Наша жизнь

Меню сайта
Категории раздела
Психология отношений [272]
Проблемы в семье, на работе, в школе...
Старшее поколение [31]
О родителях, стариках
Семейные истории [50]
О чем рассказывают в семье
Женская страничка [173]
О женщинах
Мужская страничка [55]
О мужчинах
Я + Ты = Мы [101]
О любви...
Родительское собрание [208]
О воспитании детей
Традиции [82]
О традициях разных народов
Любимые питомцы [20]
О тех, кого приручили
Знаете ли вы... [274]
Всё, о чем интересно узнать
Наш опрос
Что есть счастье для Вас?
Всего ответов: 18
Комментарии статей
Выставки
Форма входа
Здоровье
Главная » 2012 » Январь » 10 » История за ужином
21:40
История за ужином
ужин вдвоёмИстория за ужином Не раз я слышала от своих знакомых, явившихся после очередного неудавшегося свидания: какой же он "плохой", какая же она "плохая". Эпитеты при этом в их речи присутствовали более яркие нежели мои подобранные "переводы". Да и не удивительно - разочарование их было слишком велико. Я думаю, каждая читающая дама имеет возможность поделиться подобным опытом. Всяких неурядиц и нюансов наберётся из всех россказней не мало, и они будут различны, но я хотела бы поговорить именно о финансовой стороне свиданий, которая не раз являлась благотворной почвой для недопонимания. Кто же должен всё-таки платить?! Конечно, во времена Людовика 14 такой вопрос априори не мог возникнуть в обезумевших умах человечества, но «в наш атомный век, в наш каменный век» он встал стеной и всё чаще женщина неуклюже пытается разделить счёт, стараясь быть современее, а мужчина тоже старается быть, но и мужчиной при этом оставаться (сорри за тафтологию).

Итак, пригласили Машу в ресторан.

История 1. После такого, кстати, долгожданного предложения, в Маше проснулась женщина. И как только "её ангажировали", в Машиной голове начали появляться наброски эскиза под громким и шумным названием «Что мне нужно успеть»: записаться к парикмахеру, маникюр, педикюр, купить колготки в тон туфель, подобрать платье, сделать эпиляцию всех частей тела и т.д и т.п., ещё точно таких же чётко выверенных 152 пункта. А как же могло быть иначе?! Пригласил мужчина и пригласил Машу – женщину. Не Машу – старого друга, не Машу – финансового менеджера и даже не Машу – молодую и уже не очень послушную жену, а именно женщину, поэтому в ней включилось то, что и было приглашено. После долгих колебаний, многокилометровой пробежки, размышлений и сборов, Маша была готова и явилась в указанное место, в указанное время (ну может чуточку позже). Так вот. Явилась она, а там он. Пусть будет…. Игорь. Сидит, ждёт. Увидел. Восхищён. Маша, конечно, рада и счастлива - такой фурор (мучения прошли недаром)! Сели, заказали. В Маше, к слову сказать, проснулась вовсе не меркантильная, голодная женщина, а женщина с большой буквы Ж, поэтому заказывая, она отдала предпочтение вкусу "своего рыцаря". Он мужчина, он пригласил и пусть кормит на своё усмотрение и по своим финансовым возможностям, здесь его «право на кухню»… Едят, разговаривают. Игорю, опять-таки, в общении не нужна Маша – мать одного вредного сынишки, нужна женщина. Он её ждал, он её в таких мучениях стеснения приглашал и чтобы женщина и всё тут, никаких больше компромиссов даже разбирать ни ни! Маша же, вся из себя истинная женщина, держалась достойно относительно своего "статуса". Да и, в сущности, к чему и в чём смысл тогда?! Чтобы потратить столько сил на свой внешний вид и не отказаться от тряпок, пелёнок, ремонта и пустышек, вырывавшихся из мыслей. Поэтому флирт, интрига в словах, взгляды завораживающие - присутствовали в полной мере… Поговорили, поели. Принесли счёт. Маша и здесь не собиралась переключаться в Машу – я очень достаточно зарабатываю. Она осталась женщиной, деликатно отвернулась от счёта, а Игорь остался мужчиной, заплатил указанную сумму со щедрыми чаевыми, при этом не охая и не ахая на здешние цены и отвратительное обслуживание.

Это была идеальная история первых несколько свиданий, когда ещё приглашают не близкого человека, а всё-таки женщину и приглашает не близкий человек, а всё-таки мужчина. Но бывают и варианты.

История 2. Перейдём, не мешкая, к моменту расчёта. Игорь был мужчиной во флирте, в высказываниях и в восхищении, но вот в деньгах он предпочитал оставаться экономистом. Т.е. девиз в финансовых вопросах - «каждый сам за себя», преобладал у него в большей степени. Машу такая позиция не привела в состояние банкротства, но заплатив за ужин, она навряд ли ему ещё позвонила. И не потому, что чересчур расчётлива, просто знает по горькому опыту, что на мужчин, которые на словах только мужчины, а в действиях переключается в миг в кого угодно другого, положиться нельзя. Тем более кто знает, каких перевоплощений от них ещё ожидать можно.

История 3. Игорь всё исправно уплатил, но после ужина у него появилась чёткая и глубоко засевшая идея о том, что раз уплатил, то и пожалуйте в кровать раздетой. Должны С. У такого рода Игорей каждое «доброе слово, вслух сказаное» сразу записывается в раздел кредитов кратковременных. Такие «типы» опасны немного. Безусловно «давать» Маша и не собиралась вовсе с первого то раза и за еду. Но за свой отказ потом могла с лёгкостью о себе услышать какая же она… в общем не очень хороший человек. В этом случае слабые самки попадаются правилам игры и в следующих раз уже с другими мужчинами платят во всю сами, только лишь бы расчёт за долги не попросили боле. Но не стоит. «Личности» всякие встречаются и под каждого подстраиваться… Зачем?! Лучше просто обходить стороной.

История 4. Игорь в этом примере оказался истинным мужчиной. Но вот Маша взяла и не во время включила своего финансового работника, настаивая на раздельном счёте. Игорю, конечно, неудобно ругаться и спорить, он уступил. Но его мужское начало осталось немного уязвлённым и оскорблённым. Ведь он со своей стороны при виде Маши не стал кричать и махать руками – «Иди сотри помаду, каблуки бегом сними, вырядилась тут!» А принял дар Маши, принял женщину в ней. Почему же она из-за своих «современных принципов» не смогла сделать ему такое одолжение?! Почему не приняла мужчину в нём?! Настоящий мужчина с этой Машей будет держаться поосторожней, а вот Игори под номер №2 и №3 оооочень обрадуются и прям таки расцветут или даже может влюбятся.

В любом случае с кем ужинать в следующий раз решать только нам самим.

Пы.Зы.: финансовая межполовая недомолвка послужила примером главной связующей идеи, которая заключается в том, что, чтобы жизнь была более гармоничной, нужно уделять немного времени своему животному началу и позволять себе быть женщиной или мужчиной. Это необходимо. Ведь мы очень часто забываем о нашем долге перед природой, потому что слишком заняты карьерой, чтобы показать этО в себе для других; слишком уже долго женаты, чтобы видеть этО друг в друге; слишком загружены житейскими проблемами, чтобы вспомнить этО в себе… И, если приходит такое время, когда нам дают возможность побыть настоящими особями человеческими, не стоит скупиться или держаться за самостоятельного и самодостаточного человека внутри, а дать возможность и себе и партнёру побыть тем, кем нас родила природа. И делать это не только в сексе, но и в отношениях иногда.
Категория: Психология отношений | Просмотров: 666 | Добавил: Зоя | Теги: психология отношений мужчин и женщи, приглашение в ресторан и последующи | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Новости общества
Топ-10 статей
Новости культуры
Статья на выбор
Статистика
    Топ100- Семейный досуг                    

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz