздела
Психология отношений [272]
Проблемы в семье, на работе, в школе...
Старшее поколение [31]
О родителях, стариках
Семейные истории [50]
О чем рассказывают в семье
Женская страничка [173]
О женщинах
Мужская страничка [55]
О мужчинах
Я + Ты = Мы [101]
О любви...
Родительское собрание [208]
О воспитании детей
Традиции [82]
О традициях разных народов
Любимые питомцы [20]
О тех, кого приручили
Знаете ли вы... [274]
Всё, о чем интересно узнать
Наш опрос
Что будете делать на пенсии?
Всего ответов: 12
Комментарии статей
Выставки
Форма входа
Здоровье
Главная » 2011 » Май » 11 » "Любить или не любить?"
18:23
"Любить или не любить?"
любовьЗа весь период их отношений Александр исполнял абсолютно любые желания своей девушки, он всегда старался ей угодить, делал всё для неё. Но она все равно его оставила. Прошло уже полгода, а он всё ещё продолжает её любить.

Недавно я спросил у него:- «Если бы ты знал, чем всё закончится, ты бы всё равно открыл для неё своё сердце или предпочел бы вовсе не познать её любви?» На что он ответил мне:- «Я выбрал бы её любовь, даже если б её чувства продлились всего полдня. Ведь это лучшее, что было в моей жизни».

Казалось бы, вопрос «что лучше: любить и разочароваться в любви, или вовсе никогда не любить», не имеет никакого смысла. Ведь любовь - это главное в жизни каждого человека. Но я вот знаю человека, который все же предпочел бы не любить вовсе. И он имеет все основания так утверждать, ибо ему любовь не принесла ничего, кроме страданий.

Мой друг однажды безумно влюбился. Раньше он никогда ничего такого не испытывал. Он решил, что любой ценой добьётся любви одной девушки. Но ему это не удалось. Он оказывал всевозможные знаки внимания, дарил кучу подарков, совершал безумные поступки, но девушка так и не полюбила его.

Мой друг очень страдал от этого, он не мог думать ни о чем и ни о ком, кроме неё. В конце концов, он решился залезть к ней на балкон, но, сорвавшись, упал и сломал себе спину. В течение года мой друг не мог встать с постели. Однажды он сказал мне:- «Вся ирония в том, что мы не можем решить за сердце, любить нам или нет!»

Я почти согласен со своим другом. Но, мне кажется, что всё-таки с сердцем можно бороться. Главное, вовремя уйти от искушения, если, конечно, такая возможность есть.

Я пишу это для тех людей, которые хотят любить, но очень бояться разочароваться в любви, ведь в наше время люди становятся всё более слабыми духом. Они не могут встретить неприятности с высоко поднятой головой. Многие не выдерживают разочарований и даже кончают свою жизнь самоубийством. Это очень печально.

Думаю, что большинство из таких людей, если бы могли, отказались бы от любви вообще. И, в принципе, это вполне реально. Главное, заполнить свою голову всевозможными мыслями, постоянно чем-нибудь заниматься, чтобы просто не хватило времени на любовь.

Но, конечно, это не выход. И всё равно любовь когда-нибудь победит. Поэтому нет смысла бороться с этим. Лучше просто это принять и быть готовым ко всему. Альфред Теннисон сказал:- «Лучше любить и потерять любовь, чем вообще никогда не любить». Лично я придерживаюсь точно такого же мнения.

Конечно, мне ещё не приходилось разочаровываться в любви, но я точно уверен, что никогда бы не смог отказаться от любви вовсе. Ведь любовь - это единственное, что заставляет людей радоваться жизни. Когда ты любишь, даже безответно, ты всё делаешь с большим желанием и удовольствием. У тебя есть то, ради чего стоит жить.

Я уверен, что большинство читателей согласится с изречением Альфреда Теннисона. Но, к сожалению, найдутся и те, кто будет придерживаться иного мнения. И их можно понять. Если они так думают, значит, они просто разочаровались в любви. И я бы хотел пожелать таким людям, чтобы в будущем они изменили своё мнение и повстречали настоящую любовь, которая исцелит все их раны. Главное не бойтесь и откройте для этого свои сердца.

Евгений Ломухин
Категория: Мужская страничка | Просмотров: 565 | Добавил: Зоя | Теги: любовь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Новости общества
Топ-10 статей
Новости культуры
Статья на выбор
Статистика
    Топ100- Семейный досуг                    

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz