Наша жизнь

Меню сайта
Категории раздела
Психология отношений [272]
Проблемы в семье, на работе, в школе...
Старшее поколение [31]
О родителях, стариках
Семейные истории [50]
О чем рассказывают в семье
Женская страничка [173]
О женщинах
Мужская страничка [55]
О мужчинах
Я + Ты = Мы [101]
О любви...
Родительское собрание [208]
О воспитании детей
Традиции [82]
О традициях разных народов
Любимые питомцы [20]
О тех, кого приручили
Знаете ли вы... [274]
Всё, о чем интересно узнать
Наш опрос
Что считаете наиболее опасным для подростка?
Всего ответов: 34
Комментарии статей
Выставки
Форма входа
Здоровье
Главная » 2012 » Июнь » 21 » Три важных потребности мужчины в отношениях
14:38
Три важных потребности мужчины в отношениях
Меня всегда мой мужчина удивляет реакция женщин на мое предложение уважать и хвалить мужа. Они сразу начинают говорить, что он не заслужил, что он должен первый, что они не хотят всю жизнь пресмыкаться и прислуживать.

В общем, не очень довольны наши женщины, что в браке нужно работать и уважать потребности мужчины, знать его психологию и стараться наладить с ним понимание, дружеские отношения и взаимную поддержку. А зачем? Мы будем продолжать жаловаться, задавать кучу вопросов, ответы на которые нам не очень-то и нравятся.

На самом деле, все не так плохо. В брак обе половины вступают для того, чтобы удовлетворить свои потребности, предназначение, данное природой. Мужчина вступает в брак, чтобы быть добытчиком, защитником, завоевателем. Создавать и творить свое дело на благо семье и отношениям. Мы сейчас не говорим о мужчинах, которые ослабли из-за неправильного отношения женщин. Женщина
вступает в брак, чтобы осуществить роль матери и хранительницы очага. Любить и заботиться о близких. Согревать их своим теплом и питать верой и уважением. Расти и развиваться именно на базе семьи и отношений с близкими.

Семья – это зона ответственности женщины. Это ее предназначение. Ее работа, можно сказать. Именно поэтому женщина создана природой психологически сильнее мужчины.

Для мужчины наоборот. Его профессия – это бизнес, дело, достижение целей, действие. Именно поэтому мужчина создан природой физически сильнее женщин.

Когда мужчины несут тяжелые сумки из супермаркета, никто из них не кричит: «Почему это я должен нести их?». Так почему же мы, женщины, сразу начинаем кричать и ныть, когда дело заходит о психологической работе.

Работа женщины в основном внутренняя. Мужчины – внешняя.

Сегодня хотела бы рассказать о том, какие три важных потребности стоит удовлетворить женщине в браке по отн
ошению к мужчине, чтобы быть счастливой и иметь гармоничные отношения.

1. Необходимо УВАЖАТЬ МУЖЧИНУ

Сразу оговорюсь. Уважать мужчину нужно не умом, за то-то, и за то-то, а сердцем. Необходимо уважать мужчину просто за то, что он мужчина. Он не лучше вас, но он физически сильнее, а без его силы вы ничего не сможете достичь. И за это его нужно уважать.

Мужчина – это как Бог. Вы его уважаете, любите и всецело ему доверяете.
Женщине стоит понять, что уважение мужчины – это не плохо, хотя иногда незрелое эго у женщин начинает страдать и кричать: «Мы равны, он ничем не лучше!» Но здесь дело в другом.

Когда женщина дает мужчине энергию уважения и значимости, настоящую энергию, а не показуху, тогда мужчина становится еще сильнее, увереннее. Его начинают уважать окружающие люди, а это говорит о том, что он быстро будет расти по карьерной лестнице, будет достигать больших успехов в жизни и бизнесе, бу
дет любить и уважать вас. То есть, это и для вас успех!

2. Необходимо ДОВЕРЯТЬ МУЖЧИНЕ

Доверие для мужчины очень важно. Когда женщина доверяет мужчине и может положиться на него в любой ситуации, мужчина начинает действовать на пределе своих возможностей и старается достичь еще большего и сделать еще лучше.
Проявить доверие можно, только подчиняясь мужчине. Умение подчиняться и полагаться на решение мужчины, даже тогда когда внутри вас идет бой несогласных – это навык действительно взрослой и мудрой души, которая достойна счастья и уважения.

Не стоит спорить и демонстрировать свой ум и правоту. Лучше согласиться покорно и отдать ответственность за свое решение мужчине. Даже если его решение будет неверно, потом он сам будет решать его и вырастет в своих глазах. А вы вырастете в его глазах. Потому что доверились ему, поверили в него, оценили его силу и возможности.

Доверие мужчине дает ясность в отношениях вам, а мужчине возможность поверить в себя и взять ответственность на себя за свою семью и свои решения.

3. Необходимо ВОСХИЩАТЬСЯ МУЖЧИНОЙ

Мужчина многое делает для женщины и ради женщины, и если он не получает благодарности и восхищения за свои поступки, его желание остывает. Поэтому и говорят: чтобы завтра получить миллион алых роз, сегодня нужно восхищаться букетиком ромашек.

Самое главное здесь - выяснить, что для вашего мужчины является верхом восхищения. Слова, эмоции, повторение, объятия, повторный жест. Все мы разные, и желания у всех разные.

Через поощрение и восхищение от любимой женщины мужчина получает силу и начинает верить в то, что он действительно галантный кавалер. Он начинает понимать, сколько пользы приносят шикарные букеты вам и вашим отношениям. И он будет стараться вновь и вновь вам их подарить.

Здесь хорошо работает постепенность и регулярность. Хвалите постепенно за малые проявления, завтра у вас будет гораздо больше.

Хочу оговориться, чтобы женщины меня поняли. Не стоит прислуживать мужчине. Мужчине нужно служить. А это разные вещи. Вы должны быть королевой, а не слугой. Для этого стоит и себя ценить, уважать и хвалить, чтобы мужчина знал, какой подарок подарила ему вселенная. Будьте сильной и счастливой женщиной.

ВНИМАНИЕ: сильная женщина в моем понимании – это не та, которая в горящую избу и троих детей одна. НЕТ. Сильная – это та, которая смогла стать счастливой в браке, та, которая научилась уважать и любить своего мужчину, уступать и принимать его таким, какой он есть.

Екатерина Ковалева (
психолог)
Категория: Психология отношений | Просмотров: 515 | Добавил: Зоя | Теги: уважать, Семья – это зона ответственности же, любить, доверять, отношения мужа и жены | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
Новости общества
Топ-10 статей
Новости культуры
Статья на выбор
Статистика
    Топ100- Семейный досуг                    

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz