Наша жизнь

Меню сайта
Категории раздела
Психология отношений [272]
Проблемы в семье, на работе, в школе...
Старшее поколение [31]
О родителях, стариках
Семейные истории [50]
О чем рассказывают в семье
Женская страничка [173]
О женщинах
Мужская страничка [55]
О мужчинах
Я + Ты = Мы [101]
О любви...
Родительское собрание [208]
О воспитании детей
Традиции [82]
О традициях разных народов
Любимые питомцы [20]
О тех, кого приручили
Знаете ли вы... [274]
Всё, о чем интересно узнать
Наш опрос
Какой брак для Вас более приемлем?
Всего ответов: 8
Комментарии статей
Выставки
Форма входа
Здоровье
Главная » 2010 » Декабрь » 1 » Роковые ошибки
02:39
Роковые ошибки
на подоокннике«Он обожал после первого же свидания, а ведь все было так хорошо...».
«Любимый оставил меня через неделю после нашего знакомства, а я так старалась...».
«Мы уже подумывали о свадьбе, но потом он заявил мне, что пока не готов...».
Симптомы разные, диагноз один: пытаясь произвести на кавалера впечатление, вы, милые дамы, допустили одну из роковых ошибок. 

Будьте скромнее

Любой мужчина уверен в том, что достоин встречаться с самой лучшей женщиной. Самой умной, самой красивой, самой привлекательной. Одним словом, она должна быть лучше других женщин, но никак не выигрывать в сравнении с самим мужчиной. Отсюда вывод. Если ваш новый знакомый зарабатывает не слишком много, не хвастайтесь самими супердоходами. Если он ездит на старенькой «девятке», не жалуйтесь на то, что вам стало неуютно в вашем «форде» и вы хотите сменить его на «тойоту». В противном случае мужчина почувствует  рядом с вами дискомфорт и постарается побыстрее ретироваться. Ведь мужчины, увы, боятся сильных женщин.

Кроме того он представит, что ваши лидерские качества будут реализованы в семье, и решит, что участь подкаблучника его не прельщает.

Будьте скромнее. Если ваш избранник не полный идиот, он сам все поймет и оценит по достоинству.

Не беги впереди паровоза

Вы уже прикинули, где бы хотели провести медовый месяц, каким будет ваше свадебное платье и в каком ресторане вы отпразднуете свадьбу. Очень хорошо. Мечтайте про себя, обсуждайте свои планы с подругами, только не говорите о них вашему кавалеру. Иначе, он подумает, что вы давите на него, посягаете на  его свободу, не торопите события. Дайте ему время созреть! Не бегите впереди паровоза, если, конечно, не хотите, чтобы паровоз убежал от вас.

Избегайте фраз: «А вот тут отлично встанет детская кроватка» или «Давай снесем эту стену». Вы сами-то готовы сдвинуть весь, арсенал косметических средств на полке на пять сантиметров влево, чтобы поместились его бритва и одеколон? Мужчины ненавидят, когда кто-то посягает на их личную территорию, принимает за них решения и принуждает соглашаться с ними. Не позволяйте своим родителям общаться с любимым как с будущим зятем, ситуация «без меня меня женили» раздражает мужчин безмерно.

Ни слова о прошлом

Мужчинам неприятно, когда вы сравниваете их с бывшими партнерами. А потому фразы типа: «Мой бывший всегда приносил мне кофе в постель», -  абсолютное табу. Возможно, услышав, сей монолог впервые, ваш избранник промолчит.  А вот после третьего раза непременно что-нибудь типа: «Вот и отправляйся к своему бывшему, если он такой хороший».

Даже если милый в задушевной беседе станет расспрашивать вас о бывших кавалерах, о том, было ли с ними хорошо, - ни за что не признавайтесь. Информация о том, что с кем-то другим вам могло быть хорошо, засядет в нем; и со временем рана кровоточить. А вам нужны все эти приступы ревности  и беспочвенные обвинения?

И уж боже вас упаси сравнивать его сексуальные способности со способностями бывших поклонников. Внушите вашему мужчине, что он самый-самый, что все, с кем  вы встречались до сей поры, и мизинца его не стоят.

Не обсуждайте и его бывших пассий,  не критикуйте  их, не говорите фраз, «Бедняжка, какая же она некрасивая» или «Господи, ну нее же совсем нет вкуса, моя тетушка из Рязани одевается гораздо лучше».

Во-первых, обсуждать других непорядочно. А во-вторых, из вашего выступления любимый сделает вывод о том, что вы считаете его неудачником, который не может сделать правильного выбора.

Хорошего не должно быть много

Ничто так не раздражает мужчин, как обязанность каждый день отвечать на вопрос: «А ты меня любишь?».  Даже в душе самых любящих просыпается протест и желание крикнуть: «Уже нет!».

Стало быть, задавайте этот вопрос как можно реже (хорошего не должно быть много, иначе оно перестает быть хорошим), а еще лучше - никогда. Когда мужчина захочет, он сам вам признается в своих чувствах.

Кроме того, задавая столь интимный вопрос ежедневно, можно заронить сомнения в его душу. «Действительно, - задумается он однажды, - я люблю ли я ее?». Результат его мыслительной деятельности вам может не понравиться...

Если вы пока еще живете не вместе, не донимайте милого постоянными SМS, не вменяйте ему в обязанность каждое утро писать вам: «Я проснулся. Я тебя обожаю». А каждый вечер: «Я ложусь спать. Я тебя обожаю». Первый, второй и даже третий раз он будет делать это искренне и с любовью. Но на 33-й он взвоет...

Мужчины терпеть не могут, когда женщины спрашивают. «Милый, о чем ты думаешь?» - надеясь, естественно, что он ответит: «О тебе» - и примется клясться в вечной любви.

Поменьше театральщины

Даже если ваш мужчина самый красивый, самый умный и самый обаятельный, не демонстрируйте его своим друзьям, родственникам и коллегам словно он - музейный экспонат. Всем понятно ваше желание похвастаться свалившимся на вас счастьем. Помните, однако, что по своей природе муж чина охотник, и быть трофеем ему вряд ли захочется.

Постарайтесь не произносить при нем фраз типа: «Мой пупсик просто прелесть» или «Ой, он такой душка. Да, мой зайчонок?». Иначе однажды зайчонок продемонстрирует вам свои зубки.

Не употребляйте слишком часто местоимение «мы». Оно идеально подходит для мамы и младенца, которому от роду меньше года. Мужчина, в отличие от ребенка, отчаянно боится потерять самое дорогое, что у него есть, - свою независимость. Потоку ваши реплики: «Мы ведь решили», «Мы считаем, что...» - способны довести его до белого каления.

Командовать парадом буду я!

Далеко не всем мужчинам нравится ходить по струночке и изображать марионетку. А потому не командуйте им, не распоряжайтесь его жизнью, не планируйте ничего вместо него. «Сегодня мы пойдем на день рождения к Маше, завтра в оперу, послезавтра к маме на блины», - от такой жизни взвоют любой мужчина.

Не пытайтесь отучить его от дурных привычек в приказном порядке. Процесс «перевоспитания» будет лишь вызывать раздражение. Он будет злиться на вас, что вы лезете в его жизнь. Вы на него - за то, что он такой тупой. Научитесь принимать милого таким, какой он есть. Если же его характер вам не нравится, лучше расстаться сразу.

Мягко подкорректировать его поведение можно. Но только мягко! «Милый, может, ты перестанешь ковырять в носу?» - звучит гораздо лучше чем: «Сколько можно говорить! Прекрати сейчас же».

Контроль на линии

«Милый, а ты сейчас где?», «Я звонила тебе пять минут назад, почему ты не брал трубку?», «Ты скучаешь по мне?»... Может быть, он и скучает, но вряд ли готов рассказывать об этом вслух, особенно если сидит в офисе в окружении десяти коллег. А позвоните еще пять раз - не только скучать перестанет, но и примется тихо ненавидеть. А потом отключит телефон, не желая быть собачкой, которую выгуливают на коротком поводке.

Молчание - золото

Некоторые женщины любят рассказывать, насколько они популярны у сильного пола. «Меня обожают (восхищаются, приглашают в ресторан) все коллеги по работе!». Чтобы понять, насколько «приятно» это слушать вашему мужчине, представьте себе обратную картину, ваш любимый каждый день приходит домой и рассказывает вам, что женщины-коллеги не дают ему прохода, делают комплименты, приглашают в гости... Ну как, подействовало?

Твоя мама - просто прелесть

Все мужчины в той или иной степени являются маменькиными сыночками. Поэтому никогда и ни при каких обстоятельствах не говорите ничего плохого о матери вашего бойфренда. В крайнем случае, можно сказать: «Я бы поступила не так» или «Она поступила неправильно - и больше ни слова. Ведь даже если ваш молодой человека пылу гнева отзовется о своей матери некорректно, через пять минут она снова станет для него самой доброй, самой милой и нежной. А недобрые слова, сказанные вами в ее адрес, он запомнит надолго.

Виктор БОЙКО, психолог

Категория: Женская страничка | Просмотров: 543 | Добавил: Зоя | Теги: молчание - золото, мужчина, котроль на линии, бывшие партнеры, избранник, скромность, женщина, мама - прелесть | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
Новости общества
Топ-10 статей
Новости культуры
Статья на выбор
Статистика
    Топ100- Семейный досуг                    

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz