Наша жизнь

Меню сайта
Категории раздела
Психология отношений [272]
Проблемы в семье, на работе, в школе...
Старшее поколение [31]
О родителях, стариках
Семейные истории [50]
О чем рассказывают в семье
Женская страничка [173]
О женщинах
Мужская страничка [55]
О мужчинах
Я + Ты = Мы [101]
О любви...
Родительское собрание [208]
О воспитании детей
Традиции [82]
О традициях разных народов
Любимые питомцы [20]
О тех, кого приручили
Знаете ли вы... [274]
Всё, о чем интересно узнать
Наш опрос
Что есть счастье для Вас?
Всего ответов: 18
Комментарии статей
Выставки
Форма входа
Здоровье
Главная » 2011 » Октябрь » 22 » Почему они уходят?
19:05
Почему они уходят?
разводЧто бы там не думали женщины, придирчиво рассматривая очередную обнову и выискивая предательские морщинки на лице, но опрос ВЦИО убедительно показал, что мужчина больше всего ценит в женщине... ум. Причем, специалисты социологи выяснили и еще один интересный момент – для мужчины не существует идеальной женщины, так как в разном возрасте у него разные требования и приоритеты.

Так, мужчины до 25 лет больше всего ценят в женщине ум (55% из числа опрошенных), на втором месте сексуальность (45%), на третьем красота (42%). Мужчины в возрасте от 25 до 40 лет на первое место среди важных для них женских качеств тоже поставили ум - 47%, на второе заботливость - 41% и на третье место нежность - 38%. А те, кто старше 45 лет, на первое место поставили заботливость - 65%, а на второе место ум - 40%.

Значит, мы должны быть, в первую очередь умными? Но бросают всяких – и умных, и глупых, и красивых, и не очень… Почему? Какие основные причины, по которым мужчина уходит от женщины? Чего они, эти нежные и ранимые мужчины, не могут вынести, да так, что готовы даже разорвать семейные узы и забыть свои собственные клятвы в вечной любви?

Психологи учат: мужчины, даже самые с виду сильные и уверенные в себе, все же в душе ранимые и закомплексованные. Для них очень важно всегда быть на высоте, лидером в семье, в отношениях. Мужское самолюбие – самое уязвимое место. Именно ударов по самолюбию они не прощают, особенно в тех случаях, когда мы своими неосторожными или бестактными замечаниями, репликами, шутками выставляем их в смешном или нелепом виде, подчеркиваем промахи, ошибки, слабые места.

Вряд ли найдется много мужчин, которые будут в состоянии вытерпеть превосходство женщины, даже любимой. Если у женщины хватает такта не подчеркивать свою более высокую должность, зарплату, широту кругозора и пр., то отношения еще можно будет спасти. Особенно, если она уважительно будет относиться к мужу, считаться с его мнением и ни в коем случае не попрекать его в несостоятельности, то есть, будет мудрой и тактичной в общении с любимым мужчиной.

Бытует стереотип, что мужчины любят стерв. Это заблуждение развеет любой мужчина. Да, стервы привлекательны своей яркостью и необычностью, да, в них можно влюбиться, будучи ослепленным великолепием, но надолго ли? Настоящим мужчинам действительно нравится ухаживать за женщинами, и они охотно готовы удовлетворять их капризы. Но им вовсе не нравится, когда ими банально пользуются.

Если женщина – подруга или жена, постоянно будет тянуть из мужчины деньги и поощрять его за это сексом, то как бы он ни был влюблен и ослеплен, все равно рано или поздно ему это надоест, и он уйдет, потому что настоящие отношения должны быть построены на любви, а не на финансах, и мужчины это тоже прекрасно понимают.

Печально, больно и грустно, когда мужчина уходит. Но, согласитесь, перечисленные некоторые причины действительно являются важными и серьезными, а не просто капризы переборчивых мужчин. При этом никто не требует от женщины ломать себя, свой характер, чтобы соответствовать мужским представлениям и желаниям, которые регулярно меняются. Но и определить для себя, что важно для вас, и что вы в себе должны изменить, чтобы не оттолкнуть любимого человека, жизненно необходимо, если вы ставите своей целью сберечь ваши чувства.

Категория: Психология отношений | Просмотров: 510 | Добавил: Зоя | Теги: развод, мужчина и женщина, красота не главное | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Новости общества
Топ-10 статей
Новости культуры
Статья на выбор
Статистика
    Топ100- Семейный досуг                    

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz