Наша жизнь

Меню сайта
Категории раздела
Психология отношений [272]
Проблемы в семье, на работе, в школе...
Старшее поколение [31]
О родителях, стариках
Семейные истории [50]
О чем рассказывают в семье
Женская страничка [173]
О женщинах
Мужская страничка [55]
О мужчинах
Я + Ты = Мы [101]
О любви...
Родительское собрание [208]
О воспитании детей
Традиции [82]
О традициях разных народов
Любимые питомцы [20]
О тех, кого приручили
Знаете ли вы... [274]
Всё, о чем интересно узнать
Наш опрос
Чем, кроме занятий в школе, должен заниматься Ваш ребенок?
Всего ответов: 24
Комментарии статей
Выставки
Форма входа
Здоровье
Главная » 2010 » Август » 14 » Раба любви
21:20
Раба любви
бросил55Никто не спорит: любовь - великое чувство. Оно возвышает, вдохновляет, окрыляет. А если любовь порабощает и унижает?

Пленница собственной страсти

Мы встретились девять лет пять месяцев и 28 дней назад. Этот день я запомнила на всю жизнь. Я встретила Максима и как пушкинская Татьяна тут же "в мыслях молвила: вот он!". Это была любовь с первого взгляда, с первого мгновения.

Поначалу он ответил на мое чувство. Несколько месяцев мы встречались, ходили вместе к его и моим друзьям, сидели в кафе. Я даже перебралась к нему жить, хотя Максим всегда предпочитал сохранять определенную свободу.

Через полгода он стал намекать, что мне лучше перебраться назад к родителям. Я намеки не понимала. В какой-то момент он открытым текстом попросил меня съехать от него, так как к нему должны приехать родственники. Я вернулась к родителям, думая, что ненадолго.

С братом своим Максим меня так и не познакомил, а когда через пару месяцев я спросила, уехал ли брат, Максим заявил, что тот навеки поселился у него. Поскольку мы встречались все реже, я сутками сидела возле телефона и ждала звонка Максима.

Родители настаивали, чтобы я забыла Максима - раз так себя ведет, значит, у него нет ко мне никаких чувств. Я обиделась на них и ушла жить на квартиру, причем сняла ее рядом с домом Максима - в надежде, что так мне удастся чаще его видеть. И видела с девушками, друзьями, которые часто захаживали к нему в гости. Когда я пыталась присоединиться к их компании, Максим, не церемонясь, говорил, что мне там делать нечего. Я разругалась не только с родителями, но и со всеми подругами, которые убеждали меня, что я Максиму не нужна, что у него другие девушки, что он негодяй, мерзавец, эгоист. Я же была уверена: набегается по девушкам и вернется ко мне!

И жалею, и зову, и плачу

Как же я была счастлива, когда Максим, увидев меня на моем обычном месте возле его подъезда, сказал: "Слушай, а ты не уберешь у меня в квартире? Ко мне родня приезжает, а у меня такой бардак!". Я с радостью согласилась, сутки драила его квартиру, разгребая окурки, пустые банки из-под кофе, пива, бутылки - следы его пиршеств. И я была счастлива! Ведь к этим вещам прикасался мой любимый...

Несколько дней я приводила в порядок его вещи - постельное белье, шторы, джинсы, майки, рубашки... Стирала, гладила, чистила. Он приходил вечером, замечал, как преображается его квартира, удовлетворенно кивал и говорил: "Придешь завтра, продолжишь, а сейчас я хочу спать!"

Завтра рано утром я уже стояла у его двери, ждала, когда он выйдет, отдаст мне ключи, и я смогу продолжить уборку. Иногда он выходил из квартиры с девушкой... Они уходили, а я мыла чашки, бокалы, фужеры, меняла постельное белье после их бурной ночи. Я плакала, но ничего не могла с собой поделать. А потом моей обязанностью стало и заполнение его холодильника. На мои, конечно, деньги.

Через какое-то время он стал давать мне задания - купить то и то, пиво или вино не такой марки, а другой. Я уже знала, что его девушка Ира предпочитает шампанское, девушка Настя - красное сухое вино, девушка Света - сладкое вино...

Я покупала вино, фрукты, застилала постель, зная, что делаю это для любовного свидания Максима с его очередной девушкой. Но я и тут не роптала. Устроилась на вторую работу, чтобы больше зарабатывать.

Иногда Максим целовал меня, как бы в благодарность за то, что я для него делаю. В такие минуты я бывала на вершине блаженства, это давало мне силы жить до следующей милости ко мне. Семь лет продолжалась такая жизнь. И родители, и подруги давно махнули на меня рукой. Было в моей жизни и такое: Максим "дарил" меня своим друзьям - я и это безропотно сносила. Я шла с его другом, выполняла свой "долг" и как верная собачонка снова возвращалась к Максиму.

Я тобой переболею

Нельзя сказать, что я не пыталась уйти от Максима, забыть его, вычеркнуть из своей жизни. Пыталась. Даже заводила романы, но снова и снова возвращалась к Максиму. Уйти от него было выше моих сил. Любовь к нему стала для меня неизлечимой болезнью. А два года назад случилось вот что: я заметила, что Максим ходит злой, взвинченный. Он даже перестал водить к себе девушек. Я понимала, что что-то случилось... Однажды он позвал меня. Я обрадовалась: наконец пришло мое время!

Счастливая, я реагировала на каждое движение, каждое желание Максима в постели, выполняла все его прихоти. А через полгода он мне сказал, что болен СПИДом - и давно. Я была в шоке - значит, и я? Но уже ночью мы... снова занимались любовью. Я не могла ему отказать. Пусть даже СПИД, пусть я умру, но останусь рядом со своим любимым. Через несколько дней я собралась с силами и проверила кровь на СПИД. Увы, я тоже оказалась ВИЧ-инфицированной.

Максим успокоился, девушек больше к себе не водит, возле него - только я. Наконец, он только мой. Но мы оба больны. И сколько продлится наша жизнь, я не знаю. Но я все равно его люблю...

Мини-тест

МОЖЕТЕ ЛИ ВЫ ВПАСТЬ В ЛЮБОВНУЮ ЗАВИСИМОСТЬ?

Ответьте на вопросы. За ответ "да" - 1 очко, за ответ "нет" - 0 очков.

1. Одиночество - это несчастье?

2. Для того чтобы жизнь стала полной, нужен партнер?

3. Необходимы ли вам постоянные заверения в любви?

4. Часто ли возникает чувство, что вы в чем-то не удовлетворяете своего партнера?

5. Вы ревнивы?

6. Связаны ли ваши мечты с человеком, которого любите?

7. Делаете ли вы из своего партнера идола?

8. Есть ли у вас сексуальные проблемы?

9. Пытаетесь ли вы подстроиться под своего партнера?

10. Испытываете ли страх быть брошенной?

11. Чувствуете ли себя зависимой от партнера?

Подсчитайте очки

Если не больше 2, вам не стоит беспокоиться. Рабство в любви вам не грозит.

Набрали 3 очка: существует опасность, что в будущем может возникнуть серьезная зависимость от партнера.

В итоговой сумме 4 очка и больше? "Вирус" рабства уже проник в ваши отношения, даже если вы этого еще не ощущаете. Вами помыкают, эксплуатируя ваши чувства. Пора задуматься о кардинальном изменении ситуации.

Категория: Я + Ты = Мы | Просмотров: 509 | Добавил: Зоя | Теги: раба любви, патология любовных отношений, эмоциональная сверхзависимость, Безответная любовь | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
Новости общества
Топ-10 статей
Новости культуры
Статья на выбор
Статистика
    Топ100- Семейный досуг                    

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz