Наша жизнь

Меню сайта
Категории раздела
Психология отношений [272]
Проблемы в семье, на работе, в школе...
Старшее поколение [31]
О родителях, стариках
Семейные истории [50]
О чем рассказывают в семье
Женская страничка [173]
О женщинах
Мужская страничка [55]
О мужчинах
Я + Ты = Мы [101]
О любви...
Родительское собрание [208]
О воспитании детей
Традиции [82]
О традициях разных народов
Любимые питомцы [20]
О тех, кого приручили
Знаете ли вы... [274]
Всё, о чем интересно узнать
Наш опрос
Что есть счастье для Вас?
Всего ответов: 18
Комментарии статей
Выставки
Форма входа
Здоровье
Главная » 2012 » Ноябрь » 23 » Рио-де-Жанейро — город мечты
10:58
Рио-де-Жанейро — город мечты
Рио-де-ЖанейроРио-де-Жанейро это второй по населению и теретории город Бразилии он уступает только Сан-Паулу , с 1765 до 1961 считался столицей Бразилии. Местные жители дали второе название этому городу а именно «Изумительный город». Рио де Жанейро это столица штата с таким же названием и расположилась она на берегу Атлантического океана, а с востока прикрыта заливом Гуанабара. Этот самый залив открыли португальские мореплаватели в 1501году. Если верить приданию то мореплаватели приняли залив за устье реки соответственно так и назвали, если перевести с португальского языка то получится «январская река».

В Рио-де-Жанейро температура не опускается ниже 19 градусов, даже в зимний период. Если говорить о пляжах то тут есть из чего выбрать.Причем пляжи эти очень отличаются друг от друга если одни можно назвать райскими уголочками для спокойного отдыха то другие порадуют высокими волнами и достаточно сильным течением что несомненно привлекает серфенгистов со всего мира. Завершает эту картину огромное количество гор , которые покрыты растительностью , даже небоскребы иногда уступят величию этих гор.

Считается что Рио-де-Жанейро самый населенный город на планете проживают тут уже более девяти с половиной миллионов жителей. Этот город также является самым посещаемым во всей латинской Америке. Еще одной особенностью города есть то что он отыгрывает большую роль в модных тенденциях. Если говорить о интересных местах то следует отметить, что тут находится огромное количество музеев, исторический, Национальный, современных искусств, индейской культуры, космонавтики, драгоценностей.

Но самой знаменитой и популярной в Рио-де-Жанейро, является огромный монумент Христа избавителя, с размером которой не сравнятся работы даже таких маштабных скульпторов как Царелли.

Посетить Рио-де-Жанейро стоит даже ради того чтобы увидеть масштабность этого монумента возвышающегося над всем городом.

Также тут находится и знаменитая церковь св. Лусии к которой туристы стекаются благодоря одному из немногих фонтану естественного происхождения, по еще одному приданию вода из этого источника обладает целительными свойствами.

Рио-де-Жанейро1Но даже эти потрясающие вещи блекнут по сравнению с карнавалом который проходит в этом городе , его не возможно забыть или передать словами происходящее там , даже если вы видели записи карнавала это совсем не тоже самое что поучаствовать в нем.

Подведя итог , становится понятным что вся эта красота просто заслуживает быть увиденой , тот кто хоть раз увидит этот город обязательно сюда вернется .

Категория: Знаете ли вы... | Просмотров: 9652 | Добавил: Зоя | Теги: Путешествие, Рио-де.Жанейро, Бразилия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
Новости общества
Топ-10 статей
Новости культуры
Статья на выбор
Статистика
    Топ100- Семейный досуг                    

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz