Наша жизнь

Меню сайта
Категории раздела
Психология отношений [272]
Проблемы в семье, на работе, в школе...
Старшее поколение [31]
О родителях, стариках
Семейные истории [50]
О чем рассказывают в семье
Женская страничка [173]
О женщинах
Мужская страничка [55]
О мужчинах
Я + Ты = Мы [101]
О любви...
Родительское собрание [208]
О воспитании детей
Традиции [82]
О традициях разных народов
Любимые питомцы [20]
О тех, кого приручили
Знаете ли вы... [274]
Всё, о чем интересно узнать
Наш опрос
Какой брак для Вас более приемлем?
Всего ответов: 8
Комментарии статей
Выставки
Форма входа
Здоровье
Главная » 2011 » Октябрь » 11 » Мужская психология: в каком возрасте заводить детей
10:36
Мужская психология: в каком возрасте заводить детей
папаУ мужчин, в отличие от женщин, физический возраст превышает его биологические годы, то есть развитие мужской части населения в плане психологическом, умственном и моральном немного отстаёт от возраста и физического развития. Вследствие этого мужчины могут зачать ребёнка в довольно раннем возрасте, но вот готовность к такому событию приходит к ним гораздо позже.

Психологи утверждают, что самый идеальный возрастной период для зачатия и последующего полноценного воспитания первенца – это возраст от 27 до 40 лет. Это тот самый возраст, когда к мужчине приходит полная осознанность его действий и правильное составление его жизненных приоритетов, среди которых чаще всего потомство приходится на одно из первых мест. Это возраст уже статусного для общества мужчины, который скорей всего имеет постоянный заработок и постоянное место жительство, а значит это уверенный в себе и своих силах индивид, для которого семья станет настоящим тылом, а он взамен будет делать всё возможное и невозможное для счастья своей семьи или ребёнка. Именно в возрасте между 30-40 годами у мужчин наибольшим образом проявляется тяга к вредным привычкам, которая ставит перед многими выбор между собой или здоровьем детей, выбор для многих очевиден, но не для всех.

Врачи имеют своё немного отличное от психологов мнение по поводу лучшего возраста мужчины для заведения детей. Это период между 25 – 40 годами. Именно в это время наиболее функционально работает мужская репродуктивная система. Если мужчина не имеет серьёзных вредных привычек, то глядя на спермограмму мужчины этого возраста, можно увидеть совершенно здоровых и подвижных сперматозоидов в нормальном количестве. Но с возрастом у мужчин снижается способность к зачатию и здоровому потомству. Конечно, проблем существует намного меньше, чем для женского организма, но они тоже есть.

После 35 лет постепенно снижается подвижность сперматозоидов и их количество, это конечно не помешает зачатию ребёнка, но сделает этот процесс более длительным. После исполнения мужчине 40 лет у ребёнка существует риск развития различных заболеваний и изменений во внутриутробном развитии, но это случается не так часто как это бывает по вине возраста женщины.

Если мужчина планирует завести детей в раннем возрасте, то он должен быть готов к тому, что его недавно сформированная личность, которая не научилась ещё приспосабливаться к окружающим трудностям в силу своей молодости, обязана будет взгромоздить на себя огромное количество обязанностей и проблем (обеспечение семьи, решение бытовых вопросов, решение личных конфликтов, забота о ребёнке и т. д.). Всё это по силам сильному духом человеку, который твёрдо стоит на ногах, либо человеку очень влюблённому, который ослеплённый и опьянённый счастьем закрывает глаза на все трудности.

В любом случае самое важное – это здравый смысл и искреннее желание иметь ребёнка от любимой женщины.
Категория: Мужская страничка | Просмотров: 2227 | Добавил: Зоя | Теги: Мужская психология: в каком возраст | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Новости общества
Топ-10 статей
Новости культуры
Статья на выбор
Статистика
    Топ100- Семейный досуг                    

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz