Наша жизнь

Меню сайта
Категории раздела
Психология отношений [272]
Проблемы в семье, на работе, в школе...
Старшее поколение [31]
О родителях, стариках
Семейные истории [50]
О чем рассказывают в семье
Женская страничка [173]
О женщинах
Мужская страничка [55]
О мужчинах
Я + Ты = Мы [101]
О любви...
Родительское собрание [208]
О воспитании детей
Традиции [82]
О традициях разных народов
Любимые питомцы [20]
О тех, кого приручили
Знаете ли вы... [274]
Всё, о чем интересно узнать
Наш опрос
Больше всего Вас раздражает, когда собеседник ...
Всего ответов: 33
Комментарии статей
Выставки
Форма входа
Здоровье
Главная » 2012 » Март » 25 » Не брак, а сожительство!
22:21
Не брак, а сожительство!
гражданский бракВот именно, сожительство, а муж и не муж вовсе, а сожитель – так и надо его называть, а не приукрашивать действительность. Мужчины ведь не врут – они прямо и говорят, мол, холост или «живу так, с одной…». Причем, заметьте, мужчина не скажет, что «так, живу с любимой женщиной». Любимую женщину мужчина, собственник по натуре, быстро в ЗАГС сводит, чтобы заполучить ее в полную собственность, а то, не ровен час, уведут!

А вот женщины, наивные! Если она на него стирает-убирает, есть готовит на одной с ним территории, то все – жена, а он муж! И так себя обманывает, что сама в это верит. Вот и получается у нас по переписи населения, что женатых мужчин в три раза меньше, чем замужних женщин!

Только не надо примеры приводить, про то, как кто-то там жил-поживал, троих детей завел и потом спустя пять-десять, пятнадцать лет сочетался-таки законным браком и счастлив. Всякое бывает, но любые исключения только подтверждают правила. А вы в курсе, сколько таких сожительств заканчиваются крахом, оставляя женщину у разбитого корыта с ребенком и потерянными пятью-десятью-пятнадцатью годами жизни, проведенной в ожидании и в робкой уверенности, что у нее есть семья и муж, как будто настоящий.

Но у нас свобода – хотите годами и десятилетиями сдавать экзамен на право называться законной женой – никто вас не отговаривает. Только вот подумать все же не мешает, например, на тему: а почему ваш так называемый муж старательно не вкладывает деньги в ваш совместный быт?

Ну да, он, конечно, дает какие-то деньги на питание, иногда тратится на совместный отпуск, а то, чаще всего, откладывает на покупку машины, дачи, на «черный день» или просто тратит на свои собственные нужды – на одежду, обувь, развлечения. А на ваши деньги содержится дом, вы вкладываете свою долю в питание, одеваетесь, только вот почему-то отложить вам не удается ничего, ведь все расходы не учтешь, а их столько много – это каждая женщина знает.

Подумать стоит и о том, что очень немного мужчин считают сожительство реальным браком. Не верите? Обратитесь к статистике, послушайте, что говорят психологи, социологи и юристы, которым приходится заниматься разборами последствий таких вот «браков», защищая интересы женщин и детей, оставшихся ни с чем…

Никто не спорит, мужчине очень выгодно – получать все удобства законного брака с отсутствием финансовой, родительской, супружеской и моральной ответственности. И винить его в этом не стоит, ведь женщина сама соглашается на такие условия – никто ее не принуждает, никто не заставляет, даже никто не уговаривает – достаточно ей просто предложить: «Давай поживем вместе, проверим чувства?»

И она, влюбленная по уши или же отчаянно цепляющаяся за призрачный шанс выйти замуж, соглашается проверяться почти до бесконечности, прикрывая свою неуверенность заявлениями о ненужности штампов для настоящей любви, и тем, что бумажка не удержит, если эта самая любовь покинет!

Если штамп не важен, то почему мужчины так неохотно подставляют свой паспорт? Говорите, не удержит? А вот и не так! Мужчина сто раз подумает, стоит ли разрушать сложившиеся отношения, налаженный быт, семейный очаг, в который вложено столько труда, денег, нужно ли делить нажитое имущество, платить алименты и идти еще на многие другие потери. Они гораздо больше ценят все это, чем кажется женщинам. Об этом лучше всего могут рассказать толпы любовниц женатых мужчин, которые иногда по полжизни ждут в надежде, что «любовь победит», и любимый мужчина, наконец, оставит семью и перейдет к ней.

А вот из сожительства уйти легко – достаточно собрать вещи в сумку и переступить через порог. А о чем сожалеть, если осторожный сожитель не слишком щедро финансировал свой импровизированный семейный очаг, предпочитая сохранять в нем тепло исключительно любовью?! Ну, а какие-то там ложки-поварешки, стаканы и салфеточки – так пусть они останутся женщине, то бишь, сожительнице, в качестве компенсации за ушедшую любовь и потерянные в ожидании годы.

Почему мужчины легко идут на сожительство, это понятно: они получают полное обслуживание с бесплатной сексуальной составляющей, при этом безо всяких обязательств. А что – жениться же он не обещал, а только хотел «проверить отношения! Так что, если через какое-то время ему захотелось сменить партнершу, то с него взятки гладки – проверил и понял, что это не то!

А вот почему соглашаются женщины? Тут есть разные варианты. Например, гормоны играют, а самостоятельность финансовая и психологическая, отсутствует, но так хочется побыть взрослой, поиграть в семейную жизнь – это для самых молодых. Бывает и любовь – такая, что она готова на что угодно, хоть на Голгофу, только бы быть с ним рядом. Ну и еще, когда нет другой альтернативы, а тут все же некоторый шанс – вдруг он женится, ведь она будет стараться доказать, что он лучше не найдет. Идет на сожительство и уверенная в себе, материально независимая и самодостаточная женщина, которая сама пока еще находится в поиске. Но в этом варианте, обладая здравомыслием и отдавая себе отчет в том, что делает, такая женщина не останется в проигрыше.

Любому человеку известно, что официальный брак необходим для нормальной, защищенной жизни в государстве и обществе, особенно это требуется для женщины-матери. Специалисты в области семьи и брака уверяют, что мужчина вопрос о женитьбе решает довольно быстро – в течение года, максимум двух лет от начала отношений. Ну, вот так они устроены! Так что, милые женщины, если вы прожили в так называемом гражданском браке большее время, не обманывайте себя – скорее всего вы живете не с мужем, а с сожителем, со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Людмила Зорина
Категория: Психология отношений | Просмотров: 521 | Добавил: Зоя | Теги: гражданский брак | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
Новости общества
Топ-10 статей
Новости культуры
Статья на выбор
Статистика
    Топ100- Семейный досуг                    

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz