Наша жизнь

Меню сайта
Категории раздела
Психология отношений [272]
Проблемы в семье, на работе, в школе...
Старшее поколение [31]
О родителях, стариках
Семейные истории [50]
О чем рассказывают в семье
Женская страничка [173]
О женщинах
Мужская страничка [55]
О мужчинах
Я + Ты = Мы [101]
О любви...
Родительское собрание [208]
О воспитании детей
Традиции [82]
О традициях разных народов
Любимые питомцы [20]
О тех, кого приручили
Знаете ли вы... [274]
Всё, о чем интересно узнать
Наш опрос
Чем, кроме занятий в школе, должен заниматься Ваш ребенок?
Всего ответов: 24
Комментарии статей
Выставки
Форма входа
Здоровье
Главная » 2011 » Август » 24 » Передайте общительность по наследству
00:03
Передайте общительность по наследству
в песочнице2Наконец-то вы отпраздновали первый маленький юбилей — вашему крохе исполнился годик. Малыш уже уверенно топает, прогулки с ним приобрели совершенно другой характер, чем каких-нибудь пару месяцев назад. Теперь он не сидит в коляске или рюкзаке-кенгуру, созерцая мир. Пришел тот час, когда ребенок может сам достичь заинтересовавшего объекта, десять-пятнадцать минут он возится в песочнице с пасочками и лопаткой, не призывая на помощь маму.

Самое время его любящей мамочке познакомиться с мамами других малышей, если этого еще не произошло в «колясочный» период. Ведь у вас столько общих тем, которые так интересно обсуждать, пока малыши играют! Да, годовалые дети не будут играть вместе, скорее всего, они будут разрушать песочные шедевры, которые для них будут создавать мамы, но само присутствие рядом других деток, а также взаимоотношения мам и детей будут потихоньку формировать у малыша образ тех отношений, которые он вскоре будет строить самостоятельно.


Придя с ребенком на детскую площадку, где уже играют другие дети, обязательно поздоровайтесь, даже если вы никого там не знаете и не собираетесь сегодня надолго задерживаться. Ведь вам еще не раз придется заглянуть сюда, если ваш малыш облюбует местную песочницу или качели. Берите с собой несколько лопаток, пару ведерок и множество формочек, и тогда вашему малышу всегда будет что предложить новым приятелям и он не разрыдается взахлеб от того, что кто-то возьмет его единственную игрушку. Не забудьте подписать пластмассовые «сокровища» своего малыша, так вы не прихватите по ошибке чужие игрушки, а ваши, если даже и окажутся у другого ребенка, вскоре будут возвращены.


Учите малыша делиться и меняться. Если он ну очень хочет поиграть Колиной машинкой, а Коля не отдает, пусть попробует предложить Коле взамен свою лошадку. Поначалу, конечно, мама будет вести с Колей дипломатические переговоры, но ваш малыш, стоя в сторонке, будет все мотать на ус, не сомневайтесь.


Не скупитесь на похвалы и своим, и чужим детям. Отметьте, какое красивое платьице сегодня на Светланке. Девочке, и в особенности ее маме, будет очень приятно. Похвалите Васю за то, что он угостил вашего сынишку печеньем, попросите сына сказать ему: «Спасибо». Отправляясь на площадку, захватите яблок или пряников, чтобы угостить маленьких приятелей своего ребенка.

Категория: Родительское собрание | Просмотров: 557 | Добавил: Зоя | Теги: коммуникабельность, психология общения, общительность по наследству, дружелюбие | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
Новости общества
Топ-10 статей
Новости культуры
Статья на выбор
Статистика
    Топ100- Семейный досуг                    

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz