Наша жизнь

Меню сайта
Категории раздела
Психология отношений [272]
Проблемы в семье, на работе, в школе...
Старшее поколение [31]
О родителях, стариках
Семейные истории [50]
О чем рассказывают в семье
Женская страничка [173]
О женщинах
Мужская страничка [55]
О мужчинах
Я + Ты = Мы [101]
О любви...
Родительское собрание [208]
О воспитании детей
Традиции [82]
О традициях разных народов
Любимые питомцы [20]
О тех, кого приручили
Знаете ли вы... [274]
Всё, о чем интересно узнать
Наш опрос
Что считаете наиболее опасным для подростка?
Всего ответов: 34
Комментарии статей
Выставки
Форма входа
Здоровье
Главная » 2012 » Июль » 26 » Сибаритка – модная кукла
12:06
Сибаритка – модная кукла
сибариткаЧто общего между миром моды и куклами? Сибаритка – вот связующее звено. Коллекционеры хорошо знакомы с Сибаритками, а вот от маленьких девочек стоит держать их подальше – вдруг поломают дорогостоящий экземпляр.

Знакомство

Сибаритка – это кукла. Создатели Сибаритки Десмонд Лингард и Чарльз Феген познакомились в колледже моды в Южной Африке. В родной стране было мало перспектив, поэтому молодые таланты перебрались в Англию. В Лондоне Десмонд и Чарльз занимались дизайном модной одежды, в 1999 году основали компанию Superfolk LTD. Куклы и создание для них нарядов было их увлечением. Коллекционерами они были придирчивыми, строгими и взыскательными – им всё никак не удавалось найти идеальную куклу, поэтому они решили создать её сами. Вот так и появилась на свет Сибаритка, произошло это в 2005 году.

Не будем лениться, заглянем в толковый словарь. Оказывается, один из известных в древности греческих городов назывался Сибарис. Он был основан около 720 г. до н.э. и назывался так по имени источника. Город Сибарис был расположен между двумя реками, собственной гавани не имел. Однако это обстоятельство не мешало жителям города вести активную торговлю, благодаря торговле город стал богатым и могущественным. Богатство приучило жителей Сибариса к праздному образу жизни. Со временем слово «сибарит» стало нарицательным, оно обозначает человека, живущего в роскоши. Вот и куклы Сибаритки любят удовольствия и роскошь.




Модная кукла

У Сибариток нет имён в традиционном их понимании, зато у них есть красивые названия-аллегории. Высота куклы – 40 см. Благодаря 17-ти соединительным элементам тело куклы подвижно. Сделаны Сибаритки из полиуретана с добавлением эластика, материал этот мягкий и приятный на ощупь. По замыслу создателей лицо Сибаритки андрогинно, то есть имеет как женские, так и мужские черты. Каким будет лицо готовой куклы, во многом зависит от мастеров, которые вручную наносят макияж, точно следуя эскизам дизайнеров. У Сибариток тонкая талия и заметная грудь, что делает их фигуру женственной. Волосы укладывают в причёску, затем приклеивают к голове, словно парик.



Сибаритка разодета в пух и прах – по последнему слову моды. При изучении нарядов Сибариток возникает чувство дежавю, нечто подобное можно увидеть на подиумах во время показов известных дизайнеров. Это не удивительно, ведь именно в ярком, манящем, фееричном мире моды черпают вдохновение Десмонд Лингард и Чарльз Феген. Безусловно, они в курсе всех значимых событий в мире моды, тенденций и трендов. Сибаритки и мода связаны неразрывными узами: сногсшибательные наряды, профессиональные фотосессии, обложки глянцевых журналов, повышенное внимание публики – всё это хорошо им знакомо.

Первые Сибаритки были изготовлены в Англии, сейчас производство перенесено в Китай. С момента появления на свет внешность кукол претерпела некоторые изменения – все в лучшую сторону, даже куклам свойственно стремление к совершенству. Сибаритки выпускаются ограниченным тиражом, некоторые куклы выполнены в единственном экземпляре. Каждая деталь образа продумана до мелочей, всё выполнено на высоком уровне, даже упаковка – предмет дизайнерского искусства. Сибаритки стоят от нескольких сотен до нескольких тысяч долларов. Отдельно можно приобрести одежду, обувь, парики и аксессуары для Сибариток.




Охота на Сибаритку

Охотиться на Сибаритку лучше всего в сети. У компании-производителя есть официальный сайт, там можно оформить заказ. Новичка придётся буквально продираться сквозь дебри терминов и аббревиатур, опытные же коллекционеры без труда смогут во всём разобраться. Выбрать куклу и произвести оплату можно не выходя из дома, в век бурного развития интернет-технологий совершать покупки становится всё быстрее и проще.

Желающим обладать Сибариткой следует быть расторопными, времени на раздумья крайне мало. Если понравившаяся Сибаритка ушла прямо из-под носа и её уже нет в продаже, то не стоит отчаиваться, имеет смысл продолжить охоту за ней. Возможно, очень скоро удастся обнаружить Сибаритку на каком-нибудь интернет-аукционе. Нет, это не владельцы Сибариток продают своих любимиц в надежде поправить своё пошатнувшееся материальное положение. Таким нехитрым способом предприимчивые дельцы зарабатывают – просто перепродают втридорога то, что купили по сходной цене.



Сибаритки и их создатели уже наведались в Россию, они побывали на одном из Международных салонов кукол, регулярно проходящих в Москве. Жители и гости столицы имели возможность познакомиться и лично пообщаться с Десмондом Лингардом и Чарльзом Фегеном, а также рассмотреть поближе Сибариток, представленных на выставке. Ну а у тех, у кого в кошельке оказалось десять тысяч долларов, была возможность купить Сибаритку. Нашлись счастливчики, которые ушли с выставки не одни, а с вожделенной куклой – ну чем не охотничий трофей.

На вопрос журналистов о том, планируется ли выпустить Сибаритку в массовое производство и сделать цену более доступной, Десмонд Лингард и Чарльз Феген неизменно отвечают отрицательно. Снижать высоко поднятую планку они не намерены.


Ирина Рукавишникова
Категория: Знаете ли вы... | Просмотров: 757 | Добавил: Зоя | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Новости общества
Топ-10 статей
Новости культуры
Статья на выбор
Статистика
    Топ100- Семейный досуг                    

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz