Наша жизнь

Меню сайта
Категории раздела
Психология отношений [272]
Проблемы в семье, на работе, в школе...
Старшее поколение [31]
О родителях, стариках
Семейные истории [50]
О чем рассказывают в семье
Женская страничка [173]
О женщинах
Мужская страничка [55]
О мужчинах
Я + Ты = Мы [101]
О любви...
Родительское собрание [208]
О воспитании детей
Традиции [82]
О традициях разных народов
Любимые питомцы [20]
О тех, кого приручили
Знаете ли вы... [274]
Всё, о чем интересно узнать
Наш опрос
Если Вы христианка, выйдете ли замуж за мусульманина?
Всего ответов: 29
Комментарии статей
Выставки
Форма входа
Здоровье
Главная » 2013 » Февраль » 9 » Зеркало для героя
12:09
Зеркало для героя
мачо5 «Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой». Эта цитата Маркеса – верная иллюстрация отношения мужчины к женщине. По своей природе все они эгоцентристы, выбирая роль (добытчика, защитника, любовника и проч.), заведомо претендуют на статус премьера. Возражать не станем – цель достойная и совершенно не противоречит женским интересам. Более того, женщины готовы приложить немалые усилия, поддерживая (подсказывая, направляя) своего избранника. Начинается эта помощь уже на старте.

Как уверяют психологи, мужчина должен сначала увидеть себя в заявленной роли, то есть образ будущего супермена нужно в прямом смысле визуализировать. А кто в этом поможет, как не любящая женщина? Хотя, надо заметить, сделать так, чтобы созданный врожденным самолюбием «мужской взгляд на себя» не был дискредитирован объективностью зеркала – задача деликатная. Мужчины болезненно реагируют даже на корректные замечания по поводу внешнего вида, не говоря о попытках вмешательства. Конечно, когда речь идет о подобающем образу костюме или изменении стиля стрижки, шансы быть услышанной неплохи. Но если актуальной становится тема эстетической коррекции... Обсуждать ее мужчины категорически не желают, считая подобные разговоры признаком слабости. Так что придется проявить незаурядный талант, добиваясь той самой визуализации образа без нарушения их приоритетов.

ОТСТОЯТЬ СВОБОДУ
Пунктом номер один в списке мужских ценностей давным-давно задекларирована свобода. И в том, как ревностно и нетерпимо мужчины относятся к любому стороннему вмешательству в их жизнь, можно найти не только повод для иронии и упреков, но и отличную мотивацию к выполнению определенных эстетических обязательств.

Причем, выполнят они эти обязательства осознанно и добровольно, найдя в beauty-науке верного единомышленника. Дело в том, что ощущение свободы существует буквально на физиологическом уровне. А чтобы обрести его, нужно избавиться от балласта, мешающего нормальной жизнедеятельности клеток. К ненужному грузу относят, прежде всего, токсины и шлаки, перегружающие организм в целом, и кожу в частности, препятствующие нормальному питанию и прочая прочая. Ситуация осложняется особенностями строения мужской кожи, как правило, перегруженной себумом и ороговевшими частицами эпидермиса. В условиях такой несвободы ей сложно выглядеть здоровой, демонстрируя высокий жизненный тонус, энергию, моложавость.
Этих доводов достаточно, чтобы заинтересовать мужчину программами ухода за кожей лица detox-тематики, которые наряду с основным своим назначением способны решить и другие серьезные проблемы.

БЕЗ РАЗДРАЖЕНИЯ
К искреннему удивлению женщин, мужчины принимают уход за внешностью как повинность. Но есть одна тема, в которой они могут рассчитывать на сочувствие слабого пола: борьба с нежелательными волосами. И хотя в прикладной части наши цели (а то и методы их достижения) различны, тактика одна: постоянная, порой не прекращающаяся ни на день борьба, по итогам которой кожа должна быть идеально гладкой, не только без волосков, но и следов их присутствия, то есть раздражений, шелушений, покраснений.

И как этого можно добиться, не будь особых косметических средств? Кстати, перспектива сделать процедуру бритья не только безопасной и быстрой, но и комфортной, заставила мужчин быть более внимательными и терпеливыми ко всему, что имеет приставку beauty.

ВНЕ КОНКУРЕНЦИИ
Конкуренция – один из основных инстинктов, руководящих жизнью мужчины, можно сказать, база всех его стремлений: к достижениям в бизнесе (я выиграю этот тендер), спорте (я выжму гантели пусть на пару раз, но больше того парня), к успеху у женщин (без комментариев). Спору нет, соревновательный дух – вещь весьма полезная. Хотя бы потому, что побуждает к открытиям, усилиям, поиску новых возможностей. А еще именно этот инстинкт поможет быстро убедить благоверного «поработать над лицом и телом».
Категория: Мужская страничка | Просмотров: 590 | Добавил: Зоя | Теги: отношение мужчин к женщине | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Новости общества
Топ-10 статей
Новости культуры
Статья на выбор
Статистика
    Топ100- Семейный досуг                    

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz