Наша жизнь

Меню сайта
Категории раздела
Психология отношений [272]
Проблемы в семье, на работе, в школе...
Старшее поколение [31]
О родителях, стариках
Семейные истории [50]
О чем рассказывают в семье
Женская страничка [173]
О женщинах
Мужская страничка [55]
О мужчинах
Я + Ты = Мы [101]
О любви...
Родительское собрание [208]
О воспитании детей
Традиции [82]
О традициях разных народов
Любимые питомцы [20]
О тех, кого приручили
Знаете ли вы... [274]
Всё, о чем интересно узнать
Наш опрос
Что вам не нравится при просмотре программ TV
Всего ответов: 6
Комментарии статей
Выставки
Форма входа
Здоровье
Главная » 2012 » Август » 6 » Правда или сплетня?
13:56
Правда или сплетня?
сплетниВчера соседка приходила в совершенно раздерганном состоянии. История, которую она рассказала, меня заинтересовала, и я решила донести ее до вас. Вот, послушайте...

"Ты же Светку знаешь, правда?? Нет, ты только представь!! Мы на прошлой неделе, на работе день рождения сотрудницы в ресторан пошли отмечать, а там Светкин муж сидел с какой-то... Я вся сначала извертелась, думала, что показалось, но точно он!! И так ее обхаживал, в глаза заглядывал и ручки целовал. Я специально раза три мимо, как бы, в туалет бегала. И стол ломился от деликатесов, а Светка ноет, что у него зарплата маленькая! Вот же паразит!!! Я, прям, до утра, успокоиться не могла.

Вообщем, я на следующий день к Светке в гости напросилась. Слово за слово, про этого козла стала расспрашивать - ну, как живут, как там у него дела, отношения... Она рассказывает, что все прям «тип-топ», в порядке, только вот Витенька работает много, приходит усталый. Нужно в отпуск бы съездить, а у него не получается никак.

Ну, я ей все и выложила - с кем ее Витенька по кабакам шляется! И что ты думаешь??!! Она меня чуть ли не выгнала из дома!!! Сказала, что это не мое дело, что она и так все знала, но молчала, ждала, пока он одумается!! А я бестактная, сплетница, полезла не в свои дела... Что теперь ей придется все ему говорить, а чем это кончится - неизвестно!! А если он из семьи уйдет?! Кричала она на меня просто!! Но я же, как лучше хотела, глаза ей открыть на подлеца и бабника!! Нет, ну скажи, разве я что плохое сделала?? Я же правду сказала, подругу предостеречь хотела, с лучшими намерениями, а меня вот так... А Светка сказала, чтобы я к ней вообще больше не приходила, не подруга она мне теперь! Ну, что я такое плохое сделала?? В чем я виновата?"

Соседка еще долго искренне страдала, даже расплакалась - потерять старую подругу было больно и обидно, тем более, что она совершенно недоумевала, за что с ней так обошлись.

А ведь ситуация совсем непростая. Вот сами посудите: к вам случайно попала информация, представляющая интерес для близкого вам человека. С одной стороны рассказать все - значит вмешаться во внутренние дела или личные проблемы, о которых вы не имеете полного представления. Тут вас могут обвинить в бестактности, в том, что вы лезете не в свои дела, в сплетнях и пр. А если промолчать? Та же подруга может кинуть вам в лицо обвинение, что вы знали, но скрыли, не предупредили. Что позволили ей совершить кучу ошибок, и, вообще, настоящие друзья так не поступают!

И как должно поступать в подобных случаях? Можно сказать: ищите каждый раз индивидуальный подход и принимайте соответствующее решение. Но это будет ВАШЕ решение, а вот ваша подруга вполне может считать иначе. Вот и начинаешь понимать, что есть правда и… правда. И что не все, что знаешь, вслух говорить надобно. Сложная это штука – человеческие взаимоотношения.

Людмила Зорина

Категория: Женская страничка | Просмотров: 473 | Добавил: Зоя | Теги: разговоры, Сплетни, женская психология | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
Новости общества
Топ-10 статей
Новости культуры
Статья на выбор
Статистика
    Топ100- Семейный досуг                    

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz