Наша жизнь

Меню сайта
Категории раздела
Психология отношений [272]
Проблемы в семье, на работе, в школе...
Старшее поколение [31]
О родителях, стариках
Семейные истории [50]
О чем рассказывают в семье
Женская страничка [173]
О женщинах
Мужская страничка [55]
О мужчинах
Я + Ты = Мы [101]
О любви...
Родительское собрание [208]
О воспитании детей
Традиции [82]
О традициях разных народов
Любимые питомцы [20]
О тех, кого приручили
Знаете ли вы... [274]
Всё, о чем интересно узнать
Наш опрос
Что ответить на вопрос учителя: "-А голову ты дома не забыл?"
Всего ответов: 3
Комментарии статей
Выставки
Форма входа
Здоровье
Главная » 2013 » Январь » 4 » Про девочку
23:57
Про девочку
девуля55Девочка была самая лучшая на свете – она это знала давно. Об этом ей всегда говорили мама и бабушка. Девочка была уже почти взрослая - ей было 17 лет, и она училась в университете. Больше всего Девочка любила играть в компьютерную игру – это было страшно интересно. А учиться в университете было совсем неинтересно. Пожалуй, это было даже скучно: все там было ужасно скучное и унылое.

Каждый день Девочка поднимала крышку серебристого ноутбука «Тошиба Сателлит», подаренного на день рождения, и пока шла загрузка, Девочка превращалась в своего компьютерного Героя – существо безгранично могущественное.

Герой был шестого уровня, имел 50 жизней, носил кольчугу, абсолютно непроницаемую ни для какого оружия, и владел состоянием в 100 миллионов лиамов. Девочка уже выиграла со своим Героем почти все, что можно было выиграть, и победила почти всех, кого можно было победить. Как раз в это время любимый братик Девочки предложил ей играть в эту же игру, но в сети – со множеством других игроков. И началась новая волнующая жизнь.

В сети было огромное количество народу – молодого и веселого, днями и ночами сидящего за компьютерами. Появление девочки в игре не осталось незамеченным – ей задавали разные вопросы, хотели знать, кто она и откуда, и нельзя ли с ней подружиться… Девочка установила на «Тошибу» аську и вечерами вела длинные беседы одновременно с разными игроками: иногда их было двое, трое, а иногда и больше.

Герой Девочки был не очень везучим – его часто убивали, еще чаще грабили, и никак не удавалось сделать его солидным и преуспевающим, как бывало в те времена, когда Девочка играла одна.

Время от времени благородные незнакомцы делали Герою щедрые подарки – оружие или мешочки с деньгами, потому что незнакомцам нравилась Девочка. Но почти сразу приходили другие незнакомцы, не такие благородные. Они жаловались, как им трудно приходится, просили помочь, а иногда просто отнимали у Героя щедрые дары благородных. Девочка всегда огорчалась, но вечерняя болтовня по аське неизменно улучшала настроение. Иногда у Девочки просили номер телефона, чтобы поболтать, или просили поставить микрофон с той же целью, но Девочка никогда не соглашалась.

Однако один незнакомец все же уговорил Девочку поставить микрофон, потому что он хотел помочь ей и объяснить кое-что про игру, а по микрофону это сделать легче, чем по асе – так он объяснил. Теперь по вечерам Девочка болтала по микрофону с тем, кого она видеть не могла.

Он был хорошо воспитан, голос у него был всегда спокойный, мягкий, и с ним было так приятно и хорошо, что не хотелось прощаться. Он жил в Питере и было ему 20 лет. Все это было так интересно, так ново. Он говорил, что летом они вместе с Девочкой поедут в Испанию, отдыхать на море. Еще он говорил, что Девочка – просто чудо, и он таких не встречал.

Но однажды в начале мая он не вышел на связь и не появлялся целых три дня. Девочка ждала очень терпеливо, но было почему-то немного грустно. На четвертый день он появился, но поболтал совсем немного. Сказал, что надо готовиться к экзаменам. Девочке стало грустнее, чем было. Все вокруг стало серым и плоским. Его не было неделю, такую бесконечно длинную неделю!

Не хотелось абсолютно ничего – только лежать на диване, свернувшись калачиком. Появившись, он сказал, что к экзаменам надо готовиться еще усерднее, и потому долго говорить он не сможет. Когда он вышел из сети, Девочка долго сидела и сосредоточенно смотрела в голубой красивый монитор своей «Тошибы», ничего не видя перед собой.

Утром Девочка попросила любимого братика удалить из ее ноутбука игру вместе с Героем и аську вместе во всеми обитателями, а потом ушла в свой скучный университет. А когда вернулась, то легла на диван и бесконечно долго смотрела на потолок.

На диван к Девочке присела ее умная мама. Она взяла девочку за ручку своими теплыми и добрыми руками и сказала Девочке, что уходят от нас те, кто должен уйти, и что цепляться за тех, кто уходит, пытаясь их остановить, не следует. А следует просто жить, радуясь самой жизни. И еще она сказала, что те, кто уходят, освобождают место для других.

Автор: Надежда Боева
Категория: Родительское собрание | Просмотров: 538 | Добавил: Зоя | Теги: взросление, прощание с детством | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Новости общества
Топ-10 статей
Новости культуры
Статья на выбор
Статистика
    Топ100- Семейный досуг                    

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz