Наша жизнь

Меню сайта
Категории раздела
Психология отношений [272]
Проблемы в семье, на работе, в школе...
Старшее поколение [31]
О родителях, стариках
Семейные истории [50]
О чем рассказывают в семье
Женская страничка [173]
О женщинах
Мужская страничка [55]
О мужчинах
Я + Ты = Мы [101]
О любви...
Родительское собрание [208]
О воспитании детей
Традиции [82]
О традициях разных народов
Любимые питомцы [20]
О тех, кого приручили
Знаете ли вы... [274]
Всё, о чем интересно узнать
Наш опрос
Какие из семи добродетелей наиболее популярны в вашей жизни?
Всего ответов: 6
Комментарии статей
Выставки
Форма входа
Здоровье
Главная » 2011 » Декабрь » 2 » Ледяная скульптура
13:26
Ледяная скульптура
лед рыбкаЛедяная скульптура — художественная композиция, выполненная изо льда.

Для изготовления ледяной скульптуры используется как природный, так и искусственно созданный лёд. Блоки природного льда выпиливаются вручную или с помощью бензопилы (что намного удобней) из ледяного покрова различных водоёмов. При этом следует проявлять осторожность окружающий лёд может не выдержать выпиленную глыбу и проломиться.

В природных водоёмах необходимой толщины лёд можно найти, как правило, к концу декабря — началу января. Искусственный материал для ледяной скульптуры можно получить уже к началу зимнего сезона. Для приготовления искусственного льда зимой подойдёт любая форма из пластика, нержавеющей стали или деревянная опалубка с расстеленной внутри для гидроизоляции полиэтиленовой плёнкой. С помощью красителей добавленных в воду можно получить лёд различных цветовых оттенков. В лёд для художественного оформления могут быль вморожены различные предметы. Также для цветового оформления используют различные виды подсветки.

Для художественной резки по льду используются различные инструменты: пилы, стамески, резцы, аналогичные тем, которыми работают по дереву. На создание композиции или скульптуры в зависимости от размеров уходит как правило от 3-4 ч. до нескольких дней.

лед КитайВ ряде городов северного полушария таких как Фэрбенкс, Харбин, Любеке зимой проводят фестивали ледяных скульптур. На которых создают изо льда десятки а то и сотни статуй и композиций.

Ледяные скульптуры иногда используют при художественном оформлении помещений во время проведения свадеб, дней рождения или корпоративной вечеринки.

Ледяные композиции при отрицательных температурах способны сохраняться практически вечно, а достаточно большие ледовые скульптуры (высотой около 100 см) как правило спокойно выдерживают 1 месяц зимой на открытом воздухе, а при должном уходе способны простоять на улице 2-3 месяца .

Скульптура высотой от 50 см и выше при комнатной температуре не теряет своей красоты и формы от 8 до 24 часов.

Чего только не встретишь в бесконечных сетях Интернета! Сегодня натолкнулся на очень интересный и необычный сайт, который предлагает ледовую посуду и скульптуры изо льда. Кстати, сразу спешу предупредить, что пост пишу исключительно из мотивации порадовать и удивить вас, дорогие читатели :)

Признаться, люблю я разнообразные необычности и красивости. Печально, что видел подобное только на фотографиях и по телевизору, но вся жизнь впереди :) . А здесь посмотрел работы и способы применения и не устоял. Решил поделиться с Вами.

Все мы хорошо знаем, что такое лед, где его взять и как его применить. Однако, спешу Вас заверить, что Вы и не догадываетесь о разнообразии льда и об обилии способов его применения. О разнообразии льда писать не буду. Если интересно, почитайте про лед (довольно много).

А вот на применении остановимся подробнее. Где Вы используете лед? Летом кладете в чай, иногда в спиртные напитки. Прикладываете лед к свеженькому синяку (smile). Есть еще варианты?  Лично я больше лед нигде не применяю.

Лед можно применять не только для охлаждения. Изо льда можно создавать красивейшие и удивительнейшие вещи – разнообразные скульптуры, монументы и все что придумаете! Отсюда и применение – удивление, вдохновение и радость людям.

Самый яркий пример – выставка ледяных фигур и скульптур, более  менее стандартное мероприятие для жителей мегаполисов и довольно крупных городов в зимнее время.

Но это все еще не то! А вот представьте, что у Вас есть возможность сделать необычный подарок любимой, необычно оформить торжество, угостить друзей из ледяных бокалов, подарить шефу на юбилей фирмы ледяной логотип. Идеи мне очень нравятся :)

Как вы думаете, что скажет любимая, когда Вы притащите для неё огромную глыбу льда? Расстроится? Взгляните на это:

Сердце изо льда

Подобный холод завоюет ее сердце навсегда :)

И что самое интересное – вы можете придумать все что угодно и для чего угодно. Делаете чертеж и … вуаля! Вы сможете подарить любимым и близким массу ярких впечатлений, сделать событие запоминающимся, а подарок оригинальным.

В качестве идей и просто для красоты ниже размещаю фотографии ледовых скульптур. Я влюблен почти в каждую из них. Слова в сторону! Наслаждайтесь.

Фотографии скульптур изо льда

Стаканчики изо льда

Самовар изо льда

ледяная чаша с икрой

ледяная подставка для шампанского

Ледяная горка для охлаждения напитков

Ледяная ваза для цветов

Ледяной бар

ледовые лебеди на свадьбе

оформление свадьбы

ледяной оформление зала

Оригинальная ледовая скульптура

Скульптура единорога изо льда

скульптура изо льда

Вот такую вот красотищу делают ледовые мастера! :)

Категория: Знаете ли вы... | Просмотров: 3436 | Добавил: Зоя | Теги: лед, искусстсво, скульптура | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
Новости общества
Топ-10 статей
Новости культуры
Статья на выбор
Статистика
    Топ100- Семейный досуг                    

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz