Наша жизнь

Меню сайта
Категории раздела
Психология отношений [272]
Проблемы в семье, на работе, в школе...
Старшее поколение [31]
О родителях, стариках
Семейные истории [50]
О чем рассказывают в семье
Женская страничка [173]
О женщинах
Мужская страничка [55]
О мужчинах
Я + Ты = Мы [101]
О любви...
Родительское собрание [208]
О воспитании детей
Традиции [82]
О традициях разных народов
Любимые питомцы [20]
О тех, кого приручили
Знаете ли вы... [274]
Всё, о чем интересно узнать
Наш опрос
Что будете делать на пенсии?
Всего ответов: 12
Комментарии статей
Выставки
Форма входа
Здоровье
Главная » 2010 » Июнь » 13 » Почему мужчин привлекает статус холостяка? Вот несколько причин
10:21
Почему мужчин привлекает статус холостяка? Вот несколько причин
холостякЭтот молодой человек привлекателен, остроумен. Он охотно проводит время в женском обществе и пользуется успехом! Однако на тему свадьбы с ним лучше не заговаривать - в этом смысле он абсолютно «непробиваемый». Его люби не люби, а толку мало: никаких печатей в .паспорте не допустит!

Откуда берутся закоренелые холостяки и почему они упорно двигаются в направлении, противоположном браку? Условно можно выделить несколько типов таких противников семейной жизни.

1. Синдром Питера Пэна
«Летим со мной в страну детства! Там весело и беззаботно!» - призывал Питер Пэн свою новую подругу. Этот мальчишка не желал взрослеть, как Вэнди ни пыталась воспитать в нем ответственность и серьезность.
Ты думала, такие герои встречаются лишь в сказках? Они есть и среди нас; это мужчины, внутри которых живет ребенок. Они не то чтобы отказываются взрослеть. Нет. Просто, взрослея, в глубине души они остаются мальчишками - безответственными, не способными на глубокие отношения. Психологи их так и называют - мужчины с синдромом Питера Пэна.
Есть ли шанс?
Женитьба ассоциируется у таких мужчин с потерей тщательно лелеемой ими свободы и прекращением беззаботного существования. Самое приятное занятие для «Питера Пэна» - плыть по течению без лишних волевых усилий. Бросить якорь в тихой гавани по имени "Брак"? Да ни за что! Ведь это грозит лишением простых мальчишеских удовольствий. Такие мужчины могут очень долго оставаться холостяками, пока  наконец психологически не повзрослеют и не созреют для полноценных отношений, основанных на взаимной ответственности.

2. Первым делом самолеты
Сегодня модно быть трудоголиком. Никому из нас не хочется лет в 30-40 чувствовать себя неудачником. Значит, надо работать, работать... В перерывах между переговорами возможны короткие амурные истории, но на длительную привязанность времени не хватает:
Иногда уход с головой в работу - это способ оправдать свое одиночество. Карьерные успехи компенсируют отсутствие таковых на личном фронте. Мужчина сбегает в офис от внутренних проблем: неуверенности в себе, боязни потерпеть неудачу.
Есть ли шанс?
Холостяцкая жизнь трудоголика затягивается на годы. В первом случае - до тех пор, пока мужчина не достигнет карьерных целей или не переосмыслит свое отношение к жизни. Во втором – пока не встретит женщину, которая поможет ему справиться с личными проблемами.

3. Очень тонкая натура...
Некоторые представите¬ли сильного пола затрудняются остановить свой выбор на одной женщине. Брак - это очень серьезный шаг, вот они и пытаются просчитать последствия.Мужчина встречается с одной женщиной, потом с другой, с третьей: «Вдруг следующая будет идеальной?». Многие боятся совершить ошибку. Они следят за женатыми друзьями, замечая плюсы и минусы совместной жизни. Измены, семейные ссоры - все эти пробле¬мы пугают.
Есть ли шанс?
Они остаются холостяками, пока не сумеют справиться со страхами и не найдут мужества предложить подруге руку и сердце. К этому типу можно отнести тех романтиков, которые терпеливо ждут свою вторую половинку, принцессу на белом коне.

4. А что скажет любимая мама?
На первом месте у негр - мама. Этот господин не: станет встречаться с девушкой, не удовлетворяющей запросы родительницы. А они обычно непомерно велики, так как женщина настолько прикипела к любимому сыночку, что не желает делить его с кем-то. В результате ни одна из претенденток не способна набрать «проходной бал». Постепенно мужчина привыкает к сложившейся ситуации и посвящает себя заботе о престарелой матери.
Есть ли шанс?
Ты сама понимаешь, до каких пор может продлиться его холостяцкая жизнь... Но ког¬да заботиться ему становится не о ком, проблема не всегда отпадает сама собой. Ведь мужчина отвык общаться с девушками. И желания что-то менять давно уже нет.

Вывод: терпение творит чудеса

Женить любого из перечисленных выше типов холостяков не так-то просто.

- Для «Питера Пэна» новая ответственность может оказаться непосильной ношей.

- Трудоголик рано или поздно станет перед выбором - жена или работа и кому из них стоит уделять больше внимания.

- Перед похожим выбором окажется и «маменькин сынок», который, скорее всего, предпочтет мамину юбку семейному ложу. Если же он и решится на столь серьезный шаг, то в лице жены постарается обрести себе вторую «маму».

- Можно повлиять на неуверенного мужчину, который боится совершить ошибку, женившись, не подумав. Достаточно просто быть рядом и показывать, что понимаешь его страхи и тревоги. Главное - не торопи события. Мужчина должен постепенно созреть и принять самостоятельное решение о том, чтобы перевести ваши отношения на новый уровень. Только тогда он. Сумеет взять на себя ответственность за совместную жизнь.
Категория: Женская страничка | Просмотров: 2544 | Добавил: Зоя | Теги: трудоголик, Терпение, холостяк, синдром Питера Пэна, брак, любимая мама | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Новости общества
Топ-10 статей
Новости культуры
Статья на выбор
Статистика
    Топ100- Семейный досуг                    

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz