Наша жизнь

Меню сайта
Категории раздела
Психология отношений [272]
Проблемы в семье, на работе, в школе...
Старшее поколение [31]
О родителях, стариках
Семейные истории [50]
О чем рассказывают в семье
Женская страничка [173]
О женщинах
Мужская страничка [55]
О мужчинах
Я + Ты = Мы [101]
О любви...
Родительское собрание [208]
О воспитании детей
Традиции [82]
О традициях разных народов
Любимые питомцы [20]
О тех, кого приручили
Знаете ли вы... [274]
Всё, о чем интересно узнать
Наш опрос
Какой фильм о Новом Годе вам нравится?
Всего ответов: 9
Комментарии статей
Выставки
Форма входа
Здоровье
Главная » 2010 » Июнь » 10 » Телепортация возможна?
23:34
Телепортация возможна?
телепортация55С некоторыми людьми происходит странное - они мгновенно исчезают в одном месте и появляются в другом. Ученые ищут разгадку этого аномального явления.

Мостик в будущее

Вот что случилось прошлой осенью с Олегом Ефимовым из Мордовии.

"Отправился я за грибами в лес, - пишет он. - К грибной поляне можно было попасть, только перейдя через ручей с обрывистыми берегами по шаткому мостику. Страшновато. Подхожу к нему и внезапно ощущаю, что нахожусь в другом месте. Оглянулся и увидел, что стою в 50 метрах от ручья, но уже на другом берегу. Что со мной произошло, до сих пор ума не приложу".

Пенсионерка Лидия Николаевна сообщила, что, собирая грибы в лесу, наклонилась, чтобы срезать сыроежку, и вдруг почувствовала боль в сердце. Женщина положила валидол под язык и продолжила путь. Но пройдя десяток шагов, она увидела звонницу заброшенной церкви, которая располагалась... в соседнем селе за пять километров от ее дома! И если путь туда занял у Лидии Николаевны 10 минут, то возвращаться ей пришлось около 2 часов.

А этот давний случай вошел во все энциклопедии аномальных явлений. Одна из самых кровавых битв Первой мировой войны состоялась между, турками и англичанами в Галлилоли, в месте, называемом "60 высота". 28 августа 1915 г. полк Норфолк из 4000 человек поднимался на эту высоту, чтобы занять новую позицию. В это время "60 высота" была окутана облаком - прямо туда и маршировали солдаты. Когда облако наконец рассеялось, то исчез и полк. Три солдата другого полка были очевидцами невероятного явления и поставили свои подписи под протоколом.  Есть и другие сообщения о том, что люди пропадали в не¬коем странном облаке. Вот, например, свидетельство пилота из Атланты Джима Блока:

бермуд"Я летел над Бермудским треугольником, когда попал в плотное облако. И вдруг приборы на борту самолета "Сесна" отказали. Когда наконец я вырвался из облака, то, к своему удивлению, обнаружил, что переместился на 300 километров от места возникновения неполадок, но в противоположном направлении". Джим Блок убежден, что неизвестная сила телепортировала его туда вместе с самолетом.

Как объяснить эти явления?

Вселенная - это коробка с мирами

- Люди эти явно побывали в ином измерении, о котором говорил известный немецкий математик Герман Минковский, - считает исследователь аномальных явлений Игорь Воропаев.

Именно он предложил концепцию, согласно которой пространство и время состоят из множества последовательных миров. Каждый отдельно взятый момент времени - это самостоятельная реальность. Она никуда не исчезает.

Это просто объяснить на таком примере. Человек купил какую-то вещь. Неожиданно она исчезает, хотя пропасть ей, кажется, некуда. А дело в том, что в прошлой реальности, отстоящей от нашего мира на некотором расстоянии по оси времени, вещь не была куплена. Потому ее и не может быть у данного человека, и ему остается лишь жаловаться на свою память.

- Известно еще одно объяснение подобным происшествиям, - продолжает Игорь Григорьевич - Наша Вселенная представляет собой как бы коробку с множеством отделений-миров, соединенных перемычками. Каждое отделение содержит те или иные компоненты. Чем дальше миры отстоят друг от друга, тем больше различий. В мирах, находящихся рядом, различия очень незначительны. Но они есть.  Для любого объекта из любого мира вероятность очутиться в соседнем измерении, почти идентичном его собственному, намного больше, чем в каком-либо другом. Пространственная вибрация, в результате которой и происходит переход, перебрасывает объект в соседний мир.

Если концепция Минковского  верна, то вполне возможны и переходы во времени. Попав в прошлое или будущее, мы опадаем в иной мир, который следует за нашим (или перед нашим) по цепочке.

Миллионер из 2256 года

В 2002 году газеты перепечатали сообщение из газеты "Нью-Йорк тайме" про странного человека, появившегося в Нью-Йорке невесть откуда и буквально за несколько дней разбогатевшего на скупке ценных бумаг и бесследно пропавшего. Американец, представляющийся Эндрю Карлссином, заявлял, что он прибыл на машине времени из 2256 года.

- Там, у себя, мы уже научились безошибочно вкладывать деньги так, чтобы они приносили гигантские прибыли, - говорил он журналистам.

Многие посчитали его слегка тронутым. Но всего лишь в течение двух недель этот парень превратил имеющиеся у него 800 долларов в ценные бумаги стоимостью в 350 миллионов долларов! "Финансиста" тотчас заподозрили в махинациях, активы Эндрю заморозили в банках, а его самого посадили в тюрьму Синг-Синг. И только когда некий анонимный благодетель заплатил за финансиста необходимый залог в кругленькую сумму, тот смог покинуть тюрьму. С тех пор его никто нигде не видел, несмотря на интенсивнейший федеральный розыск. Кстати, во время содержания под стражей (Карлссин старался доказать правоту своей невероятной истории путем предсказания некоторых событий. Он, например, назвал точную дату вторжения США в Ирак.

«Это всего лишь помутнение сознания».

Комментарий психолога

Доктор медицинских наук Георгий Бояркин:

- Случаи "телепортации", произошедшие с пожилыми людьми, у которых больное сердце легко объяснимы.
У людей, перенесших инсульт или находящихся в постинсультном состоянии, во время стресса или при сильном волнении происходит нарушение кровообращения и как бы кратковременное помутнение сознания. Человек в постстрессовой ситуации может пройти десятки километров, но, когда кровообращение восстанавливается, моментально забывает об этом.
Категория: Знаете ли вы... | Просмотров: 546 | Добавил: Зоя | Теги: телепортация | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Новости общества
Топ-10 статей
Новости культуры
Статья на выбор
Статистика
    Топ100- Семейный досуг                    

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz