Наша жизнь

Меню сайта
Категории раздела
Психология отношений [272]
Проблемы в семье, на работе, в школе...
Старшее поколение [31]
О родителях, стариках
Семейные истории [50]
О чем рассказывают в семье
Женская страничка [173]
О женщинах
Мужская страничка [55]
О мужчинах
Я + Ты = Мы [101]
О любви...
Родительское собрание [208]
О воспитании детей
Традиции [82]
О традициях разных народов
Любимые питомцы [20]
О тех, кого приручили
Знаете ли вы... [274]
Всё, о чем интересно узнать
Наш опрос
Чем, кроме занятий в школе, должен заниматься Ваш ребенок?
Всего ответов: 24
Комментарии статей
Выставки
Форма входа
Здоровье
Главная » 2011 » Февраль » 28 » Поcвящение в мужчины
02:23
Поcвящение в мужчины
Последний девственникВсе о нем
Интересно мы, люди, все же устроены - девичья невинность, возведенная в ранг абсолютного достоинства, рождает в нас самые светлые чувства. Мужская - в лучшем случае замалчивается, в худшем - вызывает насмешки и выглядит как-то противоестественно. Как будто молодой человек обязан родиться опытным, бывалым мачо. А между тем от того, где, с кем и как он станет мужчиной, зависит очень многое. И если для девушки первый сексуальный опыт просто важен, то для парня он часто становится определяющим.

Почему они врут?

"Первый секс у меня был в 12 (в 13, в крайнем случае, в 14) лет" - самое распространенное признание, в то время как, по статистике, невинность в этом возрасте теряет лишь пять процентов юношей. Откуда такие фантазии? Все очень просто. Девственность в мужской среде негласно приравнивается к слабости, отсталости и личностной несостоятельности. Да и общественное мнение, наделившее мужчину чертами завоевателя, стойкого бойца и непременного победителя просто не оставляет ему шанса быть неопытным. Не последнюю роль здесь играем и мы - женщины. Мало кому хочется иметь дело с неумелым любовником. Сколько анекдотов, баек и курьезных воспоминаний о сексе с девственником передается из уст в уста, становясь притчей во языцех. Признаешься тут, как же, засмеют! Вот и приходится врать. Правда, виртуозности в постели это не прибавляет, а как раз наоборот - порождает множество помех и препятствий.

Первый блин комом?

В семи из десяти случаев первый сексуальный контакт молодого человека протекает, мягко говоря, не так, как хотелось бы. Во-первых - быстро. Очень быстро, практически мгновенно. Часто все заканчивается еще до начала процесса от одного случайного прикосновения. Во-вторых, нередки ситуации, когда в самый ответственный момент у юноши вдруг пропадает желание и исчезает эрекция. Но причины фиаско нужно искать не в физиологии, как ошибочно считают некоторые женщины, а в психологическом состоянии партнера. Самые типичные страхи девственников выглядят так:

У меня ничего не получится!

"Я сам не знаю, почему так происходит, но только доходит до интима, ни о чем другом, кроме как о собственном провале, думать не могу. Я люблю свою девушку и очень боюсь ее потерять. Сейчас она считает меня опытным в этих делах (я немного приукрасил действительность), а что будет, если я опозорюсь?"

Страх поражения способен парализовать даже самое сильное желание. Он превращается в установку и у молодого человека на самом деле ничего не получается.

Я делаю что-то не то

"Первый мой опыт не забуду никогда. Девушка была на три года старше меня, очень темпераментная и страстная. А я напоминал сам себе слепого котенка. Я очень старался, но от собственной неловкости испытывал только раздражение. А потом вдруг почувствовал, что больше ничего не хочу, и испугался. Первая мысль - неужели это навсегда? К счастью, моя подруга объяснила, что к чему. Мы вместе уже пять лет, и я очень благодарен ей за понимание".

Теоретически девственник знает, что и как должно быть, но вот на практике все выглядит иначе. Собственные телодвижения кажутся молодому человеку нелепыми и противоестественными. К этому добавляется чувство стыда и боязнь не понравится партнерше. Неудивительно, что при таком наборе эмоций могут возникнуть проблемы с эрекцией.

Я выгляжу смешным

"Мужчиной я стал со второй попытки. Первая оказалась неудачной и вот по какой причине. Я долго не мог решиться на этот шаг, потом подумал - если буду тянуть, то вообще ничего не получится, и, познакомившись с новой девушкой, в первую же ночь занялся с ней любовью. Но это громко сказано, я успел раздеться только до половины. В комнате было темно, волновался сильно, поэтому никак не мог расстегнуть брюки. А девушка вдруг засмеялась и говорит: "Не можешь его найти? Бедненький!" И тут ее понесло. Она выдавала всякие сальные шуточки, и ей казалось, что это смешно. Ничего, конечно же, в итоге не получилось".

Малейший намек женщины на нестандартность обнаженного тела или отдельных его частей, а иногда и просто улыбка либо слегка удивленный взгляд способны привести к полному сексуальному провалу. Страх оказаться смешным - один из самых сильных. Чаще всего мужчины пытаются прикрыть его развязностью и нарочитой грубостью, чем, конечно же, только портят ситуацию. Вряд ли девушке захочется продолжать отношения с неотесанным чурбаном.

А вдруг я хуже ее бывшего?

"Моя первая женщина была взрослой и опытной. Мне же только исполнилось семнадцать, и я был влюблен до безумия. Мечтал о сексе, как о чуде. Но когда этот момент наступил, во мне что-то заклинило. Во-первых, у нее на полке в шкафу стоял портрет бывшего. Взрослый, серьезный мужик с усами. Мне все время казалось, что он за мной пристально наблюдает.

Во-вторых, она хоть и знала, что я девственник, но ударить в грязь лицом мне все же не хотелось. В результате я только и думал о том, как у нее было с предыдущими? Вдруг я окажусь самым слабым из них? Короче говоря, удовольствия никакого. А потом она стала меня избегать. Видимо, я на самом деле оказался хуже всех ее бывших".

Для девственника быть вторым (третьим, четвертым) по счету - сущий кошмар. Осознавая собственную неопытность, он просто уверен, что проигрывает перед конкурентами. Именно поэтому многие целомудренные парни предпочитают девственниц, не имеющих примеров для сравнения.

Все вышеперечисленное - лишь маленькая часть возможных переживаний. Ведь в каждом конкретном случае добавляются штрихи индивидуальных особенностей молодых людей с личными, накопленными за жизнь страхами. Поэтому в сексе с неопытным партнером очень важны такт и деликатность, нежность и умение поощрять его действия, а также терпение и выдержка. Ведь, как показывает практика, от первой попытки до действительно удачного секса может пройти более трех месяцев. Пока не сформируется определенный стиль поведения, не закрепятся навыки, выведенные пробным путем. Преодолев все страхи с помощью умной и понимающей избранницы, неопытный юноша может превратиться в великолепного любовника. А вот у мужчин, которым не повезло в этом смысле, комплексы могут сохраниться на всю оставшуюся жизнь. И если быть до конца честными, то на вопрос: откуда берутся плохие любовники, в половине случаев можно ответить однозначно - своим появлением они обязаны негативным реакциям женщин на их первую неудачу в сексе. Хотя и такая ситуация поправима. Встретив любящую и терпеливую партнершу, со временем мужчина способен во многом изменить свой подход к интимной близости. Было бы желание.

По статистике лишь 15 % женщин хотели бы иметь секс с девственником.

В Голландии разработан специальный шестимесячный курс обучения любви для закоренелых девственников, стоящий две с половиной тысячи фунтов стерлингов. Первые шаги - научить мужчин не бояться вида собственного обнаженного тела.

25 % девственников "поневоле" - жертвы сексуального фиаско во время первого полового акта.

Закоренелый девственник

Куда более серьезно обстоят дела у тех, кто останавливается на полпути, ограничиваясь лишь теорией.

Причин для боязни вступить в интимные отношения с женщиной у подобных мужчин более чем достаточно. Вот несколько из самых распространенных: Комплекс по поводу внешности

Комплекс по поводу внешности

Маленького роста, тщедушные, или наоборот слишком полные мужчины страдают от заниженной самооценки и отсутствия интереса со стороны слабого пола, что, конечно же, мешает им заводить знакомства с женщинами.

Природная замкнутость и необщительность

Интроверты с трудом находят себе пару. Ведь, по опросам, лишь семь процентов женщин привлекают молчаливые, замкнутые мужчины.

Чрезмерная опека родителей

Мальчик привыкает к тому, что решение любой задачи берут на себя взрослые. Вырастая же, маменькин сынок сталкивается с серьезным барьером: первый секс для него оказывается проблемой, которую он не может преодолеть самостоятельно.

Идеализация любви и желание сохранить себя для единственной женщины

Чаще всего такой настрой возникает у мужчин романтического типа. Самое опасное в этой ситуации то, что любая знакомая девушка оценивается мерками придуманного идеального образа и любое несоответствие вызывает отторжение.

Моральные принципы

Четкое разделение людей, событий, поступков на хорошие и плохие - плоды пуританского воспитания. Повзрослев, молодой человек многое из того, что связано с сексом, воспринимает как порок. Сюда можно отнести и религиозные особенности, накладывающие отпечаток на интимную жизнь.

Венерофобия

Боязнь венерических заболеваний испытывает около десяти процентов закоренелых девственников. И даже самые надежные и современные средства контрацепции не являются для них аргументом в пользу секса.

Боязнь ответственности

Панический страх перед беременностью партнерши и отцовством, определенная доля инфантильности и неготовность к взрослой жизни может заставлять некоторых мужчин оставаться целомудренными до тридцати, а то и сорока лет.

Независимо от причин, проблема с каждым годом усугубляется и уже немолодому человеку становится все труднее преодолеть собственные комплексы. Может ли женщина помочь избавиться от них? Да. Хотя это сложно и сопряжено со множеством непредвиденных ситуаций. На первых порах слабому полу приходится становиться сильным, брать инициативу на себя, едва ли не авторитарным путем расправляясь с проблемами. Стоит ли упоминать о колоссальном терпении, которое потребуется от женщины, решившей завязать отношения с закоренелым девственником. Но любовь, как известно, способна творить чудеса.

Алла Сницар
Категория: Мужская страничка | Просмотров: 1496 | Добавил: Зоя | Теги: комплексы молодого человека, девственник, посвящение в мужчины, первый сексуальный контакт | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Chiefecer  
0
http://kamagras.webs.com/ Исследование МИСМ (Массачусетское исследование по изучению вопросов старения мужчин) установило, что 52% мужчин в возрасте от 40 до 70 лет в той или иной степени страдали эректильной дисфункцией. Многие мужчины с эректильной дисфункцией страдают молча, так как они полагают, что это - надуманная проблема, что они должны мириться с ней, потому что они стареют или потому что с этим все равно ничего нельзя сделать.

Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Новости общества
Топ-10 статей
Новости культуры
Статья на выбор
Статистика
    Топ100- Семейный досуг                    

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz