Наша жизнь

Меню сайта
Категории раздела
Психология отношений [272]
Проблемы в семье, на работе, в школе...
Старшее поколение [31]
О родителях, стариках
Семейные истории [50]
О чем рассказывают в семье
Женская страничка [173]
О женщинах
Мужская страничка [55]
О мужчинах
Я + Ты = Мы [101]
О любви...
Родительское собрание [208]
О воспитании детей
Традиции [82]
О традициях разных народов
Любимые питомцы [20]
О тех, кого приручили
Знаете ли вы... [274]
Всё, о чем интересно узнать
Наш опрос
Больше всего Вас раздражает, когда собеседник ...
Всего ответов: 33
Комментарии статей
Выставки
Форма входа
Здоровье
Главная » 2011 » Февраль » 27 » Ребенок внутри
02:22
Ребенок внутри
девочка в голубом22- Ты все-таки забеременела? - спросил он, и в его голосе была вся тяжесть настигшего его рока. Я удивилась. 
- С чего ты это взял?!
- Ты думаешь, я ничего не слышу, - ответил он, - как ты говорила по телефону о ребенке...
- О ком?!
- О ребенке. Что у тебя внутри - ребенок. Что ему необходима любовь и забота... - И добавил хмуро, но решительно: - Ребенок, конечно же, мой.

И хотя я хохотала довольно грубо, в глубине души я оценила это скромное мужество.

Поверь, когда у меня внутри появится твой ребенок, ты об этом узнаешь первым. Хочешь ты этого или нет... Я рассказывала про ребенка, которому не надо покупать памперсы. И который вряд ли станет кричать по ночам. Ребенок - это я. Нина. Нина-свинина, как называли меня коллеги по детскому саду. Этой девочке лет шесть. Она уже знает, что такое несправедливость, и самое горячее желание ее - чтобы никто не ругался, все было на своих местах, взрослые ходили на работу, младшие играли в кубики и никому не мешали и чтобы не было войны. Любимая игра - в школу.

Родители были к ней несправедливы, когда не купили ядрено-аквамариновое китайское платье с рукавами-фонариками. Мама сказала, оно "квинтэссенция пошлости". Слишком дорогое, что ли?

Я знаю, что родители Катьки - богатые, а мы нет. В них на стенах красивые фотообои с березками ранней весной и календарь, на котором обезьяна в бигуди чистит зубы щеткой для туалета. А у нас все белое, в мелкий цветочек, заунывно-скучное, и несколько серых картин, которые называются "литографии". В серванте у них искусственные, цветы и пластмассовые бусы, над диваном - ковер, и нет дурацкой полировки, которую нельзя "лапать жирными пальцами". Папа говорит, что все они жулики.

А как же хочется сала, аквамаринового платья, косичек, нейлоновых лент, искусственных роз, календариков с котятами. Чтобы мальчишки кидались песком, а я бы кричала, что они дураки. Чтобы кто-то написал на стенке "Нина + ...".

Современная психологическая наука утверждает, что внутри каждого из нас сидит ребенок. Кому-то лет пятьшесть, как, например, мне. Кому-то двенадцать. А кому-то вообще три, и он больше всего боится, что мама не заберет его из садика. Узнать его и понять, подружиться с ним - вот важнейший этап по дороге к счастью. Так говорят психологи. Это взрослого себя можно обмануть, запудрить мозг, навешать лапшу на уши - своего внутреннего ребенка не обманешь. И если на самом деле хочется, чтобы мальчишки кидались песком и кричали вслед, можно сколько угодно убеждать себя, что твоя цель в жизни - личностный рост и что нет ничего лучше, чем диплом МВД. Есть. Платье с бирюзовыми оборками,  квинтэссенция пошлости.

Своего внутреннего ребенка не нужно загонять палкой, вглубь себя, приказывая ему молчать, слушать, не прыгать, не ерзать, не болтать ногой и не вертеться на стуле. Его нужно любить, понимать. И заботиться о нем, но не очень-то давать ему  распускаться!  В крайнем случае, внутреннего ребенка можно иногда как следует выдрать. По попе крапивой.

- И в тебе тоже, конечно, есть внутренний ребенок. Иногда даже кажется, что внешний...

Он долго думал. Почти целый вечер. Его отсутствующий вид говорил о том, что он где-то далеко. Иногда он шевелил губами. И  наконец он сказал очень драматическим голосом:

- Ты знаешь... Я всегда хотел большую модель пожарной машины...

Так пойди и купи - взрослый же человек! 

МАМА СКАЗАЛА, ОНО «КВИНТЭССЕНЦИЯ ПОШЛОСТИ»! СЛИШКОМ ДОРОГОЕ, ЧТО ЛИ?
Категория: Родительское собрание | Просмотров: 620 | Добавил: Зоя | Теги: детские желания, понять ребенка, ребёнок внутри тебя | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Новости общества
Топ-10 статей
Новости культуры
Статья на выбор
Статистика
    Топ100- Семейный досуг                    

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz