Наша жизнь

Меню сайта
Категории раздела
Психология отношений [272]
Проблемы в семье, на работе, в школе...
Старшее поколение [31]
О родителях, стариках
Семейные истории [50]
О чем рассказывают в семье
Женская страничка [173]
О женщинах
Мужская страничка [55]
О мужчинах
Я + Ты = Мы [101]
О любви...
Родительское собрание [208]
О воспитании детей
Традиции [82]
О традициях разных народов
Любимые питомцы [20]
О тех, кого приручили
Знаете ли вы... [274]
Всё, о чем интересно узнать
Наш опрос
Как вы полагаете, сумеете ли Вы до конца жизни прожить в браке, в котором сейчас состоите?
Всего ответов: 29
Комментарии статей
Выставки
Форма входа
Здоровье
Главная » 2011 » Август » 11 » «Ловушка» (Мужчина и женщина)
19:25
«Ловушка» (Мужчина и женщина)
двоеВсе время наклоняясь к ней, он что-то говорил. Она, запрокидывая голову, смеялась нежно и волнующе, изредка поднимая на него сияющие, восторженные глаза.

Немногочисленные пассажиры вечерней электрички, прислушиваясь к счастливому смеху влюбленной женщины, невольно улыбались. Парочка производила на всех приятное впечатление - оба молодые, симпатичные. Наискосок от них, через проход, сидела худенькая девушка, лет 14-15. Она немного с завистью посматривала на влюбленных.

Спустя какое-то время мужчина замолчал, глядя в темное окно, а затем принялся неторопливо оглядывать присутствующих в вагоне. Его скучающий взгляд остановился на девушке-подростке.

- А вот некоторым не повезло, на такую «плоскодонку» мало, кто позарится... - Он заговорил жестко и холодно, бросал ни в чем неповинной девушке обидные, оскорбительные слова.

На лице девчушки вначале появилось удивление, потом испуг, она робко поджала ноги. От его бесцеремонности ее глаза наполнились слезами. У нее не находилось слов, чтобы дать достойный отпор обидчику, противостоять бестактности мужчины. А он, видя ее слабость, чувствуя свое превосходство над беззащитностью, не стеснялся в выражениях. С обескураживающей напористостью, в издевательской манере он указывал юной девушке на ее всего лишь возрастные недостатки.

Его спутница слушала все это молча. Поведение мужчины ее не смущало, и красивое личико не выражало никаких эмоций. Вероятно, ослепленная любовью, она не понимала, что в этот момент руководило им.

Его желание унизить означало отыграться за прошлые обиды, самоутвердиться за счет слабого. За таким поведением скрывались комплексы, которые он обязательно станет культивировать и в близком человеке. Пройдет не так уж много времени, закончится его влюбленность, изменится отношение к ней, и он будет унижать и оскорблять теперь уже ее.

Закончив тираду, мужчина повернулся к своей девушке, обняв, притянул к себе. Она улыбнулась ему и одобрительно чмокнула в щеку, а затем доверчиво положила голову ему на плечо. Через несколько минут они снова увлеченно целовались.

Владлена Денисова

Категория: Я + Ты = Мы | Просмотров: 496 | Добавил: Зоя | Теги: унижение, самоутверждение за счет слабого, оскорбление, бесцеремонность | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
Новости общества
Топ-10 статей
Новости культуры
Статья на выбор
Статистика
    Топ100- Семейный досуг                    

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz