Наша жизнь

Меню сайта
Категории раздела
Психология отношений [272]
Проблемы в семье, на работе, в школе...
Старшее поколение [31]
О родителях, стариках
Семейные истории [50]
О чем рассказывают в семье
Женская страничка [173]
О женщинах
Мужская страничка [55]
О мужчинах
Я + Ты = Мы [101]
О любви...
Родительское собрание [208]
О воспитании детей
Традиции [82]
О традициях разных народов
Любимые питомцы [20]
О тех, кого приручили
Знаете ли вы... [274]
Всё, о чем интересно узнать
Наш опрос
С чем ассоцируется у Вас встреча Нового Года?
Всего ответов: 12
Комментарии статей
Выставки
Форма входа
Здоровье
Главная » 2013 » Февраль » 26 » Аутизм – эпидемия?
17:51
Аутизм – эпидемия?
аутистБольшинство экспертов сходятся во мнении, что число детей с диагнозом аутизм возрастает. Однако неизвестно, что является причиной этого роста – улучшенные методы выявления и отчетности об аутизме или же действительно большее количество прецедентов.

Группа под названием «Говорит Аутизм», мировой лидер в области помощи при аутизме и его изучения, полагает, что ситуация достигла уровня эпидемии. Как следствие, они призывают применить стратегию смягчения по отношению к кризису общественного здоровья.

Протест был основан на новом докладе Американского Центра по Контролю за Заболеваниями (ЦКЗ), согласно которому среди 88 детей 1 ребенок оказывается аутистичен.

Боб Райт, один из основателей «Говорит Аутизм», рассказал: «Налицо эпидемия. Расходы огромны, они растут вместе с распространением болезни. Мы знаем, что ранняя диагностика и лечение имеют решающее значение, но крайне важно, чтобы правительство США сделало шаг навстречу и оказало бы поддержку людям с аутизмом уже сегодня».

«Способ решения проблемы существует. То, что мы вкладываем сейчас, необходимо для сокращения непосредственных и долгосрочных затрат на аутизм для семей и общества».

В отчете ЦКЗ, опубликованного в вышедшем на этой неделе Еженедельном Отчете о Заболеваемости и Смертности говорится, что аутизм диагностируется больше, чем у 1 процента, или у одного ребенка среди каждых 88, в том числе у одного мальчика среди каждых 54.

За 6 лет (2002-2008) процент заболеваемости вырос на 78%, а показатели за последние 40 лет говорят об увеличении распространения аутизма в 10 раз. Доклад основывался на данных, полученных с помощью тех же методик, что использовались ЦКЗ в 2009 году, когда стало известно, что один ребенок из ста десяти оказывается болен аутизмом.

Аутизм является проблемой в развитии и расстройством, встречающемся в более широкой категории расстройств аутистического спектра, которые проявляются в раннем детстве – обычно до 3 лет. Несмотря на то, что симптомы и степень тяжести могут быть различны, все аутистические расстройства влияют на способность ребенка общаться и взаимодействовать с другими.

Группа «Говорит Аутизм» считает, что помимо других пунктов, стратегия должна включать:

- увеличение финансирования фундаментальной науки, раскрывающей генетические основы аутизма;

- увеличение финансирования экологических исследований по выявлению причин аутизма;

- ускоренное финансирование и разработку лекарств и методов лечения;

- приверженность стратегии, при которой дети будут диагностироваться на аутизм не позднее 18 месяцев от роду;

- обязательство Национального Подготовительного Корпуса набрать больше терапевтов и поставщиков услуг, а также специально обученных преподавателей и ассистентов;

- стратегию удовлетворения растущих потребностей взрослых людей, страдающих аутизмом, особенно в сфере образования, занятости, размещения и адаптации в обществе.

«Исполнение этих обязательств должно решить проблему», – добавляет Райт. «Нам нужно, чтобы президент, агентства общественного здоровья и представители обеих сторон объединились. Национальная проблема нуждается в национальном решении, не меньше».

«Мы знаем, как важна ранняя диагностика, но без доступа к лечению она ничего не будет значить», – замечает доктор психологических наук Джеральдин Доусон. «Большинство детей не получают необходимого лечения и ухода. Нам нужно учитывать это, если мы хотим двигаться дальше».

«Цифры, которые предоставляет ЦКЗ, кажутся тревожными, а ведь они еще не рассказывали нам историй реальных семей и людей, которым приходится бороться с этим каждый день», – говорит президент группы Марк Ройтмейр.

«Начиная с борьбы за получение диагностики и соответствующих образовательных услуг и терапии и заканчивая попыткой справиться с огромными финансовыми и эмоциональными нагрузками, семьи вовлечены в ежедневную битву против этой болезни».

«Мы должны добиться тех же самых ресурсов и внимания, которое государство выделяет на противостояние другим болезням, чтобы уравнять шансы».

Полный бюджет Национального Института Здоровья в 2011 году составил 30,5 миллиардов. Из этого всего лишь 169 миллионов (0,6%) долларов были предназначены непосредственно на исследования, связанные с аутизмом.

Согласно «Говорит Аутизм», последние исследования показывают, что аутизм «стоит» обществу 126 миллиардов в год (в США), и это число с 2006 года увеличилось больше, чем в три раза. Затраты поднялись до 137 миллиардов с выросшим числом больных.

Специалисты говорят, что расходы на оказание помощи каждому человеку с диагнозом аутизм в США составляют 2,3 миллиона долларов за всю его жизнь. Расходы на человека, не страдающего от проблем в умственном развитии, – 1,4 миллиона долларов.

Источник: psychcentral.com
Категория: Родительское собрание | Просмотров: 399 | Добавил: Зоя | Теги: здоровье, аутизм, психология ребенка, воспитание детей | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Новости общества
Топ-10 статей
Новости культуры
Статья на выбор
Статистика
    Топ100- Семейный досуг                    

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz