Наша жизнь

Меню сайта
Категории раздела
Психология отношений [272]
Проблемы в семье, на работе, в школе...
Старшее поколение [31]
О родителях, стариках
Семейные истории [50]
О чем рассказывают в семье
Женская страничка [173]
О женщинах
Мужская страничка [55]
О мужчинах
Я + Ты = Мы [101]
О любви...
Родительское собрание [208]
О воспитании детей
Традиции [82]
О традициях разных народов
Любимые питомцы [20]
О тех, кого приручили
Знаете ли вы... [274]
Всё, о чем интересно узнать
Наш опрос
Больше всего Вас раздражает, когда собеседник ...
Всего ответов: 33
Комментарии статей
Выставки
Форма входа
Здоровье
Главная » 2014 » Июль » 10 » Не забыть, не разлюбить… Жизнь после развода
00:00
Не забыть, не разлюбить… Жизнь после развода

Простая история: муж ушел к другой. Как почитаешь женские журналы, это сплошь и рядом. Такое впечатление, что измена стала нормой жизни, а советы, как ее пережить, такими же популярными, как, к примеру, вылечить простуду народными средствами.

Но мне думается, что такое впечатление оттого, что счастливые женщины редко пишут в редакции женских СМИ и просят совета. Зачем им, если у них все хорошо в семье. А счастьем они не делятся, наверное, чтобы не сглазить. Да и просто время жалко терять на пространные рассказы о семейной жизни – лучше побыть с любимым мужем и детьми.

Вот и я решила пополнить редакционную почту своим рассказом. Вряд ли кто-то даст мне нужный совет, но все-таки, а вдруг?! Как жить, если не получается ни забыть, не разлюбить, не выбросить из жизни

Я не ревновала, не обнюхивала мужа, не искала следы помады на его рубашках, не проверяла телефон. И не думала, что наша мирная и, как мне казалось, счастливая жизнь враз оборвется. Как выяснилось, счастливой она была лишь для меня, потому что мужа я беззаветно любила и даже помыслить не могла о ком-то еще, кроме единственного в моей жизни мужчины.

А он однажды не пришел ночевать. Наутро, когда я уже была почти в прострации от страха, что с ним что-то случилось, а телефон раскалился от многочисленных звонков по больницам, милициям, друзьям и даже моргам, он пришел и коротко объявил, что за вещами, а жить он будет с другой женщиной, которую полюбил.

Как мне было тогда плохо, я стараюсь не вспоминать. Родители забрали нашего сына, а я попала на два месяца в больницу с депрессией и нервным срывом. Развод, дележка имущества и все, что с этим связано, здоровья и сил не прибавило. Но прошло время, и как-то наладилась жизнь.

Я по-прежнему одна – даже мысли о ком-то не появляется – противно становится. Муж уже сменил ту любовницу, к которой уходил, на другую, но, похоже, тоже счастья особого нет. Как жить, если не получается ни забыть, не разлюбить, не выбросить из жизни

С сыном я ему общаться не запрещаю – он приходит по выходным, играет с ним, водит в цирк, в кино, погулять. Алименты платит, покупает ему подарки – тут все в порядке.

Дело в том, что после каждого его визита у меня снова все всплывает в душе, и так плохо становится – не расскажешь! Ну, к примеру, как рану, уже заживающую, снова расковырять. Неделю прихожу в себя, а наступают выходные, он приходит к сынишке, а я на кухне курю сигарету за сигаретой и едва удерживаюсь от слез.

Пробовала уходить на это время из дома – маму просила побыть с ребенком, но когда возвращалась, радостный сын все время рассказывал, куда они с папой ходили, что он ему купил, что рассказывал. И снова такое накатывает…

Я пыталась разобраться в своих чувствах, даже к психологу ходила. Он говорит, что я мужа по-прежнему люблю, поэтому не могу забыть. Но у меня в душе эта самая любовь иногда такими вспышками ненависти перемежается, что самой делается страшно.

Живут же другие нормально. Ну случилось… ушел, но жизнь же не заканчивается на этом?! Как-то люди устраивают свои судьбы, а у меня в голове постоянно крутятся мысли о нем, воспоминания о прошлом, и о том, как он ушел. Как жить, если не получается ни забыть, не разлюбить, не выбросить из жизни

Немного отвлекает работа, а вечерами так накатывает, что я даже как-то пыталась заглушить эту боль спиртным. Но испугалась сама себя и что мой сынок увидит маму в таком состоянии. С тех пор больше капли в рот не брала, тем более, что не помогает.

Уже ведь пошел четвертый год, как он ушел… А все, будто вчера было. Любила я его больше жизни, больше всего на свете и верила ему больше, чем самой себе. Он же не объяснил, чем я его не устраиваю, почему разлюбил, чем та, другая, лучше меня – просто ушел.

Я пыталась забыть его, честно пыталась. Ездила к морю, в разные турпоездки, знакомилась с мужчинами, пыталась построить отношения. Но у меня неприятие на каком-то физиологическом уровне. Мама говорит, что у нас в семье все однолюбы. Стыдно признаться, я даже хотела пойти и приворот сделать, но не рискнула – зачем же силой, да еще темной, воздействовать?!

Год назад он сказал, что, может, нам попробовать снова наладить отношения. Я сначала чуть с ума не сошла от счастья, что он вернется, и все будет, как прежде. А потом поняла, что, как прежде, уже ничего не будет – я все время буду думать, что он снова уйдет, что он с кем-то еще…

Вот и получается, что и без него не могу жить, и с ним. Ни забыть, не разлюбить, не выбросить из жизни. И так жить безумно тяжело, и что делать – не знаю…

Олеся

Категория: Женская страничка | Просмотров: 526 | Добавил: Зоя | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Новости общества
Топ-10 статей
Новости культуры
Статья на выбор
Статистика
    Топ100- Семейный досуг                    

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz