Наша жизнь

Меню сайта
Категории раздела
Психология отношений [272]
Проблемы в семье, на работе, в школе...
Старшее поколение [31]
О родителях, стариках
Семейные истории [50]
О чем рассказывают в семье
Женская страничка [173]
О женщинах
Мужская страничка [55]
О мужчинах
Я + Ты = Мы [101]
О любви...
Родительское собрание [208]
О воспитании детей
Традиции [82]
О традициях разных народов
Любимые питомцы [20]
О тех, кого приручили
Знаете ли вы... [274]
Всё, о чем интересно узнать
Наш опрос
Любимый ужастик:
Всего ответов: 6
Комментарии статей
Выставки
Форма входа
Здоровье
Главная » 2014 » Январь » 18 » Рождественские гадания
21:08
Рождественские гадания
гаданиеВ Новый год всем хочется узнать свое будущее. Испокон веков люди гадали на Новый год, во время Святок, на Рождество. Понятно, что, готовясь встретить Рождество 2014, хочется приоткрыть, хотя бы в шутку, завесу над будущим.

Сбудется – не сбудется, насколько вы поверите гаданию или нет, это не имеет большого значения, но вот сам праздник Рождества вы со своими друзьями и близкими можете встретить весело и интересно!

Многие гадания, к сожалению, для современного человека неприменимы, ну, например, такие, где рекомендуется «вывести из конюшни лошадь», «снять с насеста курицу» или «принести в дом петуха». Но, проявив изобретательность, живущие в больших городах люди также могут попытаться спросить судьбу, используя доступные способы.

- Погадать можно на любой книге. Романтичным особам подойдут сборники стихов, прагматичным - проза, смелым - остросюжетные детективы. Задайте интересующий вопрос и раскройте книгу наугад. По фрагменту текста, который бросится в глаза, можно судить о будущем. Можно открывать книгу не наугад, а заранее выбрать номер страницы и номер строки: например, страница 25, 7-я строка сверху. Испробуйте как свои любимые числа (у каждого человека есть свои любимые числа, цифры), так и те, что вам не нравятся, сравните результат. Если вы любите нечетные цифры, испытайте судьбу не только на четных, а и на нечетных числах.

Встречаем Рождество

- Интересное, веселое и «вкусное» гадание получается при помощи шоколадных яиц «киндер-сюрприз». Купите шоколадное яйцо, и по игрушке, находящейся внутри, сделайте вывод о том, что вас ждет в наступающем году. Например, игрушечный кораблик будет предвестником дальнего путешествия, фигурка забавного слоненка посулит веселый и беззаботный год, а дракончик в позе руководителя строительства подскажет вам, что в течение года вы будете командовать окружающими людьми, уверенно подключая их к собственным планам. А если придется складывать пластмассовую картинку из нескольких частей — то, вероятнее всего, в наступающем году придется решать головоломные проблемы. Чтобы интерпретировать эти фигурки, придется подключить воображение, но все-таки сделать выводы будет проще, чем на гадании на воске или кофейной гуще. Очень веселым получается гадание, если купить шоколадных яиц не только для себя, но для друзей, членов семьи и знакомых и гадать всей компанией.

- Можно отправиться узнавать судьбу под чужие окна. Подойдите к любому дому и встаньте рядом с окном. Прислушайтесь к тому, что происходит внутри. Если услышите веселый смех, то год будет радостным, веселым, счастливым. Если станете свидетелем ссоры, то в наступающем году ждите конфликтов и неприятностей. Плач может стать сигналом надвигающейся беды. Если загадываете о личной жизни, то голоса, которые вы услышите, тоже могут поведать о том, как будут складываться личные и семейные отношения. Например, незамужняя женщина может услышать голоса старика или молодого, а мужчина — приятный или сердитый голос женщины. В соответствии с этим можно сделать вывод о характере или возрасте будущего мужа или жены, о том, какая семейная жизнь вас ждет.

Встречаем Рождество

- Гадать можно не только под окнами, вслушиваясь в чужие голоса. Можно просто выйти на улицу и сделать соответствующие выводы по первому встречному. Если для девушки или незамужней женщины первым встречным будет привлекательный мужчина или молодой человек, то в наступающем году можно надеяться на удачную личную жизнь. То же для мужчин - симпатичная девушка или женщина может дать надежду на устройство личной жизни в наступающем году. А встреча с мужчиной или старушкой для представителя сильного пола вряд ли станет предвестником удачных перемен, скорее всего, год окажется «пустым» в отношении личной жизни.

- Если не собираетесь выходить из дома, погадайте с помощью записок. Напишите свои новогодние желания на маленьких кусочках бумаги, сложите их в глубокую миску, шапку или целлофановый пакет и перемешайте. Вытащите наугад три записки, из которых вы поймете, какие желания в новом году сбудутся.

- В шапку или миску можно сложить не только записки, но и украшения из камня, серебра, золота, дерева. Закройте шапку (миску) шарфом или полотенцем. Закрыв глаза, вытащите наугад первый попавшийся предмет. Вытащить золото - к богатству, серебро - к достатку, дерево - к бедности, камень - к стабильным заработкам, для которых придется как следует потрудиться. Попадется кольцо - к устройству личной жизни, а, возможно, и к свадьбе, брошь - сулит романтическое знакомство, цепочка может принести хлопоты или нежелательные обязательства, вынужденные обязанности, в том числе семейные проблемы и надоевшее супружество. Вынуть серьги - к сплетням, ненужным слухам, болтовне, а браслет - в новом году предстоит много работать. Но, используя это гадание, нужно быть честным - нельзя ощупывать предметы, выбирая понравившуюся вещь. Вынимать нужно сразу, и только то, на что попала рука, иначе гадание не сбудется.

Встречаем Рождество

- Тем, кто отмечает Рождество на даче или в деревне, можно погадать на поленнице. Нужно подойти к поленнице и, зажмурившись, вытащить наугад полено. Гладкое, толстое, без сучков и изъянов полено сулит благополучную жизнь, устройство личных дел, богатство. А сучковатое - семейные ссоры, трудности в личной жизни. Если вытащили полено ободранное, без коры - ждите финансовых проблем. А если полено корявое или треснувшее, то в наступающем году возможны болезни и неудачи.

- Можно подойти к стогу и выдернуть соломинку. Соломинка с колоском укажет на богатую и счастливую жизнь в предстоящем году. А если соломинка окажется голой и недлинной, то большого достатка ждать не стоит. Сломанная и очень короткая соломинка укажет на проблемы и болезни.

Гадать можно не только под Рождество, во время Святок, но и в крещенский вечер (18 января). Так что у желающих испробовать все способы будет для этого масса возможностей.

Категория: Традиции | Просмотров: 494 | Добавил: Зоя | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Новости общества
Топ-10 статей
Новости культуры
Статья на выбор
Статистика
    Топ100- Семейный досуг                    

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz