Наша жизнь

Меню сайта
Категории раздела
Психология отношений [272]
Проблемы в семье, на работе, в школе...
Старшее поколение [31]
О родителях, стариках
Семейные истории [50]
О чем рассказывают в семье
Женская страничка [173]
О женщинах
Мужская страничка [55]
О мужчинах
Я + Ты = Мы [101]
О любви...
Родительское собрание [208]
О воспитании детей
Традиции [82]
О традициях разных народов
Любимые питомцы [20]
О тех, кого приручили
Знаете ли вы... [274]
Всё, о чем интересно узнать
Наш опрос
Кто в Вашей семье главный?
Всего ответов: 17
Комментарии статей
Выставки
Форма входа
Здоровье
Главная » 2010 » Июнь » 25 » Мера искренности
16:51
Мера искренности
не первый год в браке Отношения мужчины и женщины – всегда отчасти игра. Как играть по правилам в постели, советуют психолог, гинеколог и сексолог.

Люди, которые уже не первый десяток лет живут в браке, не задаются вопросом, о чем можно говорить друг другу, а чего даже упоминать не стоит. И так все ясно. Вы знаете друг друга как облупленных. Ваши свечки от молочницы и его средство от простатита лежат рядом на столе.

Если же вы свободны в свои 40 с хвостиком и находитесь в поиске новой любви, то, скорее всего, вы чувствуете себя неуверенно. И хотите поглубже запрятать свои естественные особенности, которые кому-то могут показаться малопривлекательными. Что и насколько позволительно демонстрировать в отношениях женщине с опытом, и будем разбираться.

Желанию – зеленый свет

Возраст – это карт-бланш в сексе. И не только потому, что, становясь старше, мы познаем собственную чувственность и перестаем бояться своего тела. А еще и потому, что мы перестаем стесняться собственных желаний.

Вспомните, как в 18 на первом свидании вы стеснялись отойти на минутку в туалет, потому что парень, сидящий напротив, мог «не так» про вас подумать. За два десятка лет многое изменилось, в том числе и тот факт, что мы понимаем: не надо терпеть. К тому же вчерашние парни стали мужчинами, жизненный опыт которых подсказывает: принцессы тоже писают. И их это уже не смущает.

Секса это тоже касается. «Возраст дает нам право и возможность думать прежде всего о себе, о своих желаниях и своем удовольствии. Но при этом мы уже умеем не задвигать в сторону другого человека, – говорит психолог Ирина Ильина. – Возможно, этот навык искать баланс в отношениях и называется зрелостью?» Таким образом, женщине ни к чему отрицать свою телесность.

Фальшивое удовольствие?

В зрелом возрасте уже никто не скрывает удовольствия, равно как и неудовольствия получаемого от секса. Но для многих остается актуальным вопрос имитации оргазма. Обманывать в сексе нам теперь приходится не из страха прослыть прохладной девушкой, а ради того, чтобы поддержать партнера. Хотя – почему обманывать? Сексолог Юрий Прокопенко считает, что куда уместнее называть это словом «подыгрывать». «Имитация – не слишком правильное слово, когда речь заходит об оргазме. Ведь имитация – это подделка, означающая, что в ходе интимного общения женщина вообще ничего не чувствует. Но, как правило, женщины имитируют, будучи возбужденными и так или иначе участвуя в происходящем. Поэтому они имеют право сказать партнеру, что получили истинное удовольствие от секса, даже если «не получилось». Мы, в конце концов, ложимся в постель не только ради оргазма, а и ради общения. Оно может быть очень приятным, принести удовольствие. Почему бы не признаться именно в этом?»

Зрелого мужчину, в отличие от неопытного юнца, не обмануть сверхвосторгами. Но признаваться себе в том, что в этот раз он не смог, мужчине всегда не очень приятно. Мудрая женщина знает, что иногда простонать в нужную минуту – не значит обмануть. Такое «пособничество» становится стимулом для того, чтобы в следующий раз оказаться на высоте.

Обоюдная Польза

Гинеколог Ольга Комиссарова говорит, что для здоровья, конечно, полезно испытывать подлинный оргазм хотя бы время от времени. Ведь сокращения матки улучшают кровообращение в органах малого таза, предотвращают застойные явления, не говоря уже о гормональном всплеске, который происходит в момент наивысшего удовольствия. Впрочем, добавляет гинеколог: «Для здоровья и красоты женщины крайне важен гормон эндорфин, который поднимает настроение и даже избавляет от мигрени. Так вот этот гормон вырабатывается и во время объятий, поцелуев и эмоционально приятной близости. Поэтому не портите момент себе и партнеру размышлениями о несбывшемся оргазме. А просто получайте удовольствие».

Убедительная игра

Женщины переживают, что мужчина поймет, что они играют в гипер-чувственность. Как сделать это наиболее достоверно? Во-первых, не спешите: достичь оргазма за первые 2–3 минуты полового акта способны лишь 5% женщин, свидетельствуют медицинские исследования. Во-вторых, вспомните, как вы переживаете настоящий оргазм – звуки, вздохи, дыхание. Их и стоит повторять во время имитации. В-третьих, вы же знаете, что во время оргазма у вас сокращаются интимные мышцы. Эти сокращения очень приятны и для мужчины. Наверняка вы слышали про комплекс упражнений Кегеля – сжатие и расслабление мышц промежности. Тренировка этих мышц помогает при профилактике и лечении заболеваний мочеполовых органов и для регуляции сексуальных функций. И, наконец, для имитации есть еще одна причина – мысли об оргазме и игра в него способствуют достижению заветной цели.

Анна Калинина-Артемова
Категория: Я + Ты = Мы | Просмотров: 501 | Добавил: Зоя | Теги: польза, секс, оргазм, брак, возраст, удовольствие | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Новости общества
Топ-10 статей
Новости культуры
Статья на выбор
Статистика
    Топ100- Семейный досуг                    

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz