Наша жизнь

Меню сайта
Категории раздела
Психология отношений [272]
Проблемы в семье, на работе, в школе...
Старшее поколение [31]
О родителях, стариках
Семейные истории [50]
О чем рассказывают в семье
Женская страничка [173]
О женщинах
Мужская страничка [55]
О мужчинах
Я + Ты = Мы [101]
О любви...
Родительское собрание [208]
О воспитании детей
Традиции [82]
О традициях разных народов
Любимые питомцы [20]
О тех, кого приручили
Знаете ли вы... [274]
Всё, о чем интересно узнать
Наш опрос
Чем, кроме занятий в школе, должен заниматься Ваш ребенок?
Всего ответов: 24
Комментарии статей
Выставки
Форма входа
Здоровье
Главная » 2014 » Август » 25 » Ужас демонов
00:26
Ужас демонов
Чеснок – пожалуй, самый парадоксальный продукт. Он был известен еще во времена Древнего Египта как лекарственное средство и отличная приправа к еде. Но когда мы его едим, начинает пахнуть не только дыхание, но и наше тело. Может быть, поэтому в Европе его применяли – вероятно, с успехом – как отпугивающее средство против оборотней, демонов и вампиров.
Один из способов избавиться от запаха – есть чеснок, одновременно запивая его молоком или чистой водой либо заедая грибами или базиликом. Другой способ, доступный сегодня, – потреблять его в капсулах. Впрочем, в капсулах должен содержаться аллицин, самое активное и полезное вещество в чесноке. Многие капсулы, которые предлагаются на рынке, его вообще не содержат и толку от них крайне мало.
Аллицин образуется в момент раздавливания зубчика чеснока и, оказавшись в организме, начинает наводить там ужас на всевозможных демонов. Термическая обработка чеснока снижает его эффективность, и тридцать минут варки лишат его всей пользы. Варить его следует не более пяти минут, но все же лучше есть свежим.
Исследований полезных свойств чеснока – невероятное количество, и они настолько поразительны, что не хватило бы целого журнала, чтобы рассказать о них всех.
Чеснок подавляет множество видов рака – желудка, пищевода, прямой кишки, поджелудочной железы, легких (даже у курильщиков), простаты и груди. Защитный эффект чеcнока против рака – многоплановый. Он включает в себя антибактериальные свойства, принуждение раковых клеток к смерти, блокирование формирования канцерогенных субстанций и замедление активации этих субстанций, помощь в восстановлении ДНК и противодействие распространению раковых клеток в соседние ткани.
Чеснок показывает себя лучше многих антибиотиков в борьбе со всевозможными бактериями, даже с возбудителем сибирской язвы. При этом он не трогает полезные бактерии. Сегодня много говорят о том, что бактерии активно приспосабливаются и у нас остается только несколько антибиотиков последнего рубежа защиты, но чеснок не оставляет шанса даже для приспособленцев. Он защищает детей в утробе матери от инфекций. Есть исследования, показывающие, что он действительно эффективен против вируса гриппа.
Чеснок благотворно влияет на сердечно-сосудистую систему, снижая давление и кальцификацию артерий и почти всегда работая не хуже, а во многих случаях – лучше многих лекарств для сердца. Он подавляет формирование сгустков крови в артериях, которые могут приводить к сердечному приступу, и в этом он превосходит аспирин. Потребление чеснока, как оказалось, снижает вероятность сердечного приступа.
Чеснок – мощный детоксификатор, убирающий из организма такие металлы, как свинец, медь, кадмий и железо. Он эффективен против болезней печени, не справляющейся с отравлением токсичными металлами.
Чеснок эффективно борется с вредом, наносимым плохими привычками: чрезмерным употреблением алкоголя и курением.
Он убирает бородавки без шанса на возвращение, лечит молочницу лучше ряда лекарств, изгоняет множество видов глистов. И это не все – чеснок даже производит молекулу, которая препятствует образованию морщин.
Как сказал один специалист, «если бы чеснок пах ванилью, а на вкус был как персик, аптеки бы разорились».
 
Борис Зубков
Категория: Знаете ли вы... | Просмотров: 425 | Добавил: Зоя | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Новости общества
Топ-10 статей
Новости культуры
Статья на выбор
Статистика
    Топ100- Семейный досуг                    

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz