Наша жизнь

Меню сайта
Категории раздела
Психология отношений [272]
Проблемы в семье, на работе, в школе...
Старшее поколение [31]
О родителях, стариках
Семейные истории [50]
О чем рассказывают в семье
Женская страничка [173]
О женщинах
Мужская страничка [55]
О мужчинах
Я + Ты = Мы [101]
О любви...
Родительское собрание [208]
О воспитании детей
Традиции [82]
О традициях разных народов
Любимые питомцы [20]
О тех, кого приручили
Знаете ли вы... [274]
Всё, о чем интересно узнать
Наш опрос
Что вам не нравится при просмотре программ TV
Всего ответов: 6
Комментарии статей
Выставки
Форма входа
Здоровье
Главная » 2010 » Август » 3 » Непонятное рядом
09:05
Непонятное рядом
духовный мирКак-то на работе услышала  разговор двух сотрудниц. Вели они разговор о том, как женщина, обладающая некими неординарными способностями, помогла излечению дочери одной из беседующих.

Дочь училась в выпускном классе школы и готовилась к поступлению в ВУЗ, а тут начались проблемы со здоровьем. Без видимых на то причин у девочки периодически поднималась высокая температура, которая не снижалась по нескольку дней, несмотря на применение различных лекарственных препаратов. Родители били тревогу – здоровье дочери оказалось под угрозой.  Неоднократные обращения к врачам, даже госпитализация девочки не помогали. Врачи разводили реками – не могли определить причину возникновения высокой температуры.

И тут кто-то из тетушек, вечно сидящих на лавочке у подъезда и все знающих посоветовала обратиться так, сказать к доморощенному экстрасенсу.

На семейном совете решили, что от похода к экстрасенсу хуже не станет, а кто знает, а может и поспособствует одолеть болезнь дочери.

Мама с дочерью отправились на прием. Экстрасенсом оказалась молодая женщина, лет 25-27 и очень симпатичная особа. Выслушав пришедших, Татьяна, так звали женщину, положив перед собой лист бумаги и начертив какую-то геометрическую фигуру, стала задавать девочке вопросы на разные темы, в том числе кто ближайшие родственники, чем занимались, об отношении к религии, что нравится в жизни и т.д. По мере ответов Татьяна делала пометки на бумаге – какие-то линии чертила, знаки проставляла. После окончания опроса сказала, что девочка должна прийти несколько раз  к ней на беседы. Кроме этого она посоветовала носить крестик, хотя бы иногда посещать церковь, раз в день открывать молитвенник и читать молитву, желательно рано утром как проснется, хотя бы  раз в год соблюдать пост перед рождеством или пасхой. Девочке не надо становится слишком набожной, но верующей надо стать.

Оказываадам в потустороннем миреется во время расспросов, Татьяна выяснила, что месяцев шесть назад умерла прабабушка девочки, которая была очень набожной. В семье никто больше серьезно к религии не относился. После смерти прабабушки и начала то болеть правнучка. И поэтому эстафетную палочку религиозности во всём семействе, если можно так сказать, принять от набожной старушки больше было некому, как только правнучке. Болезнь девочки стала направляющим вектором для осознания и принятия решения отвести в своей жизни как можно больше место религии, православию.

Интересно то, что советы Татьяны подействовали. Девочка больше не болела, прекрасно окончила школу и поступила в ВУЗ. Могу сказать, что и в дальнейшем девочка состоялась и как специалист, и как отличная жена и прекрасная мама двух детей.

Мне стало так интересно, что захотела побольше узнать об этой женщине. Она оказывается могла по фотографии определить: жив человек или нет, местонахождения пропавших вещей (говорили, что её услугам пользовались  сотрудники милиции), лечить некоторые болезни, снимать порчу и т.д.

Татьяна была православная верующая. Религия не одобряет то, что делала Татьяна, даже если считать это своеобразной помощью людям. Поэтому она один раз в год уезжала в какой-то монастырь на севере России, где держала очень строгий пост и проводила всё время в молитвах. Наверно, таким образом, Татьяна восстанавливала, сохраняла себя.

Следующий раз я услышала о способностях Татьяны от своей знакомой Елены Владимировны, у которой  тяжело заболел муж, как выяснялось – онкология. Была операция, курсы химиотерапии, наступила временная ремиссия.  Каждый, кто сталкивается с этим страшным заболеванием, стараются использовать все возможное и невозможное, только  чтобы спасти близких и себя от разрушающего действия этой болезни. Так и Елена Владимировна в какой-то момент уговорила пойти мужа к Татьяне.

Опять всё началось с опроса, также лист бумаги покрывался линиями и знаками. О своих выводах Татьяна сказала только жене так, как они были неутешительными, а  расстраивать больного человека не было смысла.

-У вашего мужа проблемы. Во-первых, он не излечиться и ему не долго осталось пребывать на земле, но самое серьезное то, что ему закрыть путь и наверх –  на небеса.

- Что нам делать?

- Вероятнее всего помочь уже ему ни чем нельзя, но попытайтесь облегчить его участь. Для этого ему надо ходить каждый день в церковь и ставить свечку, и дай бог вам терпения и сил перенести всё, что вам предстоит.

Елена Владимировна еле уговорила своего мужа, который был руководителем областного масштаба, коммунистом, сходить несколько раз в церковь. Потом он наотрез отказался от этого мероприятия – ему даже как-то хуже становилось после церкви. Тогда Елена Владимировна решила ходить как бы вместо него в церковь и ставить свечки за здравие.

Время шло. Тяжелая болезнь взяла своё. Муж Елены Владимировны умер. Состоялись похороны, пригласили батюшку отпевать умершего, заказали заупокойную службу. Провели поминки.

Дома как всегда по обычаю  перед фотографией умершего  поставили стакан с водкой и кусочком  хлеба, зажгли свечку. Огонек свечи, колеблясь буквально несколько секунд, затухал. Попытки зажечь свечу не к чему не проводили – она не горела. Вначале подумали свечи плохие, съездили в церковь, привезли другие. Тот же результат – не горели. Позакрывали  все окна – может сквозняком задувается пламя свечи? Но налетал неведомо откуда-то ветерок и слизывал огонёк. Только струйка черного дымка подтверждала - свеча только что горела.

А ночью, когда Елена Владимировна ложилась спать, то сон её длился не более 15 минут. Она просыпалась от прикосновения к её лицу рук мужа. Возникало ощущение его присутствия в комнате, и тот же еле заметный ветерок сквозил в комнате. Так могло повторяться несколько раз за ночь. Она отнесла всё это насчет  расстроенной своей нервной системы – более двух лет тяжелая болезнь мужа должна была сказаться на её здоровье.

Однажды из другого города позвонила Вика - племянница мужа, у которой он жил подолгу, когда делал операцию  и проходил химию терапию в республиканской клинике. В разговоре выяснилось, что во время сна у племянницы возникают те же ощущения, что и у жены – ветерок, потом прикосновения рук умершего  к лицу и сна как не бывало.

Эти совпадения заставили задуматься Елену Владимировну. Она не знала, кому можно рассказать о происходящем и от кого ждать объяснений, помощи. Не придумав ничего лучшего, она решила обратиться к Татьяне, решив, что другие её ни так поймут – мистика какая-то, в пору было подумать о нечистой силе.

Татьяна пришла к ней домой. Держа в руках крест и горящую свечу обошла все комнаты и внимательно осмотрела всё. Свеча постоянно задувалась все тем же ветерком. Татьяна потом задала вопросы: «Откуда ваш муж родом, кто его родители? Какие вещи из родительского дома мужа у вас есть?».

Оказалось, что отец мужа лечил людей заговорами, травами  и после его смерти им в наследство достались старинные настенные часы. Татьяна посоветовала продать их кому-нибудь – пусть их в доме не будет.

Татьяна  еще задала такой вопрос Елене Владимировне: "Что ваш муж просил исполнить после его смерти, а вы посчитали это не нужным?"

- Он попросил обуть ему новые туфли, а я, когда его снаряжали, дала ношенные. Хорошие туфли, всего несколько обувал. А я пожалела новые. Двое взрослых сыновей с таким же размером обуви - для них оставила.

- Теперь вам придется найти человека, который находится при смерти. Уговорить его близких положить туфли вашего мужа, в гроб, когда будут этого человека хоронить, - сказала Татьяна.

Моя знакомая исполнила советы Татьяны. В доме наступил покой.

 Души, ушедших всегда около нас? Что существует потусторонний мир?

Тогда Татьяна в обоих случаях, о которых я рассказала, как бы послужила мостиком, который связывает нас с тем миром.

А может это мистика, внушение или ёще то, что для нашего понятия скрыто?

Кто Татьяна с её возможностями – экстрасенс, колдунья?

Тогда как понять её религиозность?
Категория: Семейные истории | Просмотров: 652 | Добавил: Зоя | Теги: эктрасенс, души ущедших, связь прошлого и настоящего, мистика, Колдунья | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
Новости общества
Топ-10 статей
Новости культуры
Статья на выбор
Статистика
    Топ100- Семейный досуг                    

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz