Наша жизнь

Меню сайта
Категории раздела
Психология отношений [272]
Проблемы в семье, на работе, в школе...
Старшее поколение [31]
О родителях, стариках
Семейные истории [50]
О чем рассказывают в семье
Женская страничка [173]
О женщинах
Мужская страничка [55]
О мужчинах
Я + Ты = Мы [101]
О любви...
Родительское собрание [208]
О воспитании детей
Традиции [82]
О традициях разных народов
Любимые питомцы [20]
О тех, кого приручили
Знаете ли вы... [274]
Всё, о чем интересно узнать
Наш опрос
С чем ассоцируется у Вас встреча Нового Года?
Всего ответов: 12
Комментарии статей
Выставки
Форма входа
Здоровье
Главная » 2010 » Декабрь » 28 » 2011 год будет годом белого Кота и Кролика. Стихией его будет металл
23:55
2011 год будет годом белого Кота и Кролика. Стихией его будет металл
2011Довольно разных животных самих по себе и по характеру объединяет их пушистость, ласковость, любовь к уюту, теплу, умение не наживать себе врагов. В этот год не следует круто менять свою жизнь, принимать новаторских решений. Может быть, они, конечно, и удадутся, но трудностей не оберёшься, так как и Кот и Кролик - животные консервативные, любящие покой и привычное размеренное течение жизни.

Говорят, что год Тигра был не слишком сердечным и тёплым. С сердечностью я, пожалуй, соглашусь, а с теплотой только в душевном плане. Тепла же внешнего, вернее, жары в этом году было предостаточно.

С Котом и Кроликом, по мнению специалистов, поладить будет намного легче. Всем, кто хочет получить от 2011 года свою долю удачи, любви и благосостояния потребуется всего лишь стать более дружелюбным к окружающим, сыпать вокруг себя веселье, не повышать голос, искренне желать окружающим тепла, при любой возможности «поглаживать» своих близких и друзей словами, комплиментами. Одним словом – сеять разумное и доброе. И благосклонность символа наступающего года будет обеспечена.

Несмотря на то, что по восточному календарю год Кота и Кролика наступает только 16 февраля 2011 года, подготовиться к его приходу следует заранее. Почему бы не начать с традиционной встречи нового года… Например, нарисовать на окне счастливого Кролика, жующего морковку, или Кота, размахивающего шляпой с пером. Кот, изображённый на восточном окне, распахнёт двери для успеха во всех сферах деятельности в Новом году. Кролик на западном окне будет беречь достаток в доме, и всё приобретённое в прошлые годы умножится. Кот на северном окне поспособствует успеху в бизнесе и политике. Кролик на южном окне будет покровительствовать творческим личностям, школьникам, студентам и путешественникам.

Встречая год Кота и Кролика, хорошо бы создать что-то наподобие уютного уголка в саду. Можно использовать искусственный фонтанчик, цветы, хвойные веточки, украшенные разноцветными гирляндами.

Можно нарядить ёлку, как бы превратив её в дерево изобилия, развесив на неё завёрнутые в разноцветную фольгу орехи, фрукты, конфеты и все, обвить гирляндами из мишуры и искусственных цветов.

Скатерть в этом году для встречи Нового года подойдёт белая. Впрочем, и от зелёной, напоминающей травку, или от желтой под цвет солнышка (символ наступающего года) не нужно отказываться. Кот или Кролик, даже если он металлический, любит солнце и все солнечные расцветки. Можно просто на края белой скатерти нашить оранжевые и жёлтые гирлянды.

Столовые приборы и салфетки в этом году тоже должны быть белыми, оранжевыми, жёлтыми с радующей глаз зеленью. Бутылки с водой и вином можно обвязать оранжевой, зелёной лентой или дождиком. Свечи подойдут тоже яркие или серебристые. Апельсины, мандарины, яблоки можно завернуть в разноцветную фольгу и в художественном беспорядке разложить на столе между свечей и посуды. И обязательно положить морковку. Полотняные салфетки так же обвязываются мишурой, лентами, дождиком.

Если есть возможность, то приобретите хотя бы небольшие изображения символа года, фигурки из металла, на кресло накиньте плед или покрывало, напоминающее зелёный или цветущий луг и на него поставьте корзину с оригинальными небольшими подарками для гостей и домочадцев. И каждый сможет выбрать подарок наугад.

Перед Новым годом не забудьте о хорошем обычае – выбросить всё старое и ненужное. Это касается не только вещей, но и неприятных чувств, не оставляющих долгое время переживаний. Для того, что в год Кота и Кролика судьба к вам благоволила, специалисты рекомендуют на входной двери со стороны квартиры повесить календарь с его изображением. Погладить его трижды и попросить порадеть за вас в новом году.

Встречать Новый год рекомендуется в белом или серебристом. Если нет денег на приобретение новой вещи, то можно приготовить карнавальный костюм из старых вещей. Например, украсить блузку или свитер кусочками меха, а на юбку пришить хвостик. Соорудить ушки и нарисовать усы совсем просто. Особенно таким нарядам, конечно, будут рады дети. Хотя и взрослые в новогоднюю сказочную ночь охотно превращаются в детей.

И ещё маленький секрет от старых волшебников. Они мудро замечают, что «доброе слово и кошке приятно». Поэтому если в доме есть кот, то в новогодний праздник его обязательно нужно ублажить, накормить её или его вкусным, приласкать, сказать самые ласковые на свете слова, признаться в любви и привязанности к своему питомцу. Если своей кошки в доме нет, то обязательно нужно дать лакомство любой бездомной кошке и погладить её, произнося ласковые слова. Но чтобы символ года принял это магическое действо и действительно стал оказывать расположение, угощать и ласкать кошку нужно искренне.

А для того, чтобы к вам в новом году пришла любовь, Кота или Кролика нужно нарисовать на зеркале. Но не губной помадой, а любой краской. Можно наклеить изображение на маленькое зеркало и положить это зеркало под подушку в первую ночь нового года. Перед сном загадать желание о любви. А утром постараться вспомнить свой сон. Всё хорошее, что присниться в эту ночь сбудется в течение года, а плохое растает вместе со снегом, это будет значить, что Кот или Кролик не готов привести вам суженного или суженую. И придётся подождать до следующего года.

Известно, что Кот любит рыбу, а кролик - капусту и морковь. Поэтому, чтобы задобрить символ года, следует выставить в новогоднюю ночь на стол блюда из этих продуктов. Они могут быть в сочетании с любыми другими ингредиентами. Этими блюдами рекомендуется накормить любимого мужчину, чтобы ему хотелось быть постоянно возле вас.

Если дело происходит на вечеринке, то при расставании маги советуют влюблённой девушке завернуть целую чистую морковку в белый носовой платок, которым она предварительно отёрла пот со своего лица и положить его в карман верхней одежды своего любимого – в куртку или пальто. А морковка, воткнутая в снег перед домом или возле подъезда, помогает защититься от неприятностей на весь год.

Наталия Антонова
Категория: Традиции | Просмотров: 567 | Добавил: Зоя | Теги: как встретить новый год, год кота и кролика, новый год | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
Новости общества
Топ-10 статей
Новости культуры
Статья на выбор
Статистика
    Топ100- Семейный досуг                    

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz