Наша жизнь

Меню сайта
Категории раздела
Психология отношений [272]
Проблемы в семье, на работе, в школе...
Старшее поколение [31]
О родителях, стариках
Семейные истории [50]
О чем рассказывают в семье
Женская страничка [173]
О женщинах
Мужская страничка [55]
О мужчинах
Я + Ты = Мы [101]
О любви...
Родительское собрание [208]
О воспитании детей
Традиции [82]
О традициях разных народов
Любимые питомцы [20]
О тех, кого приручили
Знаете ли вы... [274]
Всё, о чем интересно узнать
Наш опрос
Что больше всего раздражает в Вашем супруге?
Всего ответов: 29
Комментарии статей
Выставки
Форма входа
Здоровье
Главная » 2011 » Февраль » 1 » Третий лишний, или трудное счастье мое...
10:07
Третий лишний, или трудное счастье мое...
любовникиЛюбовница… Слово-то, какое. Схожее со словом любовь. Только призвание его в отличие от любви не созидать, а разрушать. Чужие семьи. Отношения. Судьбы. Любовница в сознании каждого из нас ассоциируется с видом женщины-вамп, на высоких каблуках и в обтягивающем платье, с хищными длинными ногтями с ярко-красным маникюром, которая пройдя мимо, окутывает божественно-чарующим запахом дорогого парфюма. У неё нет никаких моральных и нравственных принципов, цель в её жизни одна – ценой чужого несчастья построить своё собственное счастье. На самом деле всё далеко не так. Кто бы мог подумать, что эта женщина, (не всегда роскошная и не всегда вамп), где-то в глубине души переживает страшную драму наравне со своей незримой соперницей, и подобно ей каждую ночь рыдает в подушку.

Редкая женщина не сочувствовала героине нашумевшего фильма «Зимняя вишня». Сочувствовала, и осуждала. Наверное, зря. От романа с женатым мужчиной не застрахована ни одна женщина. Увы, не существует противоядия от любви к женатому мужчине. «Выходная жена», «разлучница» «пятое колесо», и много ещё подобных нелестных эпитетов можно услышать в адрес женщин, решившихся на такой рискованный шаг, как отношения с женатым мужчиной. Сколько песен сложено, сколько стихов написано, сколько судеб разрушено…. А всё равно женщины с завидным упорством продолжают наступать на одни и те же грабли. «Это несерьёзно, всего лишь на пару месяцев», повторяет каждая из них, не понимая, насколько глубоко они увязывают в этой пучине под названием «запретная любовь». Что их влечёт, что они пытаются получить от этой связи, неизвестно. Удовольствия? Только сомнительные. Неделька с любимым на морском побережье, этакий негласный «медовый месяц», не стоит твоего одинокого вечера в ожидании звонка в день рождения его дочери. Брак впоследствии? Да никогда! Только один мужчина из ста решиться развестись, (читай, бросить семью), ради любовницы. Даже если и твой любимый решиться разорвать этот порочный круг, для того, чтобы быть с тобой, где гарантия, что спустя какое-то время он не поступит с тобой также, бросив ради другой более сильной страсти? Сил продолжать эти отношения нет. Равно как и разорвать. Разум редко побеждает сердце.

Вот три самые распространённые виды самообмана женщин-любовниц.

«Я понимаю, что это значит – связь с женатым мужчиной. Это совсем ненадолго, это просто мгновенно вспыхнувшая страсть, я лишь удовлетворю любопытство, и думаю, через пару месяцев я смело смогу его бросить»

Нет. Не понимаешь. Понимала бы, не стала бы в это влезать. И бросить не бросишь. Через пару месяцев твоя страсть грозит вылиться в самую настоящую любовь, переходящую в привычку. Только называть любовью чувство, приносящее больше страданий и переживаний, нежели чем радости, тот ещё вопрос. Сегодня гордая, уверенная, а завтра на тебя из зеркала глянет измученное угрызениями совести существо с потухшим взглядом. Упорно преследующее тебя чувство вины не даст тебе в полной мере насладиться твоей страстью.

«Меня и его это устраивает. Полная свобода, абсолютно никаких обязательств. Что может быть лучше?»

Да, несомненно, устраивает. По крайней мере, его. Дома дети, проблемы с женой, вполне возможно кризис семейной жизни на определённом этапе, и ты, всегда готовая, любящая, не предъявляющая никаких претензий. После приятно проведённого с тобой времени, он отправляется домой, к жене и детям, к кошке с собакой. Примерный семьянин, да и только. Не в пример тебе, которой в Новогоднюю ночь даже шампанское открыть некому, потому что твой любимый не станет мириться с другим мужчиной в твоей жизни. Так какая там свобода? И, кстати, у тебя не возникает чувство, что этот текст ты произносишь скорее заученно, нежели по велению души?

«Вот ещё чуть-чуть, совсем немного и он разведётся со своей женой. Просто у него сейчас проблемы в семье, и он боится, что дети маленькие, и плохо воспримут известие о разводе».

А потом дети подрастут, и уйти станет совсем невозможно. Просто на каждом возрастном этапе его детей у него будет отговорка. Сегодня боязнь травмировать хрупкую психику ребёнка, а завтра страх усугубить и без того непростые отношения с подростком в период становления личности и юношеского максимализма. Далее по плану идёт тот возраст, когда уже его детям нужно будет устраивать личную жизнь, и поздний развод родителей будет совсем некстати.

Самый первый вопрос, который ты должна себе задать, прежде чем решиться на «танго втроём», это ради кого и во имя чего ты будешь губить лучшие годы своей жизни? Глупо греться у чужого огня, в то время, когда ты можешь создать свой собственный семейный очаг.

Разорвать отношения или есть смысл продолжать? Главный твой аргумент – ты не хочешь страдать. Понятно, каждый человек боится боли и стремится её избежать. Подобные отношения сравнимы с застарелой занозой в пальце. Трогать больно, оставлять глупо и опасно. Стоит потерпеть немного, для того, чтобы вздохнуть с облегчением, и понять, насколько же без неё (занозы), лучше.

Какой итог можно подвести? Надо просто уяснить для себя, что в мире огромное количество мужчин, среди которых найдётся тот самый единственный, твоя заветная половинка, Богом и судьбой тебе предназначенная. И не обязательно этой половинке быть окольцованным, ибо кольцо это означает его принадлежность другой женщине, его настоящей половинке. Так что голову выше, и вперёд, навстречу счастью, - ТВОЕМУ счастью!
Категория: Я + Ты = Мы | Просмотров: 635 | Добавил: Зоя | Теги: любовница, любовный треугольник, третий лишний | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Новости общества
Топ-10 статей
Новости культуры
Статья на выбор
Статистика
    Топ100- Семейный досуг                    

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz