Наша жизнь

Меню сайта
Категории раздела
Психология отношений [272]
Проблемы в семье, на работе, в школе...
Старшее поколение [31]
О родителях, стариках
Семейные истории [50]
О чем рассказывают в семье
Женская страничка [173]
О женщинах
Мужская страничка [55]
О мужчинах
Я + Ты = Мы [101]
О любви...
Родительское собрание [208]
О воспитании детей
Традиции [82]
О традициях разных народов
Любимые питомцы [20]
О тех, кого приручили
Знаете ли вы... [274]
Всё, о чем интересно узнать
Наш опрос
Чем, кроме занятий в школе, должен заниматься Ваш ребенок?
Всего ответов: 24
Комментарии статей
Выставки
Форма входа
Здоровье
Главная » 2014 » Апрель » 20 » Пасха: пасхальные поцелуи
23:06
Пасха: пасхальные поцелуи

поцелуй ПасхиПасха – светлый праздник, который мы отмечаем с теплым чувством и самыми добрыми пожеланиями для родных и близких. У Пасхи свои традиции, которые бережно передаются из поколения в поколение. Но о многих традициях мы узнаем случайно, так как они постепенно исчезают из нашей жизни. О некоторых традициях Пасхи мы сегодня расскажем.

Все знают, что на Пасху надо целоваться - «христосоваться». Старинный обычай, а вот про то, что с ним связано, вам будет интересно узнать.

С поцелуями на Пасху связано огромное количество любовных примет. Так, если человек поцеловал вас троекратно и сначала - в правую щеку, значит, он испытывает к вам ровные доброжелательные чувства, а вот страстью тут и не пахнет. Если первый поцелуй пришелся в левую щеку, значит, по каким-то причинам человеку не хотелось с вами целоваться. Это ни в коем случае не является признаком того, что он к вам равнодушен. Скорее, на что-то обижен или очень стесняется, или боится не ко времени обнаружить свои пылкие чувства.

А вот если вас лишь слегка коснулись щекой, то вы этому человеку резко неприятны (правда, может, у женщины просто накрашены губы и она не хочет вас пачкать). Вас целовали и при этом косили глазом в сторону ваших глаз, стараясь встретиться взглядом? Значит, в вас или влюблены, или хотят подлизаться.

Многое также зависит и от места, где вы обменялись пасхальными поцелуями. Целоваться на пороге - к долгой разлуке. Под деревом - к взаимной радости и согласию. В момент, когда каркает ворон, - к озлоблению и ссоре. На перекрестке - к скорым переменам в личной жизни: мечтающие побыстрее пожениться парочки старались подгадать так, чтобы христосоваться на пересечении улиц. Целоваться в темной комнате - ну, наверное, и так понятно, к чему это...

Положительной энергетике пасхальных поцелуев всегда придавали большое значение. С их помощью можно расстроить отношения с человеком, наладить их или повернуть в другом направлении.

Так, держать на руках при троекратном поцелуе трехцветную кошку способствует укреплению здоровья. Если положить перед поцелуем во внутренний карман с левой стороны какой-нибудь дорогой предмет (скажем, навороченный мобильник или золотые часы), можно поправить дела на работе или в учебе.

В том случае, когда вам нужно очаровать кого-нибудь и привязать к себе, потребуется поближе к сердцу иметь его фотографию (идеально, чтобы снимок сделали вы сами). Целуясь, встаньте так, чтобы на объект вашей симпатии падала тень, а сами незаметно бросьте в него маленькую горстку измельченной скорлупы освященного крашеного яйца. После этого желательно угостить привораживаемого куличом или пасхой, которые, конечно, тоже должны быть приготовлены своими руками.

Если у вас цель прямо противоположная - то, что называется «остудой», поступите так. Христосоваться надо обязательно близ текущей воды, хотя бы возле водостоков или открытого кухонного крана. При этом на изнанку рукава вашей одежды придется предварительно приколоть иголку. На лицо человека, которого вы впредь видеть не желаете, должны падать лучи солнца. Его, постылого, угощать ничем не надо - перебьется.
Подробнее: http://www.wild-mistress.ru/wm/wm.nsf/publicall/1434273_pasha_pashalnye_pocelui

Категория: Традиции | Просмотров: 545 | Добавил: Зоя | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Новости общества
Топ-10 статей
Новости культуры
Статья на выбор
Статистика
    Топ100- Семейный досуг                    

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz