Наша жизнь

Меню сайта
Категории раздела
Психология отношений [272]
Проблемы в семье, на работе, в школе...
Старшее поколение [31]
О родителях, стариках
Семейные истории [50]
О чем рассказывают в семье
Женская страничка [173]
О женщинах
Мужская страничка [55]
О мужчинах
Я + Ты = Мы [101]
О любви...
Родительское собрание [208]
О воспитании детей
Традиции [82]
О традициях разных народов
Любимые питомцы [20]
О тех, кого приручили
Знаете ли вы... [274]
Всё, о чем интересно узнать
Наш опрос
Что такое любовь?
Всего ответов: 42
Комментарии статей
Выставки
Форма входа
Здоровье
Главная » 2012 » Январь » 21 » Несостоявшееся знакомство
13:59
Несостоявшееся знакомство
Эта виртуальная любовь ворвалось в его жизнь нежданно-негаданно. После многолетних огорчений и неудач в отношениях неожиданно перед ним открылась перспектива дружеского общения с женщиной, понимающей его с полуслова. Их задушевные разговоры были почти ежедневными и могли длиться всю ночь напролет. И со временем в этой переписке он признался ей в своих искренних чувствах, а она ответила ему взаимностью.

В своем воображении, разыгравшемся в бессонные ночи, он рисовал себе прекрасный женский образ: светлые волосы, струящейся волной спускающиеся на плечи, распахнутый ему навстречу взгляд красивых глаз, ласковые губы, шепчущие слова любви и нежности. В своих мечтах он с наслаждением вдыхал запах ее волос, любовался чарующей улыбкой, грациозным поворотом головы, прелестными ямочками на щеках. И трепетное волнение всякий раз охватывало его - этот воображаемый образ вызывал в нем желание близости.

В нем появилось и росло желание иметь свой уютный дом, семью, детей, и он настойчиво просил ее встретиться. Но она под разными предлогами все время откладывала их встречу, объясняя, что он спешит, что они мало знают друг друга, что она еще не готова.

И вот, наконец, вчера она согласилась. Предстоящее свидание с уже любимой женщиной взволновало его. Ему не терпелось узнать ее поближе, ведь он так надеялся, что эта встреча принесет в его жизнь исполнение самого заветного желания.

Сидя в немноголюдном кафе, он неторопливо оглядывал присутствующих, с нетерпением ожидая появление той, которая уже много времени занимала его воображение. Но…

Он смотрел на вошедшую женщину и чувствовал глубокое разочарование. Женщина была немного старше, чем он себе представлял, невысокая. Красиво уложенные волосы. Вероятно, она долго и тщательно готовилась к встрече с ним. Ощущая на себе его пристальный взгляд, женщина, смущаясь и краснея, что-то теребила в руках.

Она была привлекательной, но совсем не такой, какую он себе представлял. Возможно, в другой ситуации она бы понравилась ему, но то, что он видел сейчас, совершенно не соответствовало придуманному образу, который он нарисовал в своем воображении. Его мечты рассыпались на глазах. Расстроенный, он чувствовал себя обманутым.

Неловкая пауза затягивалась. Немного успокоившись, понимая, что ведет себя некорректно, он улыбнулся ей. Но ее погрустневшие глаза говорили ему, что она тоже разочарована встречей.

- Мы с вами уже где-то встречались? – он попытался пошутить.

Она не откликнулась на его шутку. Задумчиво глядя на крупные хлопья снега за окном, тихо произнесла.

- В этом году очень ранняя зима, - И, немного помолчав, добавила, - Ну что, будем прощаться? Спасибо вам за все.

В смятении он смотрел ей вслед. Невозможно было так просто отказаться от своей мечты. Ему хотелось окликнуть ее, но что-то мешало и останавливало.

- Нет. Это все иллюзия, прекрасный сон, который я придумал. Не стоит больше обманывать себя и уверять в обратном, нужно взять себя в руки и жить дальше.

Владлена Денисова
Категория: Семейные истории | Просмотров: 708 | Добавил: Зоя | Теги: виртаульная любовь, обманутые мечты, ненужная | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Новости общества
Топ-10 статей
Новости культуры
Статья на выбор
Статистика
    Топ100- Семейный досуг                    

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz