Наша жизнь

Меню сайта
Категории раздела
Психология отношений [272]
Проблемы в семье, на работе, в школе...
Старшее поколение [31]
О родителях, стариках
Семейные истории [50]
О чем рассказывают в семье
Женская страничка [173]
О женщинах
Мужская страничка [55]
О мужчинах
Я + Ты = Мы [101]
О любви...
Родительское собрание [208]
О воспитании детей
Традиции [82]
О традициях разных народов
Любимые питомцы [20]
О тех, кого приручили
Знаете ли вы... [274]
Всё, о чем интересно узнать
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 30
Комментарии статей
Выставки
Форма входа
Здоровье
Главная » 2012 » Март » 9 » Птица счастья… утка!
18:56
Птица счастья… утка!
мандиринкаЧто мы традиционно желаем именинникам, кроме здоровья, находящегося вне конкуренции? Правильно – счастья в семье. Чтобы муж и жена любили друг друга, чтобы дети росли в ласке и заботе, чтобы птица счастья не покидала этот дом. Для китайцев такой птицей издревле считается утка-мандаринка.

Уточка цвета оранж

Королевская утка или утка-мандаринка, получившая свое название за необычный цвет оперения, в философии древнего Китая считается символом семейного благополучия. Естественно, если она не летает одна-одинешенька, а мирно плавает по бурной реке жизни крыло к крылу с партнером. Любой парный знак в фен-шуе сулит удачу в семейный отношениях, а мандаринка и вовсе в этом отношении у китайцев в почете – эта птичка выбирает себе пару один раз в жизни и до гробовой доски. Она так преданна своему супругу, что если тот погибает, умирает от тоски по нему.

Символ любви и верности – изображение или фигурки двух оранжевых уточек - лучше всего разместить в секторе любви, на юго-западной стене дома, в идеале - в спальне. Стихия юго-запада, по фен-шую - Земля, поэтому лучше работают талисманы, выполненные из материалов, найденных в земле, например, из полудрагоценных камней. Особенно эффективны пара уток, сделанных из красной яшмы. Можно украсить спальню и керамическими или хрустальными мандаринками, но ни в коем случае не деревянными. А возможно, вы захотите сами смастерить или нарисовать пару королевских уток. Рисунок, сделанный лично, обладает мощной энергией, которая способна сохранить даже давший трещину брачный союз.

Чтобы древний талисман заработал в полную силу, хорошо бы поставить невдалеке аквариум или большой горшок с живым цветком. Активизировать утиную парочку можно и с помощью обручальных колец, кладя их на ночь рядом с фигурками. Если привычки снимать кольца на ночь у вас с мужем нет, то можно и свидетельство о браке положить, тоже сработает. Яркий светильник на юго-западе комнаты или спальни также помогает талисману делать свое дело. Огонь стимулирует Землю, и парочка уток укрепляет брак двоих людей.

Ищу пару!

Помогут мандаринки и тем, кто еще не нашел свою вторую половинку. Однако тут мало вышеперечисленных советов, в холостяцкой квартире или девичьей светелке необходимо потрудиться, чтобы сбалансировать мужскую и женскую энергии. В доме, где живет одинокая женщина, желающая выйти замуж, должно быть сделано все, чтобы помещение не выглядело слишком дамским. Мягкие горжетки, шторы в цветочек и трюмо, заваленное косметикой – это может быть и хорошо, но только не для привлечения мужчины в дом. Закон - противоположности притягиваются – в фен-шуе не работает! Нужно привнести в квартиру и «мужские» цвета, должны быть в ней и мужские инструменты, иначе судьба старой девы может настигнуть быстрее, чем вы думаете.

В свою очередь квартира холостяка не должна быть слишком мужской. В ней обязательно нужно присутствие женской энергии, только так Инь и Ян будут в гармонии, и любовь обязательно придет в дом мужчины. Если дом холостого молодого человека не приветствует вхождение в него женщины, жены холостяку не найти. Фартук и изящные чашечки вместо пивных бокалов на кухне, цветущая орхидея на подоконнике, пара оранжевых уточек в спальне, и ваша жизнь очень скоро приобретет эпитет "семейная"

Марина Холодова
Категория: Знаете ли вы... | Просмотров: 1307 | Добавил: Зоя | Теги: утка мандинка, символ семейного счастья, Птица счастья… утка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
Новости общества
Топ-10 статей
Новости культуры
Статья на выбор
Статистика
    Топ100- Семейный досуг                    

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz