Наша жизнь

Меню сайта
Категории раздела
Психология отношений [272]
Проблемы в семье, на работе, в школе...
Старшее поколение [31]
О родителях, стариках
Семейные истории [50]
О чем рассказывают в семье
Женская страничка [173]
О женщинах
Мужская страничка [55]
О мужчинах
Я + Ты = Мы [101]
О любви...
Родительское собрание [208]
О воспитании детей
Традиции [82]
О традициях разных народов
Любимые питомцы [20]
О тех, кого приручили
Знаете ли вы... [274]
Всё, о чем интересно узнать
Наш опрос
Что больше всего раздражает в Вашем супруге?
Всего ответов: 29
Комментарии статей
Выставки
Форма входа
Здоровье
Главная » 2011 » Ноябрь » 24 » Секс без возраста
12:00
Секс без возраста
мыКлимакс считается страшной штукой. Мы собрали разные утверждения про него и попросили психотерапевта Александра Теслера их прокомментировать, чтобы посмотреть, что из них правда, а что миф.

ЭТО ПРОИСХОДИТ ТОЛЬКО С ЖЕНЩИНАМИ

Мужской климакс – условное понятие. Про сильную половину человечества обычно говорят так: «седина в бороду, а сам пошел по городу». Но кризис среднего возраста никак не связан с гормональными изменениями. Мужская гиперсексуальность приходится на юношеский возраст, то есть 17–23 года, а в 45–50 лет гормональный фон начинает потихонечку угасать.

Несмотря на это, мужчина чувствует себя молодым, но уже состоявшимся человеком.

С мужской точки зрения, это зрелость. Хочется быть обаятельным, чтобы тебя все любили, думаешь о том, чтобы несколько умерить темп жизни, не только нести обязательства перед семьей, детьми, обществом, но и, в общем-то, получить удовольствие для себя. И мужчина начинает покупать себе дорогие игрушки, знакомиться с новыми людьми, в том числе и с девушками. Он занимается собой, слегка лысоват, у него есть морщины, и глаза его голубые выцвели. Но, находясь в довольно серьезном возрасте, он, тем не менее, не потерял своей привлекательности.

Это не относится к тем, кто двадцать лет назад, в лихие 90-е, оказался буквально выброшенным на улицу, кто так и не смог найти себе применение в новое время. У многих из них произошла катастрофа в личной жизни, ведь «лузеры» никому не нужны: на протяжении долгих лет не все женщины способны подставлять плечо, иногда они отчаиваются и ищут лучшей жизни.

Такие мужчины, к сожалению, продолжают тянуть лямку, отсиживаться в гаражах, на рыбалке от семейных встрясок и прятаться в те норы, которые они вырыли для себя много лет назад.

ЕГО НЕ ИЗБЕЖАТЬ НИ ОДНОЙ ЖЕНЩИНЕ

Примерно с 40 до 55 лет в гормональной системе у всех женщин наступают возрастные изменения. У одних этот процесс происходит резко, у других – постепенно и сопровождается всевозможными соматическими симптомами.

Признаки

Женщины

1. Увядает кожа.

2. Появляются морщины.

3. Наличие силикона и ботокса.

Мужчины

1. Резко начинают следить за модой и фигурой.

2. Занимаются спортом.

3. Бросают курить.

4. Ограничивают алкоголь.

5. После тридцати при хорошем фоне тестостерона могут облысеть и набрать лишний вес.

ЖЕНЩИНА ПРЕВРАЩАЕТСЯ В БАБУ-ЯГУ, ОНА НА ВСЕХ СРЫВАЕТСЯ, САМА НЕ ЗНАЕТ, ЧЕГО ХОЧЕТ

В это время женщины резко меняются психологически, они ощущают, что время уходит и им нужно наверстывать упущенное, они становятся резко раздражительными, в силу этого меняется даже характер. Я считаю, что близкие люди с друзьями всегда помогут и поддержат, но нельзя же всю жизнь заниматься тем, что терпеть капризы. Не стоит садиться на шею, родные могут простить многое, но не все. Если женщина начинает распускаться, то, к сожалению, семьи распадаются. Жена назначает всех виноватыми и начинает скандалить. Вы удивитесь, какое количество мужчин в возрасте 40–45 лет жены ревнуют к совершенно посторонним женщинам, тем самым выживая их из дома. Причем мужья уходят из дома не к кому-то, а просто снимают или покупают квартиру, думая при этом: «Господи, как же мне хорошо одному живется!» Они общаются с детьми, внуками, праздники проводят с бывшей супругой, но чувствуют себя независимыми, одеваются более современно, начинают следить за собой и молодеют лет на 10–15.

Все-таки женщина в силу демографической составляющей и патриархального менталитета России более уязвима в нашей стране. Надо отдавать себе отчет в том, что сегодня она может сорваться и завтра тоже, но это не должно превращаться в систему. Иногда стоит прийти с этим вопросом к специалисту. Те, кто занимается собой и в психологическом плане, – это успешные люди.

ЖЕНЩИНЫ В ЭТОТ ПЕРИОД ЧАСТО ПОПРАВЛЯЮТСЯ

Каждая уважающая себя женщина знает, что питание должно быть регламентировано, а физические нагрузки необходимы, чтобы держать себя в форме. Кроме того, существует специальная терапия. Причем думать в этом направлении надо несколько раньше, чтобы встретить климакс во всеоружии. Проблема лишнего веса в головах, я знаю много обаятельных пышных женщин, у которых нет отбоя от мужчин. Нам СМИ навязывают определенный стереотип. Кто-то может ему соответствовать, а кто-то нет. Это право любого человека. Единственное, женщины не должны себя распускать. Она может быть полной, но ухоженной. Она может быть худой, прокуренной и неряшливой, то есть корреляция веса и роста в этой ситуации не работает.

ПОЛОВАЯ СИСТЕМА НАЧНЕТ УГАСАТЬ РАНЬШЕ 40 ЛЕТ

Бывают случаи гормональных катастроф, операций, когда удаляются определенные эндокринные железы. Иногда у женщин из-за соматических предпосылок проводится определенное лечение, которое прекращает менструальный цикл, и поэтому организм начинает рано стареть.

УГАСАНИЕ ПОЛОВОЙ СИСТЕМЫ ОЗНАЧАЕТ СТАРОСТЬ

Старость наступает после 75–80 лет. В медицине есть понятие климактерического периода, или инволюционного периода. На самом деле старость – это состояние души, множество людей в преклонном возрасте остаются потрясающе энергичны. Самое главное – чтобы человек был эгоцентричным. Ведь эгоцентризм – это то, вокруг чего вращаются по разным орбитам люди и события. Если этот стержень крепок, а стержень – это ты, тебя всегда будут любить и ты состоишься в жизни.

ПРОДЛИТЬ РЕПРОДУКТИВНЫЙ ПЕРИОД НЕВОЗМОЖНО

Для женщины отодвинуть климакс на несколько лет элементарно. Надо вести здоровый образ жизни, следить за собой и не пренебрегать консультациями гинеколога-эндокринолога. Заместительная терапия продлила женский век на 15–20 лет. Дамы выглядят замечательно и привлекательно в сексуальном плане до достаточно высоких цифр в паспорте.

Женщин очень поддерживает внимание молодых мужчин, точно так же мужчин в определенном возрасте вдохновляют молодые барышни.

Наталья Бурова
Категория: Старшее поколение | Просмотров: 635 | Добавил: Зоя | Теги: Самооценка, климакс, старость, эгоцентризм, возраст, женская психология, женская сексуальность | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
Новости общества
Топ-10 статей
Новости культуры
Статья на выбор
Статистика
    Топ100- Семейный досуг                    

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz