Наша жизнь

Меню сайта
Категории раздела
Психология отношений [272]
Проблемы в семье, на работе, в школе...
Старшее поколение [31]
О родителях, стариках
Семейные истории [50]
О чем рассказывают в семье
Женская страничка [173]
О женщинах
Мужская страничка [55]
О мужчинах
Я + Ты = Мы [101]
О любви...
Родительское собрание [208]
О воспитании детей
Традиции [82]
О традициях разных народов
Любимые питомцы [20]
О тех, кого приручили
Знаете ли вы... [274]
Всё, о чем интересно узнать
Наш опрос
Что ответить на вопрос учителя: "-А голову ты дома не забыл?"
Всего ответов: 3
Комментарии статей
Выставки
Форма входа
Здоровье
Главная » 2013 » Февраль » 24 » Мужчины много о себе мнят
17:02
Мужчины много о себе мнят
мужчина женщинаЧем красивее кажется женщина мужчине, тем сильнее он склонен переоценивать собственное обаяние и способность партнерши пойти на сексуальный контакт.

Ученые Колледжа Уильямса из Техасского университета (США) провели исследование, в котором попытались лучше понять взаимное восприятие мужчин и женщин. Как известно, любые отношения между людьми, в том числе и межполовые, строятся на взаимном распознавании вербальных (речь) и невербальных (поза, мимика, жесты) сигналов. Отчасти на этом был построен новый опыт.

В эксперименте приняли участие 96 мужчин и 103 женщины. Перед началом опыта каждый из участников должен был оценить собственную привлекательность и свои шансы на быстрый секс с незнакомым человеком. Затем испытуемые в течение трех минут говорили с несколькими потенциальными половыми партнерами, а после разговоров оценивали собеседников и их открытость для интимного свидания.

Результаты оказались интересными: с одной стороны, опыт показал, что те мужчины, которые стремились получить быстрый секс без обязательств, были более склонны к переоценке собственных достоинств. Ученые выяснили, что таким «горе-мачо» кажется, что они неотразимы и идеальны в обращении с женщинами, однако участницы исследования полностью это опровергли. С другой стороны, эксперимент показал, что женский пол, напротив, склонен недооценивать интерес потенциальных половых партнеров.

В принципе, женщины могут быть довольны, ведь ученые экспериментальным путем доказали, что мужчины действительно «много о себе думают». Специалисты же научно оправдывают завышенную мужскую самооценку. Они утверждают, что с точки зрения естественного отбора, подобные «плейбои» являются наиболее эффективными самцами, потому что отказ одной женщины не заставит их прекратить попытки размножения: не повезло с одной – повезет с другой.

Это логично, ведь противоположная позиция представителя сильного пола является явно тупиковой: у того мужчины, которого красота дамы угнетает и заставляет чувствовать себя ничтожеством, практически не остается шансов оставить потомство.

Ученые, однако, напоминают, что в современном мире человек находится под влиянием не только биологических, но и социальных факторов развития. И говоря о «сексе на одну ночь» ни один здравомыслящий человек не будет иметь в виду намеренное продолжение собственного рода.

Источник: nauka21vek.ru
Категория: Мужская страничка | Просмотров: 552 | Добавил: Зоя | Теги: Самооценка, секс, мужская психология, отношения мужчины и женщины, женская психология | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Новости общества
Топ-10 статей
Новости культуры
Статья на выбор
Статистика
    Топ100- Семейный досуг                    

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz