Наша жизнь

Меню сайта
Категории раздела
Психология отношений [272]
Проблемы в семье, на работе, в школе...
Старшее поколение [31]
О родителях, стариках
Семейные истории [50]
О чем рассказывают в семье
Женская страничка [173]
О женщинах
Мужская страничка [55]
О мужчинах
Я + Ты = Мы [101]
О любви...
Родительское собрание [208]
О воспитании детей
Традиции [82]
О традициях разных народов
Любимые питомцы [20]
О тех, кого приручили
Знаете ли вы... [274]
Всё, о чем интересно узнать
Наш опрос
Чем, кроме занятий в школе, должен заниматься Ваш ребенок?
Всего ответов: 24
Комментарии статей
Выставки
Форма входа
Здоровье
Главная » 2014 » Февраль » 18 » Свекровный интерес: курс молодой невестки
21:10
Свекровный интерес: курс молодой невестки
Свекровный интересЕсли так сложились звезды и родительские хромосомы, что из роддома вас вынесли в розовых пеленках, то рано или поздно вам придется лицом к лицу столкнуться с ней. С той, чьим именем мамы пугают своих не в меру прытких дочерей, как только те начинают встречаться с мальчиками. Со свекровью.Уроки свекрови
Урок 1. Живите раздельно. Если есть такая возможность — забирайте мужа, кота и фикус, пакуйте вещи и съезжайте на отдельную жилплощадь. Согласно опросам, 60 процентам женщин удается сохранить ровные, спокойные отношения со свекровью исключительно потому, что обитают они под разными крышами и любят друг друга на расстоянии. У 35 процентов замужних дам отношения со свекровью безнадежно испорчены из-за необходимости совместного проживания.
Урок 2. Усвойте правило: никогда не спорьте с его мамой. Внимательно ее слушайте с заинтересованным видом, улыбайтесь и под­дакивайте. Этот прием срабатывает настолько безупречно, что свекровь практически всегда теряет бдительность. Причем настолько, что вы можете под шумок сделать все по-своему. Как показывает статистика, почти 70 процентов разводов происходят из-за того, что брак утонул в бермудском треугольнике скандалов, когда мужчина во время споров мечется между матерью и женой, не в силах встать на чью-либо сторону.
Урок 3. Когда свекровь говорит: "Ты не умеешь готовить”, в 99 процентах случаев это значит: "Ты не умеешь готовить, как я”, а вовсе не оскорбительное "Ты совсем криворукая и бесталанная”. И если вы сами попросите у нее рецепт ее фирменной кулебяки, то все останутся довольны. Вы освоите новый рецепт вкусного блюда, свекровь будет настолько польщена, что по­делится с вами еще десятком пре­восходных рецептов, муж будет поглощать вкусную еду и радоваться наступившему миру в доме. И это касается не только кухни. Проявите интерес к ее жизни, привычкам и увлечениям — начиная от манеры одеваться и заканчивая любимыми книгами.
Урок 4. Никогда не старайтесь перехватить инициативу. Ну и что, если свекровь оттеснила вас плечом с твердым намерением самой повязать галстук любимому сыночку? Вы всегда можете сказать: "Конечно, Марь Иванна, повязанный вами галстук выглядит значительно элегантнее, чем мой вариант. Вы не могли бы показать еще раз, как ловко вы это делаете?” Вот увидите, начиная со следующего дня, шея вашего мужа будет полностью в вашем распоряжении.
Урок 5. В постороннем человеке нас больше всего раздражают присущие нам самим недостатки. Поэтому в тот момент, когда с вашего языка уже готова сорваться привычная фраза: "Как же она меня бесит!”, остановитесь. И подумайте, может быть, вас бесит ваше зеркальное отражение? Как только начнете анализировать претензии к свекрови и примете решение начать что-то менять в себе самой — изменится и ваше отношение к ситуации.
Категория: Женская страничка | Просмотров: 475 | Добавил: Зоя | Теги: семья | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Новости общества
Топ-10 статей
Новости культуры
Статья на выбор
Статистика
    Топ100- Семейный досуг                    

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz