Наша жизнь

Меню сайта
Категории раздела
Психология отношений [272]
Проблемы в семье, на работе, в школе...
Старшее поколение [31]
О родителях, стариках
Семейные истории [50]
О чем рассказывают в семье
Женская страничка [173]
О женщинах
Мужская страничка [55]
О мужчинах
Я + Ты = Мы [101]
О любви...
Родительское собрание [208]
О воспитании детей
Традиции [82]
О традициях разных народов
Любимые питомцы [20]
О тех, кого приручили
Знаете ли вы... [274]
Всё, о чем интересно узнать
Наш опрос
Что считаете наиболее опасным для подростка?
Всего ответов: 34
Комментарии статей
Выставки
Форма входа
Здоровье
Главная » 2012 » Октябрь » 5 » Счастливый брак длиною в жизнь. Невозможное возможно!
15:10
Счастливый брак длиною в жизнь. Невозможное возможно!
счастливый бракСчастливый гармоничный брак – предел мечтаний каждой женщины. Да и для мужчины семейные отношения находятся далеко не на последнем месте, просто сильный пол по разным причинам это скрывает и умалчивает. К сожалению, статистика неумолима: разводов становится с каждым годом все больше, разбитых сердец и желающих устроить свою личную жизнь, соответственно, тоже.

В чем же дело? Неужели сохранить любовь, гармонию и счастье в браке настолько сложно?
Здесь нет однозначного ответа. Мы все разные, с разными взглядами на жизнь, со своими недостатками, достоинствами, и со своими тараканами в голове. Одни пары разводятся уже через месяц после похода в ЗАГС, другие же прекрасно живут вместе и празднуют золотую свадьбу.

На самом деле, для того, чтобы жить вместе долго и счастливо, нужно не так уж и много – желание строить гармоничные, прочные отношения и вера в позитивный исход. Если вы хотите быть с человеком, если вы готовы быть с ним всегда, принимаете его недостатки, то, поверьте, вся жизнь и события в ней будут видны вам совсем в другом свете, нежели сварливой тетке, которая тихо ненавидит себя, своего мужа и весь мир в целом.

Если у вас есть желание сохранить семью или кардинально улучшить отношения в ней, действуйте! Нижеприведенные советы вам помогут не сбиться с этого пути.

1. Вы никогда не построите прочные и счастливые отношения без взаимного доверия и уважения. Именно с этого нужно начать.
2. Запомните, ваша вторая половина – ваше зеркало. Не рассчитывайте на хорошее отношение со стороны жены (мужа), если вы постоянно грубите, дерзите и совсем не считаетесь со своей второй половиной.
3. Разговаривайте друг с другом. Всегда и обо всем. Ни в коем случае не следует замалчивать обиды. Довольно часто как раз накопленные обиды и претензии друг к другу разрушают отношения навсегда, и, когда-то любящие друг друга люди, не разобравшись, молча подают на развод.
4. Если вы переживаете, что, начав строить или восстанавливать отношения, ваша вторая половина не заметит или не оценит стараний и самоотдачи с вашей стороны, вы сильно ошибаетесь. Уверяю вас, вы будете сильно удивлены, но ответная реакция будет заметна сразу же. А вместе уже можно и горы свернуть! Здесь главное – начать.
5. Звучит банально, но не старайтесь переделать своего мужа (жену). Во-первых, у вас все равно ничего хорошего не получится, а во-вторых, результатом своих действий вы уж точно довольны не будете.
6. Не бойтесь предъявлять требования к своему мужу (жене). Вы должны объяснить, что вас не устраивает в семейных отношениях и конкретно в супруге.
7. Если ваша семья держится только на сексе – к сожалению, такой союз совсем непрочный. Вас должно связывать нечто более важное и значимое, чем постель.
8. Не стоит постоянно указывать своему мужу (жене) о недостатках. Во-первых, это очень раздражает и может поставить крест на всех начинаниях, а во-вторых, вы тоже не идеальны.
9. Согласно статистике, совсем не измены, а скука и пресловутый быт разрушают семьи. Развивайтесь, ищите что-то новое в себе и в своем партнере, находите время для интересного времяпровождения.
10. Будьте терпеливы. Все мы люди, и все мы имеем право на ошибки и на свои грабли. Главное – желание и вера, вы не забыли?

Категория: Психология отношений | Просмотров: 498 | Добавил: Зоя | Теги: семейные отношения, счастливый брак | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
Новости общества
Топ-10 статей
Новости культуры
Статья на выбор
Статистика
    Топ100- Семейный досуг                    

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz