Наша жизнь

Меню сайта
Категории раздела
Психология отношений [272]
Проблемы в семье, на работе, в школе...
Старшее поколение [31]
О родителях, стариках
Семейные истории [50]
О чем рассказывают в семье
Женская страничка [173]
О женщинах
Мужская страничка [55]
О мужчинах
Я + Ты = Мы [101]
О любви...
Родительское собрание [208]
О воспитании детей
Традиции [82]
О традициях разных народов
Любимые питомцы [20]
О тех, кого приручили
Знаете ли вы... [274]
Всё, о чем интересно узнать
Наш опрос
Кто в Вашей семье главный?
Всего ответов: 17
Комментарии статей
Выставки
Форма входа
Здоровье
Главная » 2011 » Июль » 18 » «Моя жизнь с турком». История одного замужества
17:15
«Моя жизнь с турком». История одного замужества
разводМеня зовут Мария Баркан. Моя история началось с того, что как-то мы с подружками решили погулять в Парке Культуры. Тогда я училась в Высшем Профессиональном Экологическом Училище №311, и было мне 17 лет. Гулять по парку мы отправились с сестрой и подругой и скоро увидели небольшой танцпол, где играла музыка, и все танцевали.

Посовещавшись, решили «зайти на огонёк» и потанцевать. Рядом с нами танцевали трое молодых людей с яркой южной внешностью. Вдруг один из них подошел к нам с бутылкой шампанского и спросил, говорим ли мы по-английски. Услышав наш отрицательный ответ, он вернулся к друзьям.

А потом я заметила, что он танцует и не сводит с меня глаз. Через несколько минут парни все же решились подойти. Мы познакомились – все трое оказались турками. А когда дискотека закончилась, новые знакомые решили нас проводить до метро.

Идем, смеемся, болтаем, как вдруг подходят к нам пьяные парни и начинают задирать, приставать. Один из турков убежал сразу, второй отошел в сторону, а «мой орёл» разобрался с ними очень даже круто. Понятно, что впечатление он произвел.

Когда мы успели обменяться телефонами, я не помню, но на следующий день мы созванивались и разговаривали очень долго. Он русский язык почти не знал, а я, естественно, не знала турецкий. Но ведь о чем-то мы говорили?!

Я маме прожужжала все уши, что познакомилась с таким мужчиной - высокий, красивый, да к тому же иностранец! Стали мы с ним встречаться. Тогда я не придавала значения, что в кафе он заказывал только одну бутылку шампанского и ничего больше. Тогда я была еще совсем молоденькая, и это было не главное для меня. Главным были чувства.

Потом он попросил разрешения жить у нас, сказав, что в общежитии очень холодно и неудобно. Я поговорила с мамой, и она согласилась. Все вокруг говорили, что мы - красивая пара. Я очень гордилась тем, что у меня такой красивый молодой человек, да к тому же иностранец.

Для дома продукты или что-то еще он не покупал и деньги за комнату отдавал с большим скрипом. Но, тем не менее, спустя девять месяцев мы решили пожениться. Работу свою здесь в Москве он заканчивал, и ему надо было ехать в Турцию. Но прежде, чем возвращаться домой, нужно было расписаться, чтобы там не думали, что он привез русскую проститутку - это он так аргументировал.

И вот мы поженились, 19 июля 1995 года состоялась наша свадьба. Деньги на платье он дал, а стол накрывала мама за свой счет. Его коллеги на свадьбу пришли с пустыми руками - даже цветочка не принесли, не говоря уже о подарках. Щедрый стол им понравился, они много и с аппетитом ели. А потом я узнала, что моему мужу на работе была положена на свадьбу приличная премия, ни копейки от которой я так и не увидела.

Свадебного подарка от мужа я тоже не дождалась, зато поругаться мы успели прямо на свадьбе, так что брачная ночь прошла ужасно, если не сказать - никак. А ссора случилась из-за того, что мой сосед, который знал меня с детства, подарил большой букет цветов. Так мой муж по этому поводу устроил настоящую истерику

Через день мы должны были с моими родными лететь в Турцию, чтобы познакомиться с его родителями. Он сам всем купил билеты на самолет. А моя мама, как что чувствовала, никак не хотела меня отпускать одну неизвестно куда, в чужую страну, к чужим людям, с чужой верой и другими понятиями.

Когда мы приехали, то встретили нас дружно и очень мило. Его мама, три брата и одна сестра жили в 4-х комнатной квартире. Еще два брата жили отдельно. Сестра Сŷна была очень приветлива. Договорились, что она готовит, а мы с моей сестрой убираем и моем посуду.

Вроде всё было хорошо. Мы с мужем спали в одной комнате, а моя мама с сестрой в другой. И каждое утро их будила моя свекровь пить кофе, причем, сама его варила и приносила на подносе. Правда, для меня таких привилегий не было. Через месяц мои родные уехали, а я осталась еще на один месяц. И тут начались конфликты с его мамой. Но через месяц мы с мужем улетели в Москву.

Когда мы поженились, то решили, что детей будем заводить не сразу, а через пару лет. И вот в январе 1995 года я узнаю, что беременна. Сказала маме, сестре - все за меня порадовались. Муж, конечно, тоже был очень рад и обещал, что у моего сына будет всё только самое новое и дорогое. Он и раньше говорил, что после свадьбы ни я, ни моя мама не будем работать, так как он нас обеспечит «с ног до головы».

А пока денег на жизнь он не давал – объяснял это тем, что фирма всю зарплату перечисляет в Турцию. На протяжении всей моей беременности он не купил мне ни одной вещи, даже бандаж для беременных купила мама. Лишь фрукты какие-то приносил изредка. Но ребенка ждал и часто прикладывал ухо к моему животу, повторяя: «Мой сынок, мой сынок». Очень хотел сына, а я хотела дочку.

Однажды он был у нашей соседки в гостях, и разговор пошел о собаках. На тот момент у нас уже было две собаки. А тут соседка купила ротвейлера. Он приходит домой и говорит: «Вот у них собака, ротвейлер, я тоже хочу». Моя мама стала возражать, мол, у нас и так две собаки, да к тому же Маша беременна, да и у ребенка может быть аллергия. Он промолчал, но на следующий день у нас уже был ротвейлер - маленький и очень симпатичный щенок. Собачка получила имя Лора, два дня муж покупал ей сырое мясо, а дальше уход и забота о собаке легла на нас.

За щенком постоянный ход нужен, а мне с животом было очень сложно это делать, но муж не обращал на меня внимания. А когда я попыталась заставить его заняться своей собакой, он на меня, беременную, бросился с кулаками. Когда в защиту поднялась мама и сестра, им тоже едва не досталось по полной программе.

2 октября 1996 года в 19:00 часов родился мой сыночек - 3800 кг и 53 см. Выписали нас на 4 сутки, как и положено. При выписке из роддома все меня приехали дружно встречать. Правда, на совет мамы купить мне цветы, муж удивился: «Зачем?» Когда я вышла, он схватил ребенка на руки и всю дорогу держал, не сводя с него глаз. А вот помочь мне выйти из машины он даже не подумал.

Дома не было ни кроватки, ни коляски… Хорошо, что мама накупила всяких пеленок и всего, что нужно для новорожденных. Кровать прислала позже его мать из Турции, коляску тоже купили мы с мамой. А муж откуда-то принес поцарапанную ванночку и гордо сказал, что купил ее в «Детском мире».

На этом его забота о малыше закончилась. Когда мы с мамой купали ребенка, он лежал в комнате и смотрел телевизор. Когда пеленали, он тоже лежал и смотрел телевизор, совершенно не интересуясь ребенком. Всю заботу о нашем ребенке со мной разделила мама. Но когда пришло время дать ребенку имя, вот тут началось. Он хотел назвать ребенка турецким именем, а я была против. Сошлись на имени, одинаково популярном и в Турции, и у нас – Дениз, что в переводе с турецкого означало «море». Но зарегистрировали малыша, как Дениса, и мне пришлось выдержать большой скандал – он даже напился по этому поводу.

Когда ребенку исполнилось три месяца, муж уехал в Турцию на свадьбу к сестре, оставив три подгузника ребенку, ключи от квартиры и не дав ни копейки денег. Через некоторое время поехала туда и я, уже на постоянное проживание, но при одном условии, с которым он согласился - мы будем жить отдельно от его мамы.

Несмотря ни на что, я была счастлива, что у меня есть семья - муж, ребенок, всё, как положено. Мы поехали с мамой, потому что одной с ребенком и с сумками было бы тяжело. Прилетели, муж нас встретил, всё нормально, но когда мы зашли в эту квартиру, о, ужас! На полу валялись дохлые тараканы, телевизор не работает, телефон выключен, мебель отвратительная, а одна комната забита каким-то барахлом до потолка. Мы были в шоке! Я, конечно, прибралась, мама за свои деньги купила посуду – вообщем, создали уют. Но мама улетела обратно в Москву, и я осталась одна с мужем и ребенком.

Питались мы исключительно в кредит. Напротив нашего дома был небольшой магазинчик, в котором мой муж брал продукты и говорил, чтобы записали на его счет, мол, он потом отдаст. Кстати, я уже понимала, что его «потом», «ладно» или молчание означает, что этого не будет никогда. Не знаю, отдавал он деньги за продукты или нет, но за квартиру он точно не платил, и нам пришлось съехать.

Рядом с нами в Стамбуле жил его друг. Они часто нас приглашали на обед, на ужин, и просто в гости. Жена его готовила просто изумительно - всего было так много, всё так вкусно. И вот мы решили сделать им приятное - пригласить их к нам на обед. Но угостить нам их пришлось супом из пакетиков и простеньким вторым блюдом, так как не было денег.

Хозяин квартиры, не дождавшись платы, стал нам угрожать, что он продаст все то, что я привезла из Москвы в счет долга. Я же планировала долго жить в Турции, потому взяла все, что у меня было. И вот ночью, как воришки, собрав только самое необходимое: пару нижнего белья и пару футболок и кое-что для ребенка, мы уехали к свекрови. Остальных вещей – ни своих, ни детских, я больше так и не увидела.

В доме свекрови нас кормили одной зеленью и шпинатом. Меня упрекали, что я в чай кладу очень много сахара, что не готовлю. Когда муж купил баночку детского питания для малыша, свекровь сказала, что это очень дорого, а ребенок уже большой и должен есть то, что едят взрослые. А ребенку исполнилось чуть больше годика.

У сестры моего мужа тоже была дочь. И когда свекровь ходила на рынок и возвращалась оттуда с фруктами, в первую очередь она заходила к своей дочери, которая жила рядом, отдавала все фрукты для внучки, а потом приходила домой и для внука приносила только один банан и один йогурт! И так весь год. Меня упрекали, что я с сыночком разговариваю по-русски, а когда я сказала, что сама русская и мой ребенок тоже русский, свекровь устроила скандал. Муж помалкивал - он знал, что его мать меня не любит.

К несчастью я снова забеременела. Муж тянул с абортом 3 месяца, говорил, что нет денег. Правда, когда я ему сказала, что после 3 месяцев никто не будет делать аборт, и у него будет второй ребенок, он испугался и побежал к сестре за золотым браслетом, который можно обратно сдать в магазин и получить свои деньги. Потом едва нашли доктора, и я избавилась от ребенка. Муж не дал мне денег даже на необходимые материалы – пришлось пользоваться бумажными носовыми платками.

Когда мы еще жили в Турции, я хотела устроиться на работу. Но для этого нужно было хорошо знать турецкий язык, а я его настолько не знала. Когда я сказала об это мужу, он посоветовал учиться, глядя телевизор, а на курсы денег нет.

Прожив целый год в Турции, ни я, ни его собственный сын, от него ничего не получили ни одной вещи, ни одного подарка. Я узнала, что он брал в долг деньги у людей, потом скрывался, чтобы их не отдавать. А меня на улице спрашивали про мужа, интересовались, где он, потому что они не могут его застать, для того чтобы вернуть свои деньги обратно. Приходилось врать, изворачиваться.

Прошел год, и я подумала, что не хочу всю жизнь жить так – в чужой стране, с чужими людьми, которые обо мне не заботятся, не думают, которым на меня наплевать. И я решила уехать. За мной приехала моя сестра, которую никто не встретил в аэропорту, и ей пришлось с трудом, не зная языка, разыскивать нас.

И вот настал долгожданный день отъезда. До аэропорта на машине ехали два часа. Когда подошли на регистрацию, то мне сообщили еще одну «приятную» новость - у меня была просрочена виза. При въезде в страну, виза давалась на два месяца, а я там жила год. И до тех пор, пока мы её не оплатим, разрешения на вылет у меня не будет. Денег у мужа, конечно, не было, у меня тем более, и я решила отдать мои золотые браслеты. Но, посмотрев их, сотрудники аэропорта сделали вывод, что браслеты слишком дешевые для погашения задолженности. Я начала плакать и думала только об одном, что отсюда никогда не уеду. Тут муж поступил почти благородно: уговорил взять свой паспорт в залог и пообещал привезти деньги. И я, наконец, улетела.

С тех пор прошло 12 лет. Денег на ребенка муж мне не высылает. Алименты тоже не положены, потому что между нашими странами нет соглашения, так что сына я ращу сама. На день рождения Дениса он ни разу не звонил, с праздниками не поздравлял, подарков не присылал, да и вообще жизнью сына совсем не интересуется. Как всегда, муж не работает, вообще не делает ничего.

Иногда мы с ним переписываемся по e-mail, но на этом всё и заканчивается. Говорит, что скучает по сыну и даже по мне. Но за 11 лет он ни разу не приехал, говорит, что раз это я уехала и увезла сына, так сама и должна приехать!

Когда Денису исполнилось одиннадцать лет, муж позвонил, но сын отказался с ним разговаривать, хотя я и просила взять трубку. Как-то сын мне сказал: «Мам, ты что, не могла выйти замуж за русского?» Ну, что я могла ему ответить?


Мария Баркан
Категория: Семейные истории | Просмотров: 1375 | Добавил: Зоя | Теги: замужем за турком, чужая, не нужна, безразличие | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
Новости общества
Топ-10 статей
Новости культуры
Статья на выбор
Статистика
    Топ100- Семейный досуг                    

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz