Наша жизнь

Меню сайта
Категории раздела
Психология отношений [272]
Проблемы в семье, на работе, в школе...
Старшее поколение [31]
О родителях, стариках
Семейные истории [50]
О чем рассказывают в семье
Женская страничка [173]
О женщинах
Мужская страничка [55]
О мужчинах
Я + Ты = Мы [101]
О любви...
Родительское собрание [208]
О воспитании детей
Традиции [82]
О традициях разных народов
Любимые питомцы [20]
О тех, кого приручили
Знаете ли вы... [274]
Всё, о чем интересно узнать
Наш опрос
На что в первую очередь Вы обратите внимание при выборе спутника жизни?
Всего ответов: 24
Комментарии статей
Выставки
Форма входа
Здоровье
Главная » 2010 » Июль » 22 » Его бывшая жена лишила нас будущего
16:50
Его бывшая жена лишила нас будущего
разлука22Встречаясь с Сергеем, Лариса поняла: роман с идеальным мужчиной» имеет свои минусы. Особенно если возлюбленный разведен.

Вторая половина апреля... Каждый год в это время Лариса готовится к поездке: она увлекается рафтингом и на майские праздники с друзьями всегда открывает сезон. Но в этот раз сборы не радуют Ларису. Теперь со сплавом связаны не только приятные впечатления, но и грустные воспоминания о дорогом человеке, с которым ей пришлось расстаться.

-Может быть, лучше никуда не ездить?

-Но ведь надо как-то жить дальше. Мне и так тяжело, а если в четырех стенах буду сидеть, вообще взвою...

«Я сразу поняла, что мечтала о таком человеке всю жизнь!»

Когда год назад друзья предупредили ее, что с ними будет сплавляться какой-то Сергей, она даже представить себе не могла, во что выльется эта встреча. Лариса влюбилась, хотя всегда считала, что такая молниеносная страсть - не для нее.

-Увидев его, я сразу поняла, что мечтала о таком человеке всю жизнь!

И чуть с ума не сошла от счастья, когда поняла, что и он обратил на меня внимание... В общем, это была Большая Любовь. Но она ушла. Жалко, что влюбленным парам не выделяют на годик-другой необитаемый остров, - вздыхает Лариса. - У каждого из нас есть свое прошлое. И оно иногда отбрасывает тень. Для нас темной тенью стала бывшая жена Сергея.

Итак, год назад Лариса познакомилась на сплаве с Сергеем. Она сразу же узнала, что он не так давно расстался со своей женой. Официально, правда, они не развелись - об этом Ларисе рассказали подруги. Сам Сергей не касался подробностей, он больше говорил о своем сыне Толике.

Малышу тогда только исполнилось четыре года. Что такое развод, он, конечно, не понимал, поэтому родители как могли старались смягчить ситуацию: Сергей часто брал Толю к себе на выходные. «Мне тогда понравилось, как он говорит о сыне, - говорит Лариса. - Помню, я даже подумала, что непонятно, каким он был мужем, но отец он замечательный! Знала бы я тогда, чем все это обернется...».

Они вернулись в город, отношения на этом не закончились, как боялась Лариса, а продолжали бурно развиваться: волнующие встречи, признания, совместные планы...

Влюбленные встречались уже месяц, когда Сергей вдруг отменил очередное свидание. В ближайшие выходные они снова собирались поехать на природу. Толик в эти выходные оставался с матерью. Но поздно вечером в пятницу выяснилось, что пикник отменяется.

-Сережа позвонил расстроенный, сказал, что его сынишка заболел, плачет и все время спрашивает, где папа. Поэтому он должен быть рядом с ним...

Сергей снова позвонил в субботу, радостно сообщил, что сын поправляется, это было всего лишь расстройство желудка. Лариса обрадовалась: «Значит, завтра мы увидимся?». Оказалось, что нет: Сережа обещал мальчику, что они соберут самолет из конструктора.

-Тогда ситуация впервые показалась мне странной. Мальчик поправился, рядом была его мать. Неужели она не могла о нем позаботиться без Сережиной помощи? Но меня никто не спрашивал, и я снова ничего не сказала Сергею. Да и как я могла на чем-то настаивать? Ведь это его сын...

«Узнав обо мне, Ольга стала мешать встречам отца и сына»

Лариса не раз с горечью вспоминала, как в первые дни знакомства восхищалась нежностью, с которой Сергей относится к сыну.

-Когда Ольга узнала о моем существовании, она стала мешать встречам отца и сына.

По сути, это был шантаж, в  котором она использовала ребенка.

Однажды у бывшей жены снова появились какие-то неотложные дела, и Сергею надо было забрать Толика из детского сада. На этот вечер у них с Ларисой была назначена встреча, но он не захотел ее отменять. Тогда Лариса и познакомилась с Толиком. Малыш ее очаровал, но это был единственный раз, когда они виделись.

-Сергей сказал мне, что Ольга категорически возражает, чтобы мы встречались втроем. Это якобы смущает ребенка. Что ж, хороший повод, чтобы помешать нам с Сергеем чаще видеться, - усмехается Лариса.

С этого момента у бывшей жены постоянно возникали задания для Сергея. То вдруг нужно было забрать Толю из детского сада, потому что она задерживалась на работе. То у Ольги внезапно заболевала мама, и она должна была везти ей лекарства.

-Однажды мы должны были пойти на концерт. Я отпросилась пораньше с работы, чтобы сделать прическу. И сидела как на иголках в вечернем платье, благоухая духами: Сергей опаздывал.

Как потом выяснилось, Ольга попросила его съездить с ней в мебельный магазин купить столик для Толи. Его они, правда, не нашли, зато купили шкаф для ее спальни. Когда он понял, что опоздал, и сказал об этом жене, она, ничуть не смутившись, попросила Сергея: «Раз уж все равно концерт сорвался и ты никуда не поедешь, может, прямо сейчас соберешь шкаф?».

-И мой дорогой Сереженька немедленно принялся за дело. Хотя в том, что он «мой», я тогда уже стала сомневаться. Не понимала, как можно не замечать, что

бывшая жена вьет из него веревки!

Однажды Лариса заговорила о том, что бывшая жена использует сына как приманку, и Сергей вспылил. Резко ответил, что не может ставить Ольге условия, потому что тогда она запретит ему видеть Толика.

-Потом извинился передо мной. Пообещал, что если у Ольги появится

поручение для него, он решительно откажется.

Возможность проявить твердость представилась в следующие выходные. По договоренности Толик должен был оставаться у Ольги. Но накануне она позвонила и попросила все же забрать сына. К своему изумлению Лариса услышала, как он говорит: «Нет, на этот раз не получится».

-В тот момент я гордилась им, - вспоминает Лариса. - Надеялась, что теперь -то все будет хорошо. Как же я заблуждалась!

Ольга начала препятствовать его общению с сыном: то мальчик приболел, то был на детском празднике.

-Сережка выглядел несчастным, - рассказывает Лариса. – Но тяжелее всего было, что он считал меня виноватой в том, что теперь реже видит сына...

Переговоры о разводе шли все труднее. Ольга ставила новые условия. Лариса, с одной стороны, не могла требовать от любимого, чтобы он забыл про сына. С другой, она видела, что он идет на поводу у своей бывшей жены.

-Одним телефонным звонком она могла разрушить планы, которые мы вместе строили в течение недели. Не только он, но и я стала зависимой от нее.

«Он считал меня виноватой в том, что реже видит Толю»

В марте они расстались. Сейчас Лариса одна, но все же надеется встретить мужчину своей мечты. Без детей.

Записала Т.Корина.

Забота и внимание

Стань его помощником

Бесполезно обвинять его бывшую супругу в эгоизме, самого мужчину - в слабохарактерности, а ребенка - в избалованности. Женщина должна помочь любимому человеку найти в его жизни место для себя. Мужчине предстоит выбрать подарок ребенку на день рождения? Надо стать его активным советчиком. Бывшие супруги не могут поделить квартиру? Придется нанять риелтора и принять участие в поисках варианта, который устроит всех.

Помоги ему пережить развод

-Дети - не конкуренты. Начиная отношения с человеком, имеющим детей от предыдущего брака, нужно понимать, что конкурировать с ними нет смысла.

-Привязанность сохраняется? Бывает, что женщины манипулируют экс-супругами, прикрываясь нуждами сына или дочери. Но если мужчина из-за одного телефонного звонка бросает все и мчится на помощь бывшей жене, стоит задуматься о его мотивах. Это может быть как ответственность, так и сохранившаяся привязанность. Стремление женщины помочь любимому пережить развод станет основой для доверительных и близких отношений.

Категория: Я + Ты = Мы | Просмотров: 507 | Добавил: Зоя | Теги: дети от предыдущего брака, разлука, бывшая жена | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Новости общества
Топ-10 статей
Новости культуры
Статья на выбор
Статистика
    Топ100- Семейный досуг                    

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz