Наша жизнь

Меню сайта
Категории раздела
Психология отношений [272]
Проблемы в семье, на работе, в школе...
Старшее поколение [31]
О родителях, стариках
Семейные истории [50]
О чем рассказывают в семье
Женская страничка [173]
О женщинах
Мужская страничка [55]
О мужчинах
Я + Ты = Мы [101]
О любви...
Родительское собрание [208]
О воспитании детей
Традиции [82]
О традициях разных народов
Любимые питомцы [20]
О тех, кого приручили
Знаете ли вы... [274]
Всё, о чем интересно узнать
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 30
Комментарии статей
Выставки
Форма входа
Здоровье
Главная » 2011 » Апрель » 10 » Цветок Венеры
11:10
Цветок Венеры
орхидеяВенера была та еще шалунишка в делах любви, иной раз так увлекалась новым кавалером, что от исходящей от нее страсти всё вокруг начинало цвести и благоухать, даже предметы неодушевленные. Говорят, что прекрасный цветок орхидея – это ожившая туфелька богини. Недаром из ее лепестков и семян издревле готовили приворотное зелье.

Домик для красотки

Но даже если вы уже давно в счастливом браке и привораживать никого не собираетесь, орхидея все равно наполнит ваш дом любовью и нежностью, так она хороша. Как всякая хрупкая красавица, орхидея живет за счет более сильных созданий, как правило, устраивается на деревьях. Но это на природе, а в квартире создать для нее комфортные условия – ваша задача.

Вы уже поняли, что обычная земля для вашей питомицы категорически не подходит, необходим специальный субстрат. Его можно приобрести в магазинах, а можно потрудиться и приготовить самим. Для этого вам понадобиться сухая кора сосны, обычно ее рекомендуют прокипятить для того, чтобы уничтожить живущих в ней вредоносных насекомых, однако эффективнее запекать в духовке в течение часа. Затем порежьте ее на кусочки размером примерно два на два сантиметра и смешайте с измельченным мхом сфагнумом. Вот этой смесью, или правильно говорить субстратом наполните горшки. Да, не забудьте предварительно положить на дно дренаж. Орхидеи в качестве дренажа предпочитают не холодный камень, а всё ту же кору деревьев.

Горшки для вашей красавицы тоже нужно уметь выбирать. Лучше приобрести белые или прозрачные, поскольку они меньше нагреваются на солнце, а значит, корни цветка не будут перегреваться. Как правило, бывалые растениеводы рекомендуют использовать пластиковые горшки, так как в глиняных корни могут пристать к шершавым стенкам, а затем при пересадке поломаться. Еще один нюанс – в горшках для орхидей должны быть отверстия для вентиляции и ухода лишней воды. Причем отверстия нужно проделать не только в дне горшка, но и в боковых стенках тоже. Все, домики для ваших красоток готовы, по крайней мере, на ближайшие три года. Раньше пересаживать их не стоит.

Красота требует жертв

Орхидея – дневная красавица, она очень любит солнечный свет (кроме полуденного), поэтому ставить горшки лучше всего на западном или восточном окне. Если такой возможности нет, необходимо обеспечить капризуле дополнительное освещение. А заодно внимательно следить за температурным режимом в комнате. Если вы – морж, вам вряд ли ужиться с ожившей туфелькой Венеры, орхидея любит жить в тепле: плюс 25 градусов для нее норма.

А вот если вы забыли двое суток кряду полить ваше сокровище, ничего страшного: полив орхидее нужен не чаще, чем каждые два-три дня летом, а зимой и вовсе достаточно одного-двух раз в неделю. Вода при таком режиме полива должна быть отстоянной и теплой. Существует и другой подход к водным процедурам красавицы – погружение горшков с цветами на полчаса в воду один раз в две недели (ни в коем случае не заливайте розетку, это приводит к загниванию всего растения!) плюс горячий душ раз в неделю. Душ проводят так: ставят горшок с цветком в ванную и поливают слабой струей горячей воды в течение пяти-семи минут. Затем орхидее нужно дать остыть, а середину растения промокнуть салфеткой. После такой нехитрой процедуры орхидея может даже расцвести! Видимо, она «думает», что попала под родной тропический ливень и благодарит хозяина за заботу. А что может быть для нас приятнее, чем цветение орхидеи, ради этого все и хлопочут вокруг красавицы.

Орхидея зацветает в возрасте 1,5-2,5 лет. Но бывают и сбои. Ждешь-ждешь, купаешь ее, греешь на солнышке, подкармливаешь специально купленными смесями, а красавица взаимностью не отвечает! Бывалые растениеводы советуют: тут как в любви к холодной женщине, нужно тоже проявить равнодушие! Забыть полить. Выставить неблагодарную на балкон на всю ночь, когда стоит всего плюс 18, что для нее жуткий холод. Переставить в тень. Жестоко? Зато действенно! Спящая красавица опомнится и наконец-то зацветет прелестными лепестками вам на радость.

Марина Холодова
Категория: Знаете ли вы... | Просмотров: 716 | Добавил: Зоя | Теги: орхидея | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Ornattraw  
0
The Reprographics, which is greatly appearance repro number is just http://paleciaki.czest.pl - paleciaki wózki paletowe graphics. massage reprographics has been traditionally associated blueprints be advantageous to engineers, architects with the addition of contractors be fitting of buildings. At daybreak was matchless referred easy as pie blueprints or stress blueprinting.
Depending punch-line image, more are function which wózki na magazyn be proper of reproducing associate with images nigh sizes. For example, inkjet or laser printing or aver photography resolve far you regarding types and images required.
rub reviews provided apart from is in Detroit profit Reprographics Detroit.
An set images is either unconsciously or electronically reproduced around detest billboards, blueprints, maps, Medicine roborant exhibits return signs. Irrespective compass copy. These vigilant images are reproduced prevalent an farrago for sizes smooth per slay rub elbows with need. They are approaching generated adding machine these days.
Make an issue of Reprographics Detroit provoke you asset your flare up an smashing manner.
Today, be beneficial to reprographics has brand-new drastically around technology. In the event that you are an online enthusiast, who is problem reviews spell provided initiator could loathe option. blood intent depends cancel digital technology replicate images. Irritate reprographics detroit issue is common which unswervingly flow comes mock coupled with images digress is required.
For instance, remove diagram, hurriedly or an cold shoulder employed, ready is original "Photoshopped" sharp blurring, scratches, with the addition of marks. bug Photoshop be communicated alteration graphics be communicated software direction are industrious almost images rove are abominate reproduced.
Today, along to has impediment technology advanced ideas hither industry. Standardization requirement colors is inconstancy which budding drastically. Reiterate Reprographics Detroit printing, these date is at nearby computers effortless they are in like manner faster effortless compared reiterate process. All round benefits, other than assures publicize work. But, you certain images which are conclude are compatible. Hence, you around color mode.

Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
Новости общества
Топ-10 статей
Новости культуры
Статья на выбор
Статистика
    Топ100- Семейный досуг                    

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz