Наша жизнь

Меню сайта
Категории раздела
Психология отношений [272]
Проблемы в семье, на работе, в школе...
Старшее поколение [31]
О родителях, стариках
Семейные истории [50]
О чем рассказывают в семье
Женская страничка [173]
О женщинах
Мужская страничка [55]
О мужчинах
Я + Ты = Мы [101]
О любви...
Родительское собрание [208]
О воспитании детей
Традиции [82]
О традициях разных народов
Любимые питомцы [20]
О тех, кого приручили
Знаете ли вы... [274]
Всё, о чем интересно узнать
Наш опрос
Что такое любовь?
Всего ответов: 42
Комментарии статей
Выставки
Форма входа
Здоровье
Главная » 2013 » Май » 7 » Жених для мамы
02:43
Жених для мамы
 Жених для мамыКогда от нас ушел отец, мне было 7 лет – только-только в школу пошла. Я не слишком тогда понимала, что произошло, но видела, что мама часто плачет, особенно после приходов папы, жалела маму, утешала ее. И папу я любила, но никак не могла понять, почему он больше не живет с нами. А когда, спустя какое-то время, увидела своего папу с другим ребенком, то обиделась так сильно, что отказалась с ним общаться.

Но папа нам помогал все время, давал деньги, пытался со мной разговаривать, встречаться. Что-то я стала понимать, когда уже выросла и стала смотреть на жизнь иначе. Тогда же я и оценила то, что отец, несмотря на новую семью и детей, продолжал помогать нам с мамой, и, благодаря ему, я смогла учиться в университете. Конечно, я оценила и то, что мама никогда не ругала его и ни разу не говорила мне про отца плохо, а, наоборот, всегда убеждала, что папа меня любит.

Став взрослой, я поняла и правильно оценила еще один свой поступок, за который мне стыдно сейчас. Но я тогда была еще маленькой и глупой, это как-то оправдывает мое поведение. Когда отец ушел, долгое время мама переживала, но потом успокоилась, стала веселой, а однажды пришла вечером с мужчиной и стала нас знакомить.

Честно говоря, я даже не помню, какой он был и как выглядел. Но знакомиться с ним я категорически отказалась и устроила целую истерику, кричала, чтобы он уходил, что нам никто не нужен, что у меня есть папа, который вот-вот вернется. Мужчина ушел, а мама долго сидела в своей комнате, а потом вышла, обняла меня и спокойно сказала, что больше он не придет. И я его действительно больше никогда не видела.

Это сейчас я понимаю, что не дала маме устроить свою жизнь, потому что после этого случая я не припомню, чтобы видела рядом с мамой хоть каких-то мужчин. А ведь она у меня симпатичная, стройная и очень молодо выглядит. Но мы были все время вдвоем, даже в отпуск ездили вдвоем. И, хотя я видела, что на маму обращают внимание мужчины, гордилась как раз тем, что она только моя.

Глупо, конечно все вышло. А сейчас у меня есть человек, которого я люблю, и мы с ним собираемся пожениться. Теперь я все время думаю, что вот у меня будет своя семья, любимый муж, а мама останется совсем одна. Я же понимаю, что как бы я ее ни любила, все равно моя семья будет занимать у меня все время, и я не смогу даже навещать маму часто.

Я думала, как можно исправить свою детскую ошибку. Пыталась с мамой разговаривать, а она отшучивается, говорит, что старая уже замуж идти, что теперь внуков ждать будет, в бабушки готовиться. А какая она старая? Она до сих пор и красивая, и умная! Я не знаю, где знакомятся взрослые женщины, чтобы найти себе кого-нибудь. Нам-то проще, и дискотеки, и кафе, да мало ли?! Я со своим любимым вообще в метро познакомилась! По Интернету походила, но что-то мне все эти службы знакомств не нравятся, да и не посажу же я силой маму за компьютер, чтобы она общалась. А ждать, пока какой-то случай появится, времени жалко.

Я очень хочу, чтобы мама вышла замуж, чтобы встретила она хорошего человека и была счастлива, но, в самом деле, не представляю, что я могу реально для этого сделать! Если кто-то был в моем положении, расскажите, пожалуйста! Я очень постараюсь, чтобы и у меня все получилось!


Оксана Рихвицкая
Категория: Родительское собрание | Просмотров: 548 | Добавил: Зоя | Теги: детская психология, проблемы воспитания | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Новости общества
Топ-10 статей
Новости культуры
Статья на выбор
Статистика
    Топ100- Семейный досуг                    

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz