Наша жизнь

Меню сайта
Категории раздела
Психология отношений [272]
Проблемы в семье, на работе, в школе...
Старшее поколение [31]
О родителях, стариках
Семейные истории [50]
О чем рассказывают в семье
Женская страничка [173]
О женщинах
Мужская страничка [55]
О мужчинах
Я + Ты = Мы [101]
О любви...
Родительское собрание [208]
О воспитании детей
Традиции [82]
О традициях разных народов
Любимые питомцы [20]
О тех, кого приручили
Знаете ли вы... [274]
Всё, о чем интересно узнать
Наш опрос
На что в первую очередь Вы обратите внимание при выборе спутника жизни?
Всего ответов: 24
Комментарии статей
Выставки
Форма входа
Здоровье
Главная » 2010 » Ноябрь » 25 » По итогам съезда
02:27
По итогам съезда
будем жить вместеВ детстве романтические отношения начинались просто: «Будешь со мной гулять?» - «Да». Все.

Сейчас гораздо сложней. Начнем с того, что сам роман нередко начинается с вопроса: «К тебе или ко мне?». И тут начинаешь думать. У тебя – бардак, посуда неделю не мыта и друг полмесяца назад приехал переночевать. У нее квартира на другом конце города и кот. Не кастрированный. Дилемма (так кота зовут).

А между тем романы имеют свойства затягиваться, усложняться и разрастаться, пока в один прекрасный день не приводит любовников решению: «Жить вместе по отдельности более нельзя и, стало быть, нужно съезжаться».

Впоследствии оба, скорее всего, будут вспоминать этот день содроганием и сваливать неразумность принятого решения на погодные аномалии. На моем веку такого было не раз. И всякий раз попытка обустроить жизнь под одной крышей с девушкой оборачивалась крахом. Рассказываю подробно.

Я к ней

Татьяну любил неземной любовью. Особенно грудь и когда она сверху. Я жил тогда с родителями, а она – в 10 минутах ходьбы от моей работы, ни одной причины, мешавшей мне собраться (читай: подпоясаться) и перебраться к ней, по большому счету не было. Я понимал, переезжаю на ее территорию, что жить придется в новой реальности и что ко многому придется привыкать. Но откуда было знать, что обрести привычку эту так непросто? Черт возьми, в ее квартире даже не нашлось ящика, в котором я мог бы хранить свою коллекцию бирдекелей… Даже месяц спустя я чувствовал себя засидевшимся гостем. Я стеснялся громко пукать в туалете, запирался в ванной, чтобы постричь ногти или выдернуть из ноздри волосок, и по-прежнему спрашивал у Тани разрешения, чтобы взять что-нибудь с полки. Таня раздражалась, я замыкался в себе. Разговоры не помогали – она не понимала, в чем моя проблема, - и так постепенно мы стали отдаляться друг от друга.

Положение усугублялась еще и тем, что квартиру Татьяна снимала на родительские деньги. Фактически я экономил приличную часть своей зарплаты, но мысль о том, что я живу за чужой счет не давала мне покоя. В конце концов  я понял, что жить в этой добровольной тюрьме больше нельзя. И отношениям с Таней пришел конец. Съезжая от нее, я чувствовал себя свободным.

Она ко мне

Была у меня распрекрасная Катя: умница, начитанная, красавица. И была однушка съемная у метро. Светлая, просторная, минималистским дизайном. Однажды я придумал их объединить.

Первая проблема – как. В смысле как вообще пригласить девушку жить к себе? Что делать и что при этом говорить? Этот вопрос я решил с помощью романтического ужина, на котором. Под шампанское с эклерами, вручил Катюшке связочку ключей. И, чтобы усилить эффект, немедленно вызвался организовать переезд.

Никогда до этого я не думал, что девушке может понадобиться столько хлама. В считанные часы моя квартира утонула в ее барахле.  Напольные весы, мини-солярий, горшки с цветами, мягкие игрушки, свечи всех размеров и форм, фотографии ее друзей в рамках на стене, в ванной – миллион баночек и флаконов, а в холодильнике – ни банки пива. Правда в доме больше не было пыли, на кухне стало вкусно пахнуть стряпней, а из раковины исчезла гора грязной тарелок. В общем, я не сетовал.

Проблемы начались в тот день, когда она залезла в мой компьютер. Точнее, в Мой Персональный Компьютер! И ведь ничего не предвещало беды. Просто однажды вечером я обнаружил на рабочем столе новую заставку и недосчитался кучи полезнейших ярлыков.

Возмущенное «Катя, зачем?» было принято в штыки. В итоге она расплакалась, а я – задумался: как случилось, что в моей квартире вдруг установились чужие правила? Я уже не мог, как прежде, раздевшись, бросить свои вещи на стул и спокойно заснуть. Приходилось вешать их на вешалку или фигурно складывать в шкаф. Если этого не делал я, это делала она («Не надо разбрасывать вещи по квартире»), при чем с таким выражением лица, что уж лучше бы я это сделал сам. Той же мимикой были встречены попытки выпить банку пива перед телевизором («Если ты хочешь пива, пей его на кухне: я устала собирать посуду за тобой по всему дому») и пригласить друзей («Сережа курит, а у меня от дыма голова болит»). Выходило так, что душевный комфорт я променял на горячий ужин, который как известно, следует отдать врагу, и чистоту, отсутствие которой меня никогда не шокировало. Проблему хотелось решить по-мужски – ультимативно и бескомпромиссно. И я ее решил. Катя съехала.

разводВместе в никуда

Встретил Маринку сразу подумал – женюсь. Даже деньги стал откладывать на свадьбу. Но потратил их на переезд. Снял нам с нею квартиру на двоих – двушка на окраине, но со стиральной машиной. В общем, если коротко, в итоге все остались довольны. Марина  - той самой двушкой, в которой живет теперь одна. Я – тем, что сэкономил деньги на кольце. А подробности - самые тривиальные.

Во-первых – не совпадение режимов. У нее к 11 часам вечера глаза закрываются, а у меня наоборот. Интернет, телевизор, секс, наконец, там и перекусить бы неплохо, а уж дальше можно поспать часов до10. Да где уж там! В 7 у Марины подъем: гимнастика, радио, чайник шумит и т.д. Конечно, когда мы два раза в неделю встречались, все это не всплывало. А тут – мгновенно.

Затем – обязанности. Как-то сразу мы их не поделили. Марина, например, что дела по дому (уборка, стирка, приготовление еды и проч.) должны делаться по принципу «кто может, тот и делает». А этот принцип шел вразрез с моими представлениями об идеальной семье, в которой муж – добытчик, а жена – хранительница очага.

Да и к тому же довольно скоро выяснилось, что во многом не совпадают наши вкусы. Ей нравился Вуди Аллен, а мне – Тарантино. Она обожала RnB, а я любил Indie Rock. В конце концов, она на дух не  переносила стручковую фасоль! Откровенно говоря, я порой и сам не понимаю, почему не замечал всего этого раньше. Но факт остается фактом – жить вместе нам было нельзя. Мы слишком разные.
Категория: Я + Ты = Мы | Просмотров: 455 | Добавил: Зоя | Теги: как ужиться вместе, мы такие разные, жить вместе, мужчина и женщина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
Новости общества
Топ-10 статей
Новости культуры
Статья на выбор
Статистика
    Топ100- Семейный досуг                    

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz