Наша жизнь

Меню сайта
Категории раздела
Психология отношений [272]
Проблемы в семье, на работе, в школе...
Старшее поколение [31]
О родителях, стариках
Семейные истории [50]
О чем рассказывают в семье
Женская страничка [173]
О женщинах
Мужская страничка [55]
О мужчинах
Я + Ты = Мы [101]
О любви...
Родительское собрание [208]
О воспитании детей
Традиции [82]
О традициях разных народов
Любимые питомцы [20]
О тех, кого приручили
Знаете ли вы... [274]
Всё, о чем интересно узнать
Наш опрос
Любимый ужастик:
Всего ответов: 6
Комментарии статей
Выставки
Форма входа
Здоровье
Главная » 2012 » Май » 18 » Мама-такси
12:03
Мама-такси
мама за рулемМентальный чеклист: ключи от квартиры, ключи от машины, сумка, ноутбук, ребёнок. Ребёнок тоже при деле — что-то несёт. Мы с ним всё время что-то выносим из дома: мусор и нужные вещи. Главное — не перепутать, что куда.

Работающая на двух работах одинокая мать напоминает кентавра — нижняя часть её тела намертво срослась с машиной. А в машине — свалка из чрезвычайно нужных вещей. Например, фигурка Железного Человека, у которого, как в песне, «вместо сердца — пламенный мотор». Он начинает верещать в самое неподходящее время. Ребёнку очень нравится.

Ещё в машине рассыпаны книги — читать, ожидая ребёнка с разного рода занятий, которых очень много. Мама-такси, она же Штирлиц, имеет разветвлённую сеть агентов — вернее агентесс: эта, может в случае чего забрать ребёнка с футбола, эта живёт рядом с бассейном, у этой есть неработающая бабушка, которая при необходимости может прикрыть амбразуру.

Машина — кокон, раковина, убежище от мира. В ней чувствуешь себя неуязвимым и защищённым, здесь ты на своей территории, пусть даже твоя территория — дряхлый «ниссан» времён холодной войны. В нём нет музыки, потому что магнитола кассетная и вообще непонятно, как она работает. Впрочем, медам и месье, мы сами себе музыка. Мы поём на два голоса арию Мистера Икс и «Гитар» Налича. Из открытых окон доносится «кам ту май будуар», водители, ползущие по главной дороге, смеются и уступают нам право проезда.

В супермаркете складывается отдельный пакет — «в машину». Вода, жвачка, влажные салфетки, кофе в банках — для мамы. В пробке она с жадностью пьёт этот адский, ужасный, нездоровый напиток — потому что за рулём нельзя спать.

Хотя заснуть сложно — сзади сидит говорящая Википедия. Она рассказывает про эскимосов, бомбардировку Хиросимы и спутники Юпитера. Она задаёт вопросы — в тот момент, когда впереди на пустом месте возникает китаец-велосипедист без шлема, неспешно едущий ровно по середине полосы. Cгоняем китайца на обочину и получаем минус один к карме за нецелевое использование гудка.

Перенос вещей из багажника домой — новый чемодан (пустой), мешок с одеждой, ещё мешок (футбольная форма, химчистка, папка для художественной студии), ребёнок. Так, где свежекупленный чёрный топ из «Зары»? Всем стоять! Улица замирает. Вы никогда не пробовали искать чёрную кофту ночью на малоосвещённой улице? Мать её найдет — так же как измученная нытьём, стоя на светофоре, перетряхнёт сумку и разыщет там последнюю подушечку жвачки. Ну, всё собрали: обёртки от мороженого, мокрые плавки, журналы? Теперь домой, а завтра мама-такси поедет дальше.

Категория: Семейные истории | Просмотров: 634 | Добавил: Зоя | Теги: воспитание детей, Материнство, мамины заботы | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Новости общества
Топ-10 статей
Новости культуры
Статья на выбор
Статистика
    Топ100- Семейный досуг                    

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz