Наша жизнь

Меню сайта
Категории раздела
Психология отношений [272]
Проблемы в семье, на работе, в школе...
Старшее поколение [31]
О родителях, стариках
Семейные истории [50]
О чем рассказывают в семье
Женская страничка [173]
О женщинах
Мужская страничка [55]
О мужчинах
Я + Ты = Мы [101]
О любви...
Родительское собрание [208]
О воспитании детей
Традиции [82]
О традициях разных народов
Любимые питомцы [20]
О тех, кого приручили
Знаете ли вы... [274]
Всё, о чем интересно узнать
Наш опрос
Любимый ужастик:
Всего ответов: 6
Комментарии статей
Выставки
Форма входа
Здоровье
Главная » 2010 » Июнь » 9 » Мои родители против
10:32
Мои родители против
ваш выбор55«Я очень люблю Сашу. Мы встречаемся уже полгода. Он самый лучший на свете. Но он не нравится моим родителям, и они говорят, что я не выйду за него замуж. У нас каждый вечер скандал. Чтобы не нервировать родителей, я постоянно вру, что иду гулять с подругами. Недавно мы с Сашей решили пожениться. Жить будем у него. Не знаю, что делать теперь, родители категорически против.
Алена К., 22 года.

- Родителям не нравится ваш молодой человек, потому что они считают, что вы можете встретить кого-нибудь получше. Они хотят вам добра и стараются оградить вас от ошибки. Это их позиция. Она вполне естественна для людей старшего поколения, которые ошибочно считают, что если они сами совершали когда-то ошибки, то вам их совершать ни к чему. Но человек должен в своей жизни наделать определенное число глупостей, чтобы потом ни о чем не жалеть и никого не винить. Поэтому вы совершенно не обязаны делать так, как вам говорят. Прежде всего прекратите спорить, доказывать, ссориться по поводу вашего парня. К чему постоянные разговоры на эту тему? Например, если ребенок спрашивает родителей: «Можно мне сегодня не ходить в школу?», он получает естественный отказ. А если он, не спрашивая, школу прогуливает, то его ругают? и он продолжает жить дальше. Дело сделано. Так что произойдет, если вы со своим Сашей распишетесь? Поверьте, не убивают родители своих детей за то, что они кого-то любят.

Часто родители, выступая против любви своих детей, опасаются, что их взрослый ребенок о них забудет. Если вы по сто раз в день будете повторять, что любите своих родителей, делать им приятное, то, возможно, им не будет так обидно, что вы еще кого-то любите.

Что касается вранья, то лучше всегда говорить правду и давать понять, что вы настроены твердо и решительно. И не спрашивать у родителей, можно ли вам сегодня остаться на ночь у друга, - вы уже совершеннолетняя.

Юлия ГУРЕВИЧ

Категория: Женская страничка | Просмотров: 533 | Добавил: Зоя | Теги: родители, выбор, взрослые дети | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Новости общества
Топ-10 статей
Новости культуры
Статья на выбор
Статистика
    Топ100- Семейный досуг                    

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz