Наша жизнь

Меню сайта
Категории раздела
Психология отношений [272]
Проблемы в семье, на работе, в школе...
Старшее поколение [31]
О родителях, стариках
Семейные истории [50]
О чем рассказывают в семье
Женская страничка [173]
О женщинах
Мужская страничка [55]
О мужчинах
Я + Ты = Мы [101]
О любви...
Родительское собрание [208]
О воспитании детей
Традиции [82]
О традициях разных народов
Любимые питомцы [20]
О тех, кого приручили
Знаете ли вы... [274]
Всё, о чем интересно узнать
Наш опрос
Если Вы христианка, выйдете ли замуж за мусульманина?
Всего ответов: 29
Комментарии статей
Выставки
Форма входа
Здоровье
Главная » 2010 » Июнь » 22 » Любовь с первой шишки
03:16
Любовь с первой шишки
вдвоем- Бабуль, а давай я твою анкету на «одноклассниках» размещу?
Моя прогрессивная бабушка Мария Васильевна, которая, в отличие от большинства своих подружек, знает, что такое компьютер, Интернет и сайт «Одноклассники.ru», сразу же согласилась.
- Давай-давай, может, кто жив еще, - не изменила она своему черному юмору.

Потратив полчаса, я разместила анкету. Тогда я еще не знала, чем это закончится.

Первое сообщение пришло от некой Степаниды Модестовны (вот имечко-то!) - бабушкиной одноклассницы. Она тут же пересказала все, что знала об общих знакомых. Потом начался целый шквал писем – если не сами одноклассники, то их дети и внуки.

Одно сообщение пришло из Москвы от Вячеслава Фридберга. Бабушка, мечтательно закатывая глазки, поведала мне историю своей первой любви. Обрусевшие немцы Фридберги жили по соседству с семьей бабушки, Вячеслав учился с Марией в одном классе. За одной партой они не сидели, а, наоборот, постоянно ссорились, но домой всегда ходили вместе. В выпускном классе как раз по дороге домой Маша разозлилась на Славика за какое-то нелицеприятное замечание в свой адрес и огрела его по голове тяжелым портфелем. Он как стоял, так и упал – солдатиком. Испуганная Маша отхлестала его по щекам и практически волоком дотащила до своего дома. Через несколько минут она уже прикладывала лед к стремительно увеличивавшейся шишке. После этого инцидента отношения между ними, как ни странно, улучшились. Так что это была любовь с первого удара.

Они закончили школу, поступили в институты в разных городах. Пути их разошлись. Последнее, что бабушка слышала о Вячеславе, – то, что он вместе с семьей в 1991 году переехал в Москву. А теперь он объявился сам. С фотографии, размещенной на страничке сайта, на нас смотрел еще не старый мужчина (им с бабушкой всего по 70 лет) с совершенно седыми волосами и яркими зелеными глазами. Уж не знаю о чем они с бабушкой говорили в своей переписке, но где-то через неделю она сообщила, что Вячеслав приедет погостить. После этого сообщения мы каждый день стали ждать приезда бабушкиного одноклассника.

Я вернулась домой с работы. Бабушки не было. «Наверное, в магазин ушла», - подумала я, снимая ужасно неудобные туфли на шпильках и направляясь в ванную. Тут до меня донесся подозрительный шум – кто-то ходил по кухне. Вооружившись первым попавшимся под руку предметом – стулом, я крадучись направилась на кухню. По моему пищеблоку нагло расхаживал какой-то молодой блондин! «Вор», - определила я на глаз и треснула его по голове стулом.

«Вор» обернулся, окинул меня взглядом зеленых глаз и рухнул в обморок. «Я его убила!» - пришла в голову позитивная мысль. Стараясь не поддаваться панике, я вцепилась ему в запястье – пульс вроде как был, но, возможно, это были удары моего сердца.

Тут открылась входная дверь, и вошла счастливая бабушка вместе со своим «немцем». Причитая, они сразу рванули к вольготно развалившемуся в моей кухне блондину, который уже начал приходить в себя. Из бабушкиных стонов я поняла, что пострадавший от моих рук парень – внук Вячеслава, тоже Вячеслав, который сопровождал дедушку в наш городок и должен был уехать сегодня ночью. Это ему не удалось, так как приехавшая бригада «Скорой помощи» забрала его в травматологическое отделение с подозрением на черепно-мозговую травму.

К счастью, все оказалось не так страшно – отпустили его сразу, посоветовав отлежаться с недельку. Следующие три дня я старалась загладить свою вину, таская ему соки и фрукты. А бабушка усердно потчевала его рассказами о том, что внучка (то есть я) умна, добра, мила и справедлива. Дедушка Вячеслава тоже не отставал, напевая мне дифирамбы о внуке. Мне он уже нравился безумно!

Больной был окружен моим внимание по полной программе – помимо пресловутых фруктов-соков, я вела с ним развлекательные беседы и даже читала вслух сказки братьев Гримм. Видать надоела настолько, что он однажды прервал меня на самом патетическом моменте и позвал замуж.

Автор: Анастасия Бахарева
Категория: Старшее поколение | Просмотров: 493 | Добавил: Зоя | Теги: внук, первая любовь, дедушка, одноклассники, замуж, бабушка | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Новости общества
Топ-10 статей
Новости культуры
Статья на выбор
Статистика
    Топ100- Семейный досуг                    

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz